Литьё серебра в полу-домашних условиях

Литьё серебра в полу-домашних условиях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем предварительно делать из серебра этот пятак? Бура нигде не использовалась? Каналы для выхода воздуха делать не нужно?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пятак сам образовался, когда делался единый кусок из меди и серебра, бура использовалась везде, чегой-то я про неё забыла написать, извиняюсь! Насчет воздуха... у меня это тоже в голове не укладывается, на первых порах я исправно делала доп. каналы специально для отвода, но слегка прихренела, когда увидела, что можно без них, и всё получается 

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде бы литейные смеси содержат в себе порообразователь, думаю, что со строительным гипсом такого бы не получилось. - http://www.chipmaker.ru/topic/2114/

4
Автор поста оценил этот комментарий

сколько баллонов газа ушло на это?

про буру можно подробнее?

толщина метала опоки какая нужна?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я использую 2 горелки, и их хватит при рациональном использовании, на 5-6 заливок, то есть где-то по 3 заливки на 1 баллон. Далее бура. Вы паяете? это как канифоль для олова, она снимает плёнку окислов, и с ней легче будет разогреть металл, её обязательно надо добавлять перед тем, как давить картошкой. А опока была взята "с потолка", просто стальная труба со склада, у моей толщина 1.5-2 мм, есть ещё одна, на 3 мм, разницы не вижу

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, про медь упустил, теперь понятно. Через дополнительные каналы серебро может уйти из формы? На каких этапах добавляется бура?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

может) я один раз сдуру вывела отвод ВНИЗ, вы представляете?) это была проволочка диаметром 0.07мм, и через неё вытек почти весь металл. у меня где-то до сих пор лежит латунная ниточка как напоминание. Буру я добавляю 1 раз во время перемешивания меди с серебром, и 1 раз перед картошкой. В остальное время, как пойдёт...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, я тоже работаю в ювелирке) и мое восхищение, сделать такое в домашних условиях (ну полдомашних) очень круто) Про картошку не знал, мы использовали обычно папиханную туалетную бумагу в стакан и предварительно перед этим смоченную. 


НО честно я немноного удивлен, ведь я думал что без вакуумирования ни чего не выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, подскажи пожалуйста, ты сказала, что на первых порах использовала штукатурку, можешь по подробнее описать процесс с разведением штукатурки))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку