Лизинговые жулики.

Всем добра!

Регнулся для того, чтобы написать и услышать толковый совет, знаю, что тут бывают очень даже толковые ребята. Читаю и слежу давно...

Ситуация: купил по договору у одной кировской фирмы трактор еще весной 15 года дело было. Продавец предупредил, что сам его брал в лизинг у некой московской конторы под названием "ВЭБ-Лизинг". Еще год платить. Мне в кайф - рассрочка платежа, правда кировчанам возместил сразу их выплаты. С ВЭБом по телефону поговорили, предупредили о передаче техники, тем по барабану - платите вовремя и нет проблем, владейте. Мол позже заключим прямой договор лизинга и дело с концом. Подписали, стал платить. Даже направили ВЭБу совместное письмо о цессии, по их же просьбе, кстати. Направил все требуемые доки этим лизингодателям и ждал полтора месяца. Но вместо договора получил испол.лист на арест трактора. И это при том, что я выплатил почти всю сумму - лям с лишним, осталось всего сто две штуки, и ладно бы я не хотел их отдать! Очень даже жаждал отдать, так эти гады сами мне сказали пока не платить до заключения прямого договора. Мол у моих продавцов долг большой перед ВЭБом оказался за другую технику и отчекрыжить мои бабки за трактор будет невозможно. Вот и дождался... Теперь проигрываю суд за судом в Москве и Сыктывкаре. Закон по кругу на стороне этих уродов! Я писал им письма, звонил, предлагал миром решить, доплатить и отдать даже пени и штрафы, но увы! Они не общаются, адвоката в офис не пустили... Я влетаю по полной: отдаю трактор, теряю свои бабки и еще 600 штук, полученные в виде субсидии из бюджета на приобретение трактора. В моей деревне на Севере это серьезное бабло... Читал отзывы об этих козлах - таких как я до фига. ВЭБ под разным предлогом прерывает договор лизинга когда уже остается чуток выплатить, изымает технику и по новой ее продает. Полный кайф при двойном удовольствии! Я уже не молодой, сыну сказал - трактор не отдам, пусть сажают, но хреново то, что и после срока его у меня требовать будут. Вот такие дела.