9701

Лобстер Ларри

Лобстер Ларри Эдди Мерфи, Лобстер, Омар, ТВ шоу, 80-е

В 1982-м году Эдди Мерфи сочинил скетч, положивший начало принципиально новому телевидению.

Мерфи показывал аудитории омара и говорил, что теперь только зрители могут решить, будет ли омар съеден, или получит жизнь. Всё зависело от количества голосов на экране. Шутка была в том, что номер телефона, который необходимо было набрать за спасение Ларри, Мерфи читал очень быстро, он вспыхивал на экране и исчезал буквально за секунду, в то время как номер телефона "за съедение Ларри", зачитывался очень медленно, и изображался на экране максимально долго.

Лобстер Ларри Эдди Мерфи, Лобстер, Омар, ТВ шоу, 80-е

За время трансляции позвонило более 500000 человек, стоимость каждого звонка составляла 50 центов. Такая нагрузка почти сокрушила телефонную компанию AT&T, в которой понятия не имели о том, что Мерфи собирается заставить позвонить полмиллиона человек разом. Количество голосов отданных за и против Ларри, было почти одинаково, но в конце концов голоса в пользу спасения омара перевесили. Однако Мерфи всё равно съел омара спустя неделю.

Честно спыжино от сюда: https://www.factroom.ru/facts/59692

Ссылка на статью Вики: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Larry_the_Lobster

Баянометр находил деревья, белку и пингвинов

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 6 месяцев назад
+2058

Шутка был в том, что Мерфи и компания наварили 250к долларов на каком-то ебаном омаре.

раскрыть ветку 220
+1709

НАВАРИЛИ!

ба-дум-тсс.jpg

раскрыть ветку 45
+515

Великий суп

раскрыть ветку 32
+156
Помогу с картинкой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+6

Ну да, наварили, а потом сьели.

Правда хз, зачем неделю ждали

раскрыть ветку 2
+343
Знал бы Эдик, какой у нас был размах!
раскрыть ветку 128
+308
раскрыть ветку 86
+26

Самый прикол, что эти все "розыгрыши" не в прямом эфире были :)

раскрыть ветку 3
+76
Всегда орал, когда звонили и минут 15 не могли назвать простейшие слова) Такое Наебалово)
раскрыть ветку 25
+10

https://www.instagram.com/spavlova почти не изменилась

раскрыть ветку 7
+1
Вот это шоу:
https://youtu.be/HozDLjaBZ8M
+1

Срачь!

+1

Ммм, she's hot!)

+144
> звонок стоил 50 центов для звонившего
> позвонило 500000 человек
> Мерфи и компания наварили 250к долларов

В детстве я думал, что если я пойду работать и буду зарабатывать 20 тысяч в месяц, то у меня будет 20 тысяч на личные траты каждый месяц. Как же я жестоко ошибался...

Пояснение: пожалуйста, не забывайте, что 250к оборота - совсем не то же самое, что 250к заработка.

[зануда мод офф]

раскрыть ветку 25
+54

Ну если бы ты в детстве зарабатывал 20 тясяч, ты бы действительно мог тратить их на лишние траты каждый месяц

раскрыть ветку 13
+1
У них расходов там только на студию, реквизит, эфир и зарплаты. При том, что всё окупается рекламой. А внезапная инновация Мерфи дала почти халявные 250к. Где тут оборот?
раскрыть ветку 5
-1

Учитывая, что ты программы и так окупаются, без таких интерактивов, тем более, подобные, с Эдди Мерфи. То это 250к заработка.

-3

500 тыс человек позвонило - вы представляете какая была аудитория? КОЛОССАЛЬНАЯ - ну никак не меньше 10-15 млн человек - и то если считать дебилом каждого двадцатого американца, что наверное все таки не так

То что они собрали 250 тыс баксов, имея такую аудиторию - наверное неплохо для тех лет, но сейчас это смех какой то.

30 секундный ролик сейчас на тв во время Superbowl может стоить $4 млн - так что если бы сейчас Мерфи собрал какие то жалкие 250 тысяч, имея такую аудиторию - его бы выпнули нахер и лобстера отобрали.

раскрыть ветку 2
-7

Вот вот, в США же такие налоги, что если ты получаешь ну очень много, то налогами отдаешь половину, т.е. Эдди получил 125к максимум

ещё комментарий
+12
А правда в том, что, независимо от голосования, омара съели.
+6
+2
Шутка в том,что человек на пустом месте заработал.
+2

То самое чувство, когда  наебал систему

+1
И ещё и съели его.
+1
Это по факту тоже самое как попросить у каждого жителя страны по рублю, доллару и стать миллионером, только у них была возможность сказать об этом максимальном количеству людей) А у тебя нет :с
+1
А не шутка в том,что на российских ток шоу голосованием наваривают даже без омара
раскрыть ветку 1
+3
- Вот ты видишь омара?
- Нет...
- И я не вижу. А он есть.
0
Ебаном? Был и такой эфир ? )))
0
Ну вообще-то наварили на Эдди Мерфи. Сраный омар мог быть чем-то другим, не важно.
0
Штука
0

Львиная доля наверняка ушла в AT&T.

0
И это нихуя не шутки
0
Скорее всего компенсировали его стоимость
0

Это уде не шутки!

-2

Сделал бы он это в 2019, его бы заклевало поколение снежинок

-19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+12

50 центов же за звонок, не тупи)

ещё комментарии
ещё комментарии
+364
Однако Мерфи всё равно съел омара спустя неделю.

Вот говнюк!

раскрыть ветку 45
+117

Я так понимаю, что он ещё и бабла срубил?

AT&T ведь с ним поделилась теми 250 тысячами долларов, которые наивные телезрители отдали за бессмысленные телефонные звонки?

раскрыть ветку 7
+33

Причем в начале 80-х это были не те баксы, что сейчас =)

Думаю, что-бы подравнять сумму к нынешним реалиям - нужно умножить раза в четыре.

раскрыть ветку 2
+73

Ну не он, а его команда.

Я думаю, он на продаже шоу телеканалу срубил недурно

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+31

Вообще сучара

раскрыть ветку 26
+5

Это ты тот чувак, которому уже больше 20 лет и у которого нет девушки и даже парни не дают?

раскрыть ветку 3
-12

А ты чего хотел от вонючего ниггера то?

раскрыть ветку 17
-21
Лобби ракообразных в топике! Нашёл наконец себе омариху или на худой конец, красивого рачка?
раскрыть ветку 1
-21

Хрюкнул?

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

И рыбку съесть, и на х&й сесть)

+6

яркий пример демократии и свободы

0
И омара съесть и бабок отгресть)
-6

Как будто вы ожидали честности от нигера

-23

правильно сделал, ибо нехуй идти на поводу у гринписа

ещё комментарии
ещё комментарии
+615
Звонившие за спасание Ларри, ничего не говорили, только свистели.
раскрыть ветку 20
+239

...и шипели.

(На самом деле это очень смешная шутка)))

раскрыть ветку 10
+147
... и рычали