Лобстер Ларри

Лобстер Ларри Эдди Мерфи, Лобстер, Омар, Тв шоу, 80-е

В 1982-м году Эдди Мерфи сочинил скетч, положивший начало принципиально новому телевидению.

Мерфи показывал аудитории омара и говорил, что теперь только зрители могут решить, будет ли омар съеден, или получит жизнь. Всё зависело от количества голосов на экране. Шутка была в том, что номер телефона, который необходимо было набрать за спасение Ларри, Мерфи читал очень быстро, он вспыхивал на экране и исчезал буквально за секунду, в то время как номер телефона "за съедение Ларри", зачитывался очень медленно, и изображался на экране максимально долго.

Лобстер Ларри Эдди Мерфи, Лобстер, Омар, Тв шоу, 80-е

За время трансляции позвонило более 500000 человек, стоимость каждого звонка составляла 50 центов. Такая нагрузка почти сокрушила телефонную компанию AT&T, в которой понятия не имели о том, что Мерфи собирается заставить позвонить полмиллиона человек разом. Количество голосов отданных за и против Ларри, было почти одинаково, но в конце концов голоса в пользу спасения омара перевесили. Однако Мерфи всё равно съел омара спустя неделю.

Честно спыжино от сюда: https://www.factroom.ru/facts/59692

Ссылка на статью Вики: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Larry_the_Lobster

Баянометр находил деревья, белку и пингвинов

242
Автор поста оценил этот комментарий

...и шипели.


(На самом деле это очень смешная шутка)))

раскрыть ветку (1)
156
Автор поста оценил этот комментарий
... и рычали
Предпросмотр
показать ответы
1731
Автор поста оценил этот комментарий

НАВАРИЛИ!

ба-дум-тсс.jpg

раскрыть ветку (1)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу с картинкой)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мандавошка так то

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ты моя, ядрёна вошь!
За что меня, ты так грызёшь
показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь просто надо заменить "число голосов, отданных за спасение Ларри," на что-то вроде "телефонный номер для спасения Ларри", аналогично для варки.

Плюс ещё можно добавить, что именно после этого события AT&T создала систему оповещения для телекомпаний, чтобы они заранее предупреждали о подобных передачах, и эта система используется до сих пор.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
"Шутка была в том, что номер телефона, который необходимо было набрать за спасение Ларри, Мерфи читал очень быстро, он вспыхивал на экране и исчезал буквально за секунду, в то время как номер телефона "за съедение Ларри", зачитывался очень медленно, и изображался на экране максимально долго."

@moderator, сделайте правку в посте. Спасибо
показать ответы
403
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка была в том, что число голосов, отданных за спасение Ларри, Мерфи читал очень быстро

Шутка в том, что надмозг, переводивший это, не подозревает, что слово "number" в контексте текста означало "phone number", то есть "телефонный номер".

раскрыть ветку (1)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Твое пояснение меняет суть этого предложения. Теперь шутка хоть ясна)
Напиши как будет верно и попросим господина модератора, что бы он сделал правку в посте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь подскажет эпизод и сезон? Помню балдел от фразы Гомера в этот момент, но сейчас только начал старые сезоны пересматривать и ещё не дошел до этого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 сезон 7 серия. На всякий случай проверил)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты меня обманул :D В этом эпизоде Гомер не кормил пузо пиццей ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для тебя. 17 сезон 3 серия. 6 минута 9 секунда
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты меня обманул :D В этом эпизоде Гомер не кормил пузо пиццей ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, я думал мы про серию с омаром🤔