Листал я новости на пикабу и у меня назрел вот такой вопрос.

Почему microsoft так навязывают обновиться до win10? Они даже пиратам предлагают обновиться. Моя жопа чует какой-то подвох...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Они хотят увеличить свою аудиторию, решили пойти по пути Apple, которая сделала свою последнюю OS X Yosemite бесплатной
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, скорее всего у них есть неутешительная статистика по количеству пользователей 7ки: по моим ощущениям люди крайне плохо переходят на убогую 8ку.

Из этого вытекает серьезная проблема: нужно длительное время поддерживать 7,8 и 10ку, а это дорого. Намного выгоднее обновить большинство пользователей до актуальной 10 версии винды, и затем отказаться от поддержки 7ки и 8ки.

Как я понимаю, конечная цель этих манипуляций состоит в том, что бы перейти на другую модель предоставления своих ОС: продавать всегда актуальную последнюю винду, а тех, кто когда то купил предыдущую версию просто обновлять.
Это вполне нормально и логично, особенно если учесть, что на купленную пару лет назад машину никто не будет покупать новую винду - поставят или пиратку, или оставят что есть, т.е. заработка точно не будет, а проблем - хоть отбавляй
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кому как, мне 8 нрав
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
меня особенно скорость загрузки радует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На семёрка так же грузится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку