Лицо

Есть у меня друг, ну друг, как друг, самый обычный и настоящий, славянской, так сказать, наружности. Скромный, с отличной внешностью, стилем, мастер спорта по полиатлону. Ну хватит его нахваливать, а по подумаете что я натурал гей. Друг служит в авиации офицером, и постоянно собирает все шишки на свою голову, все комисси и проверки цепляют именно его, самые сложные вопросы на летучках, экзаменах вечно задают ему, в общем случись какая жопа, то его будут рассматривать как виноватого в первую очередь. Однажды он шел в компании двух изрядно выпивших товарищей, по г. Сызрань, а сам был изрядно трезв, на встречу попался патруль ППС, двух пьяных друзей пропустили будто не заметили, а с ним начали беседу, мол документы, почему так поздно и т.д. На что он уже психанув спрашивает: " Ребята, какого хрена постоянно я? Почему все цепляются постоянно меня? Полиция, полковники с комиссии, преподаватели, м?"

Стражи порядка ответили:

"Лицо у тебя доверия не вызывает."

Больше вопросов не было

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляли мы как то с друзьями отмечая 12 апреля. Уже изрядно выпили, пошли за добавкой в ближайший магаз, набрали много пива в банках. Идем мимо гаражей и прям приспичило за них зайти по нужде. А т.к. одному из нас не хотелось, мы ему все банки выгрузили в руки и пошли. Выходим довольные, а тут патруль ППС, посветили за гаражик, поняли зачем мы туда ходили и говорят, давайте документы проверим. Тот, что держал пиво, говорит, я не могу, руки заняты, другой говорит, а я не взял с собой и только я достаю паспорт. Вот ты (мне) говорят, садись в машину поедем в отдел. Почему я то? А у других документов нет, статья не предусматривает никаких штрафов, мы тебя просто оформим и отпустим, надо же палку как то срубить.

Говорю, давайте я вам денег немного дам и никуда не поедем. Не, говорят, нам деньги не надо, нам статистика нужна, а то никого еще не задержали сегодня, мы тебя потом даже обратно сюда привезем.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все равно штраф приходит.
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ничего не пришло. Это вроде как "антисанитария" называется и даже на работу не сообщают. И это как бы даже не нарушение общественного порядка. Не знаю как сейчас, но это был год 2007-2008

9
Автор поста оценил этот комментарий

меня остановили как-то, и предъявляют, что я иду ночью, по парку, а в парках ночью гулять запрещено. И ещё какой-то маньяк тут, давай документы. А у меня как раз паспорт был с собой(по закону в нашей стране можно без удостоверения личности ходить) ну я и сунул его и говорю, не знаю чо вы тут придумали пишите протокол денег не дам ничего не понимаю. Ну и отдали документ и попросили пару сигарет

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А все чисто по-сути. Проверка документов, были подозрения, ориентировка есть, начал бы выделываться, могли и оформить неповиновение, ничего бы потом не доказал. Так что, если есть документ, покажи и не сопротивляйся, т.к. в темном парке любое возражение и уже могут пришить неповиновение, камер там нет как и свидетелей, хотя и на это им зачастую пох. Но то, что иногда лучше ходить без документов тоже правда, меньше интересен будешь, задерживать кого то для выяснения личности, когда этот хрен ведет себя уверенно, уж лучше приезжих ловить в это время и разводить на пятихатку.

Я вообще когда иду иногда в метро замечаю вгляд мента прям в глаза и ни разу не останавливали за последние годы, как будто чуят, что все в порядке.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А все чисто по-сути. Проверка документов, были подозрения, ориентировка есть, начал бы выделываться, могли и оформить неповиновение, ничего бы потом не доказал.
Максимум на 1-й апелляции эту дичь отпорют также как пришили. И никакой сути тут нет - беспредел голимый.

Так что, если есть документ, покажи и не сопротивляйся, т.к. в темном парке любое возражение и уже могут пришить неповиновение, камер там нет как и свидетелей, хотя и на это им зачастую пох. Но то, что иногда лучше ходить без документов тоже правда, меньше интересен будешь, задерживать кого то для выяснения личности, когда этот хрен ведет себя уверенно, уж лучше приезжих ловить в это время и разводить на пятихатку.

Наличие/ отсутствие документов вообще ни на что не влияет, чисто повод доебаться, и залог лояльности, если удастся получить в руки. Есть план по доставленным, если он горит - увезут и с ними, и без.

1
Автор поста оценил этот комментарий
уж лучше приезжих ловить в это время и разводить на пятихатку

Я вот кстати иногда становлюсь приезжим, на 3 недели, иностранный гражданин, паспорт всегда свой ношу с собой и регистрацию тоже. как меня могут развести? я так, чисто для информации спрашиваю)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многое зависит от того, какой именно вы иностранный гражданин. Узбекский или американский.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема почти такая же) С детства достаточно сильно расширенные зрачки, ну просто такие глаза - проблем со здоровьем нет. И я  постоянно самая подозреваемая, а люди употребляющие принимают за свою. Когда мне было 15, до меня батя доебался, мол что чем я закинулась там)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебя в первый раз тогда увидел?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит, и видит как она крадётся мимо дивана и такой: "Девочка, ты кто? Укурена что-ли?!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас заметили
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенности отношений отцов и дочерей)

8
Автор поста оценил этот комментарий

а ты такая: - кто укуренная, я укуренная?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От окуметила такая фигня

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нас так с другом забрали, причем я сам к нему подбежал, типа чё я друга оставлю чтоли?))) В итоге у них же в отделе допили это пиво и через 3 часа ушли, а шли домой бухать, сука недошли(((

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в отдел когда приехал спросил, а можно курить хотя бы выходить, сказали конечно, паспорт то твой все равно у дежурного будет, куда ты денешься. При мне еще малолеток каких то привезли, они в машине бухали и музыку громко слушали, соседи вызвали ментов. Так вот этим запретили даже с места вставать, а то там один выеживался, что гражданин Австрии и вообще они все несовершеннолетние.

На улице меня потом еще друзья ждали, отделение не так далеко было и они за мной пришли и прям у отдела на лавочке ждали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку