Логика Пикабу

так и есть
Логика Пикабу так и есть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу чаще всего срабатывает инстинкт стада,как бы это обидно не звучало,как мне кажется,многие ставят минус просто потому что коммент с минусами уже типа плохой и он,тот Бэтмен,кто добьет автора коммента)Причем даже не интересна суть коммента)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще любят потом любят еще пройтись минусометом по постам)))Эти вообще какие то фетишисты)Типа он такой злодей,беспалева воткнул минус и в профиле поставил сколько смог)Такие потом наверное на себя же и фапают,мол вот я каков злодей)Почти Дарк Вейдер)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Или Дарт)Как то так)))
Автор поста оценил этот комментарий
знаем мы такого, эвилкейм, 300000 минусов наставил, и ни одного +, не понимаю я таких
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы он ставил, только на следующий день обычно искал пост и убирал свой плюс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и вот не лень же блять было))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "понравившиеся" нажать. Там все посты, которым ты ставил плюсы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не так давно она появилась же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, давно
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Я давненько на Пикабу и со мной бывало такое, что заходишь в пост, а там все комментарии поддерживают топовый. Ты с ним не согласен, пишешь свой комментарий, доказываешь свою точку зрения и потом уже твой комментарий становится топовым. Потому что ты грамотно и четко изложил свою точку зрения.
Или было такое, что сначала у коммента рейтинг -5, через пару часов смотришь, уже +10. Всякое бывает.
Обычно про стадо пишут те, кто в комментах плюет дерьмом и потом удивляется, от чего его загнали в -150.
А плюсы и минусы-это всего лишь выражение отношения к твоему комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Извольте-с, тоже на Пикабу не первый день, иногда минусуют даже хорошо обоснованное мнение с кучей доводов и высказанное в неагрессивной форме, только из-за того, что оно разнится с мнением большинства. Вообще странные те, кто бежит скорее ставить минус, даже если поддерживает комментатора. От инстинкта быть в группе, понятное дело, никуда не денешься, вот только какая разница в большей ты группе или в меньшей? Своё мнение важнее.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я минусы просто так не ставлю, поэтому думаю, что и другие вряд ли это делают. Я же не экстрасенс и через плечо этим людям не смотрю. С чего вы взяли, что эти люди ставят минусы из-за стадного инстинкта, а не потому что действительно не согласны с комментарием, собственно, для чего и созданы эти плюсы/минусы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы- это вы и ваша манера поведения является исключительно вашей. На Пикабу же народу больше миллиона и максимум 100 из них будут думать и вести себя так же, как вы. За остальных вы говорить не можете.
Аудитория с каждым годом становится моложе (на данный момент ориентируясь по постам в горячем и комментам, средний возраст 18-24года, в то время как около 3 лет назад был 23-30), т.е. прибывает очень много людей с еще несформировавшимся собственным мнением и желание быть в группе у них перевешивает, посему можно делать вывод, что есть люди, минусующие во благо стадного инстинкта (ой, как я не люблю это выражение) и их тут немало.
Заметьте, я не утверждаю, что все так делают. Только люди, временно пренебрегающие собственным мнением (ради плюсиков, ради желания быть в группе или ради какой-то моральной выгоды, там уже не важно).
Может, я чего перемудрила, но в целом должно быть понятно.=)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю о том, что я не могу знать точно, почему люди ставят минусы. Я за всеми не слежу, а вы на себя эту роль легко взяли. Вы знаете кто что и почему делает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я за всеми слежу, поэтому всё так легко=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно
Автор поста оценил этот комментарий
И более того, хоть я тут и недавно, заметил закономерность: если пост насмехается над чем-то нравственным (любовь/семья/вера в Бога/искренность, да что угодно), то лббой комментарий в защиту осмеиваемых ценностей уедет под ноль быстро и далеко. То есть любая здоровая точка зрения болтается в ленте комментариев с двух-трёхзначной красной шапочкой. Потому что против правды не попрёшь, и правда вызывает страдания в тех, кто с ней не в ладу. А единственный способ справиться со страданием без работы над собой – влепить минус (опционально – поругаться). Так вот и живём.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку