86

Литьё цветных металлов своими руками

В первую очередь привет моим подписчикам. Они-то точно знают что я и рисую и леплю и системный инженер ( или не знают ).

Предисловие: Меня влечет авиация, паровозы и техническое творчество. В 22 года я заимел мечту собрать свою паровую машину. Прочитав много литературы я начал.

Путь к этой мечте если ее можно так назвать лежит через освоение многих технологий, читай конструирование, литьё, моделирование, работа с оснасткой и ее изготовление.

Вчера я сумел расплавить бронзу в печи которую делал зимой на кухне, разведя много грязи и пыли.

Ребята, если вам это интересно (особенно тем кому то трудно добыть те или иные материалы), я смогу рассказывать про свой опыт литья бронзы, как к этому пришел без учителей и наставников.

Пишите сюда, тогда я пойму интересна ли вам эта тема.

Литьё цветных металлов своими руками Рукоделие без процесса, Бронза, Работа мечты

Дубликаты не найдены

+14

Пиши, а не соц.опросы проводи. Рейтинг постов и покажет важность темы.

+8
Ребята, если вам это интересно

Уж сколько раз твердили миру: пилите вы сразу полноценные посты! Что это за опросы постоянные?
Нельзя угодить всем и сразу, кому-то зайдёт, кому-то нет.
А за такой пост ты 100% выхватишь минусов.

+1

О, у меня толстая папка есть с проектом по паровой машине. Я ее правда не смогу закончить скорее всего на учебе, придется дома как то доделывать. Ты давай пиши посты, народу хватит, кому интересно будет

+1

тема интересная, только такие болванки, как на фото, в любом костре можно "вылить"

раскрыть ветку 7
+1

Для бронзы - хороший "костер" нужно разводить

раскрыть ветку 1
+1

не особо. Вот для железа и меди - да))

+1

О, вы тоже в детстве из свинца всякую дичь в костре выплавляли?

раскрыть ветку 2
+1

ну, больше на конфорке электроплитки))

0
тоже в детстве из свинца всякую дичь в костре выплавляли?

Ну отчего же сразу "дичь"?

Пользуясь тем, что в районе было много гаражей, и соответственно - выброшенных аккумуляторов, лет в одиннадцать-двенадцать, пользуясь разветвлённой разведсетью из множества знакомых мальчишек разного возраста - выплавляли из аккумуляторного свинца неказистые, но - весьма востребованные грузила для донок, отдавали их по пятнадцать-двадцать копеек за штучку, при том, что в рыболовных магазинах они стоили от тридцати копеек, в зависимости от массы...

Делали грузы для "телевизоров", и даже - для небольших сетей.

Для "пацанов" постарше - отливали свинчатки, даже кастеты пытались делать, но свинец - не очень хороший для этого материал.

Э, что тут говорить... Начало семидесятых, стык Марьиной Рощи, Калибра и Водокачки... (МСК, если что)

P.S. А про бронзу - интересно. Подписался.

0

Спасибо за интерес, на фото бронза оцс 5-5-5, вроде ей надо  около 1000 градусов для плавки + 200 на перегрев. Ну такого костра я не видел. В моей печи же плавится кирпич, посему и хочу рассказать как да что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

ну около тысячи - как раз температура горения обычных дров. Так что если брать бронзу с меньшей температурой плавления, вполне можно... А так то, в кострах успешно плавится алюминий, латунь)) Это точно, любой пацан, кидавший в костёр всякий мелкий хлам, подтвердит...

Так то, там выше товарищ верно сказал - лучше делать пост, а не спрашивать, нужно ли делать пост.

0

Не надо опросов, пили пост, интересно.

0
Да пили , очень интересно. Сам хочу отливку сделать из бронзы, уже и лома наскреб )) пока только времени нет
0

Подписался.

-2

А с какого веса начинается уголовная ответственность?

раскрыть ветку 3
+1

Драгметаллов - с любого, цветные - нет

+1

Вы про что?

-1

Что ты, блять, несёшь...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: