Литьё серебра в полу-домашних условиях

Литьё серебра в полу-домашних условиях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяя.... Пока я уже пол года планирую сделать отливку (кстати тоже вещицы из Скайрима) кто-то берет и делает!((( Кстати, подскажи, как сделать копию с уже готового кулона. Хочу бижутерию в серебро переделать.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купить специальной резины, поместить в неё кулон, вулканизировать и грамотно разрезать, после чего при помощи инжектора можно изготавливать восковые копии изделия, которые использовать по приложенной выше инструкции.
С первого раза сделать всё правильно обычно не получается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо я попробую клеевой пистолет. Залью и разрежу. Вы мне все много идей подкинули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Клеевой пистолет это немного не то. Не сочтите за рекламу http://castaldo.ru/

Кроме того потребуется вулканизатор, так же надо сформировать канал под литник. В общем всё не так просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересненько. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заливаете в силикон, затем аккуратно разрезаете и вынимаете бижутерию, остаётся силиконовая форма, в которую можно лить воск. Советую брать для этих целей наиболее мягкий и текучий воск, потому что зелёный в расплавленном состоянии как мёд, и пузыри воздуха вы из него хрен выгоните без вакуума, потом задолбаетесь править

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А парафин - вариант вместо воска?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

если сможете добиться в нём нужной детализации - отчего нет? Свечной парафин у меня крошился ужасно, я на него сходу забила. С ним надо очень аккуратно работать, даже если несложная модель

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, модель маленькая и сложная. Где же воск то достать...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею делать ссылку на комментарий, но тут уже давали ссылку на самодельный воск, надеюсь автор не обидится) http://www.youtube.com/watch?v=xX-m54y8CgQ

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, получится ли вообще хоть что-то. Он меньше чем кажется. И плоский.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня подозрение, что вещица из скайрима - это имперский дракон) Знаете, я не могу ручаться за этот метод, но форму необязательно делать закрытой. Попробую объяснить... Берёте вы скажем модельный гипс. перед застыванием он как пластилин, и делаете в нём оттиск своего дракона. получается небольшое углубление. Далее в это углубление льёте серебро и придавливаете сверху какой-нибудь ровной пластиной например из того же гипса

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и об этом думал. Но у меня нет модельного гипса. Обычный. Может сделаю так, закреплю на ровной поверхности (добавив литники), покрою чем-нибудь для более легкого отделения, например тонким слоем солидола. Залью гипсом и отделю, как затвердеет. Дальше там разберусь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам) покажете потом как всё получится?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Покажу) Что-то я забыл узнать, сколько у тебя ушло газа на всю процедуру от начала до конца, где брала серебро и конечно же забыл похвалить твое кольцо)))

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку