Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Листовки

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!

Сегодня возвращаясь домой я в очередной раз выгреб пачку агитационных предвыборных листовок и у меня чутка подгорело.

Таким образом я хотел бы обратиться к вам, чтобы найти некий отклик (что ещё делать в такой ситуации я понятия не имею, да и слишком ленив для более активных действий, если говорить откровенно). Хотелось бы устроить достаточно шума, чтобы эту проблему заметили и пресекли - на всякие листовки, рекламу и прочий спам уходят тонны древесины ежегодно - соответственно было бы здорово, чтобы весь этот мусор был законодательно запрещён и продолжающих разбазаривать ценный ресурс на никому не нужную херню штрафовали.

Если создать достаточный информационный шум, то возможно это поможет изменить ситуацию к лучшему. Ну или если этот пост попадётся на глаза тем, кто может как то повлиять на эту ситуацию и они захотят получить немного одобрения за счёт заботы об экологии и поспособствуют дальнейшему развитию идеи, то тоже будет неплохо.

Подозреваю конечно, что пост останется незамеченным и честно скажу, что в таком случае я больше ничего предпринимать не стану (этот акк вообще создавался только чтоб NSFW можно было просматривать и я не планировал ни посты пилить, ни даже комменты писать), но может найдётся кто-то с более активной жизненной позицией, кто знает что и как сделать, чтобы спасти немного деревьев, которые расходуются впустую.