338

Лисичка

Кто углядел сходство с лисами Евгения Хонтора - не спешите лезть в холодильник за последним помидором. Мастер этого зверя видел, и даже одобрил)
Эдакая проба пера, насколько выросло моё мастерство. Ну, и потому, что Евгений делать подобных лис больше не хочет XD Теперь я знаю, почему)

Лисичка Бархатный пластик, Лиса, Хэндмэйд, Ручная работа, Акрил, Животные, Моё, Фигурка, Длиннопост
Лисичка Бархатный пластик, Лиса, Хэндмэйд, Ручная работа, Акрил, Животные, Моё, Фигурка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

залез в холодильник, взял и сгрыз пмидорку за здоровье тех у кого есть руки и талант, а также желание учиться.

+1
Красота какая! 😻 Вы молодец!
+1
Отличная работа, очень красиво!)) А какие примерно размеры фигурки? =)
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю!) 16 на 9, и это даже не примерно ;-)

0

прям живая!

0

Даэдрическая лисичка Хермеуса Моры.

0

Ухты. А какова стоимость? Даже если не на продажу во сколько бы оценили?

раскрыть ветку 1
+1

Омг, простите, я боюсь здесь отвечать на такие вопросы, потому что мне неоднократно прилетало предупреждение от модераторов -_-

0
Не знаю, хто таков энтот Хонтор, но фигнюшка получилась вельми симпотишная!
Ляпота!
раскрыть ветку 2
+1
Да просто загуглите, это стоит ознаеомления.)
раскрыть ветку 1
-1
Не хочу. Мне достаточно тех знаний, которые я хочу получить. Как бы примитивно это не звучало.
" Нельзя объять необъятное" © ( Козьма Крючков). Эта троица знала, что говорила.
Я человек простой, вижу красоту– хвалю!©
0

А что за локальный мем с помидором?

раскрыть ветку 4
+4

Толстый намёк на то, что наверняка найдутся те, кто обвинит меня в плагиате. Очень толстый. И непонятный) Локальный, да)))

раскрыть ветку 3
+1
Я помню только то время, когда Хонтора задалбывали на тему бархатного пластика.) Из него ваяли?
раскрыть ветку 1
+1

Даже если это - не целиком ваша идея, то все равно очень красиво, вы - Мастер!

0

симпатично :) анатомия передних лап странная только

0

Хорошая работа! Как на ощупь такая лисичка?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! На ощупь бархатную текстуру материала можно только на некрашеных гладких фигурках поосязать. А лиса она... колюченькая немного) Шерстинки под пальцами упруго проминаются, ощущение хрупкости есть. Но если не отрывать специально - вряд ли что отвалится)

0

Всегда залипала на такие работы Хонтора, какая-то долбанная магия в них есть:З

Здорово у вас вышло, правда, место соединения хвоста и попы немного смущает, шо ж оно такое тонкое и хвост будто воткнут, а не продолжение позвоночника?

Но все равно круто:)

раскрыть ветку 1
+3

Хм, действительно)) В следующий раз распушу хвостовое околопопие XD Каркас-то цельный, ничего никуда не втыкалось

-5

Колец понапиздела и посьебам!)

ещё комментарий
Похожие посты
77

Такие разные лисы

Спустя год я возвращаюсь к крафту. Понемногу вспоминаю старые навыки и осваиваю новые скилы.
Сегодня я принесла несколько украшений с лисами в разных техниках.

Простой кулон с керамической лисой.
Техники - вышивка, плетение и вязание с бисером.
Материалы - чешский и японский бисер, керамический элемент, хлопковые нитки, фурнитура, иск.кожа.

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Брошь "Лисенок". Первый опыт вышивки гладью.
Техники - вышивка гладью и обшивка края бисером.
Материалы - мулине, японский бисер, иск.кожа, фурнитура

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Мой любимый кулон на тему ловца снов - "Лесной шаман".
Техники - плетение из бисера и сборка
Материалы - японский бисер и фурнитура.

Между делом я вспомнила про свой канал в телеграме. Буду снова выкладывать фотки процессов, там же можно задать вопросы  - shierra_lynx

Показать полностью 2
396

Стабилизация. Начинать надо с чего-то. Начните уже, хватит стесняться

Самый частый вопрос:

- Ух ты! Как сделать?

- Так-то(10 минут рассказа).

- Чот дорого. А как проще?

- Проще - значит труднее.

Стабилизация. Начинать надо с чего-то. Начните уже, хватит стесняться Стабилизация, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Станки, Ручная работа, Акрил, Мастер-Класс, Длиннопост
Стабилизация. Начинать надо с чего-то. Начните уже, хватит стесняться Стабилизация, Работа с деревом, Рукоделие с процессом, Станки, Ручная работа, Акрил, Мастер-Класс, Длиннопост

Итак, вы решили связать свое свободное время с грязью, пылью, тяжестями и людьми, которые не разделяют ваши понимания красоты и оценки вашего труда. Везде они находят что-то "дешевле" чем у вас. Но. Вы это вы. У вас есть желание творить. Давайте попробуем породить парочку стабилизаторов. Их в нашей стране немного. Десятком больше - не беда. Опыт работы с пропиткой дерева фантастически тренирует многие навыки. Начнем с простого. Нам нужно место. Кухня, балкон, подвал, гараж, дача, пляж на Майорке, вилла в Портофино - не важно. Вы это место изгадите. Поооооолностью. Вопрос - чем и как?

Итак, у вас есть состав для стабилизации, дерево, красители.

Состав - около 1000 руб за литр

Краситель - 100 руб за цвет

Дерево - сами нарубили

Начнем с базового набора "Стабилизёнок".

Это мое предложение. Варианты могут разниться. Вам потребуется насос, емкость, блокнот и ручка для записей и весы. Запекать или заваривать будем позже.

Где это взять? У большинства вопрос - в чем стабилить??? Это обычный цветочный клош, через который видно как ваше дерево навечно становится окрашенным так, как вы хотите.

Вариант получения - вы покупаете возлюбленной цветок в стиле мультфильма "Чудовица и красавище" за 800-1000 руб в колбе. После дарения ночью вы бросаете в него щепотку соли и на утро цветок внутри скружопливается в сухой урюк и вы получаете неплохую колбу для вакууммирования.

Это разделочная доска, в которую вставлена алюминиевая трубка через литьевой или сантехнический герметик. Почему именно так? Позже будет понятно. Можно взять полый болт и через герметик и шайбы подключить вакуумный отвод иначе. Суть одна - нам надо в этой конструкции создать видение вакууммирования. Это для начинающих стабилизаторов-вуайеристов, тех, кто любит пузырики.

Дальше нам нужно чем-то насосать вакуум. Варианты откачки шприцем через обратный клапан я всегда рассматривал как отдельную ветку эгоистичного БДСМ вприсядку с бубном в безлунную ночь на кладбище. Самый простой вариант - советский насос Комовского. Они в металлоприемках по 100 руб попадаются. В идеале - примерно 1000 руб на сайтах "всепродам". Крутишь ручку - оно всосет. В другую сторону - высосет. Вторая опция пока не важна. Первая - необходима.

Дальше мы берем плашки дерева(1-2 см в толщину) или полуготовую рукоять с пропиленым пазом. Почему? Потому что при такой глубине вакуума у вас не получился глубокая пропитка. Это уровень простой, но действенный для малых форм. Просушили в духовке пару часов дерево, кинули в емкость, залили жижей, придавили грузиками - и крутим ручку насоса Комовского. Крутим доооолго. Я в следующем посте покажу как долго и как это получится в итоге. Весы. Взвешиваем дерево до просушки и после, особенно после стабилизации и после прожарки. Дерево в зависимости от сорта берет состава от 20 до 100% своего веса. Это важно.

Теперь вариант для искушенных, имеющих доступ к гаражам и личным кладовкам. Называется - "Стабилист". Тут вариант посерьезнее. Тут надо выложиться тысяч на 5. Может даже на 5352 руб.

Мегамощный двухступенчаный вакуумный безмасляный насос. Хотя... Кого я обманываю? Это просто многоресурсный насос для сублимации размером с три пачки сигарет. Стоит 2000 руб. Им печатают на футболках и кружках... 

Емкость стоит как кусок трубы и фланец. Так же сюда работа сварщика. Сюда же - кусок 20мм оргстекла на болтах-барашках. Через него тоже можно вуайеризировать над процессом. В емкость влезает 16 ножевых брусков в разных емкостях. Но! Тут можно ускорить процесс стабилизации после вакуума избыточным давлением! То есть - мы откачали воздух, а потом накачали его обратно и состав войдет в дерево быстрее! Я использую маленький компрессор на 8 атм безмаслянного типа. То есть - в этой(именно этой) емкости мы создаем вакуум в стакане с составом для стабилизации, где находится дерево. Высасываем воздух. Потом накачиваем туда 5-8 атмосфер и загоняем состав в дерево по самые глубокие вакуоли.

Тут есть нюанс, который может вам стоить жизни. Прозрачная крышка это оргтекло или акрил, если вы недостаточно хорошо ее закрепили или она с трещинкой, которую вы не заметили, то вас ждет приобщение к искусству. 3-5 атмосфер и разрыв контура звучат как разрыв колеса грузовой машины(как прощание с барабанными перепонками). И вот в этот момент вы можете приобщиться к искусству. Вы знаете кто такой Джексон Поллок? Для вас это прозвучит как большой БАБААААХ.

Джексон Поллок. Цена картины 140 млн$

Но к моменту, когда ваши родные увидят этот шедевр на кухне или балконе, вам надо уже быть на границе с Монголией, ибо производитель закладывает 250летнюю гарантию на выцветание, вымывание и выгорание красителя. Он отмывается только со стекла. Вас ждет жуткая кара сучковатой шваброй противоестественным способом...

Теперь вариант для самых богатых. Это на Рублевке называется "Люксери". Это для тех людей, которые ездят на Брабусах и могут заказать себе омаров с креветками на всю ночь с дополнительными от них услугами. Емкость является красконагнетательным баком советского образца и так же вываливается горами на металлоприемках за 500 руб, но на сайтах  "всепродам" бывают и по 5-10 тыс. Держат до 10 Атм. Вариантов переделки - сотни. Отдельные краны подключения вакуума, давления, подачи состава, контроля среды, введения светодиодов и подключения эндоскопической камеры для наблюдения процессов внутри. Никак не дойдут руки покрасить ее в золото...

Отдельное спасибо одному из столичных хладокомбинатов за замечательный итальянский вакуумный насос. Он сосал как мог на все производство. 15 микрон ртутного столба. Этому даже космос позавидует. Достижение среднего вакуума происходит за доли секунды, а потом он с особым удовольствием начинает досасывать так, что хрустит красконагнетательный бак и краска с его боков отваливается. Люблю его изо всех сил. Он шайтана вдоль и поперек насквозь прососать может. Это вариант стабилизации больших брусков или 40-50 маленьких.

Хотя... Есть вариант для извращений в другом измерении. Металлические фильтры для воды. Не пластиковые.

Это небольшой набор, но его вполне достаточно для демонстраций разницы пропиток и мастер-классов. Каждым из них можно качественно пропитать определенные позиции. Слона надо есть ложкой. Надо знать какой именно и с какой стороны начинать. В следующем посте мы самым простым способом отстабилизируем дерево. Очень надеюсь, что рейтинг позволит прикрепить видео процесса.

@Guerero

Показать полностью 12
68

Лиса

Пока лепила серо-черных мыших морд очень захотелось цвета и параллельно слепилась рыжая моська))).

Назначение моськи пока неизвестно.

Использована запекаемая полимерная глина и глазки бусинки.

Диаметр примерно 4,5 см.

Лиса Рукоделие без процесса, Лиса, Полимерная глина, Украшение, Лепка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост
Лиса Рукоделие без процесса, Лиса, Полимерная глина, Украшение, Лепка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
152

Вуж-Уж

Вуж-Уж Гидра, Скульптура, Фигурка, Туториал, Змея, Рукоделие с процессом, Фотография, Ручная работа, Длиннопост
Вуж-Уж Гидра, Скульптура, Фигурка, Туториал, Змея, Рукоделие с процессом, Фотография, Ручная работа, Длиннопост

"Гидрам довольно тяжело иметь больше одной головы. Долгие дискуссии, светские беседы, разность мнений- все это хорошо в меру и когда голов две-три. Но когда голов становится тринадцать проблемы возрастают в несколько раз.
Данный маленький экземпляр о 13 головах был найден в Топях за Терновым кустом. Не очень понятно почему при таких малых размерах он уже имел столько голодных и злых голов, а самое главное кто его ранил, ведь стрелы были не больше зубочистки с пушинкой на конце.
Однако оставим за кадром эти подробности."

Работа была очень тяжелой в плане размещения голов и всего этого челленджа, чтобы клубок змей не выглядел сильно плохо на мощном теле. Дважды головы отрывались и переделывались в иной позиции до финального результата. Ну и помотали же они меня.

Материалы:
Стальная проволока
Фольга
Бархатный пластик
Акриловые краски

Размеры:
По самую высокую голову от кончика когтей- 15 см
В длину от хвоста до языка последней головы- 20 см
Подставка в самых высоких точках- 20 см
Подставка в самых широких точках- 27 см

Спросить все интересующие вопросы можно тут

Показать полностью 11
33

Курама Кьюби из бисера

Еще одна фигурка хвостатого лиса из аниме Наруто в моем исполнении. Фигурка подвижная, устойчивая.

Курама Кьюби из бисера Наруто, Девятихвостый лис, Фигурка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Лиса, Длиннопост
Курама Кьюби из бисера Наруто, Девятихвостый лис, Фигурка, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Лиса, Длиннопост

Материал: бисер, медная проволока.

Длина: 28 см

Техника: параллельное плетение.

By Tsukuyomi Forest

Показать полностью 3
108

Как размножаются коты

Всем привет! Нет, я не ошиблась сообществом, речь пойдёт не о простых котах, а о творческих.
Не так давно я показывала вам своего котика йога. Вот здесь его можно посмотреть подробнее Котик в позе лотоса

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Так как котик из мягкого нестабильного пластилина, его нужно бы сохранить в более надёжном твёрдом материале. И вот тут мы достаём наши штуки для литья. Форма сложная, если залить целиком, ничего толкового не получится, поэтому расчленяем котика, лишаем его конечностей😈

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Сначала я хотела отлить отдельно только руки и хвост, но в итоге отрезала и ноги. В связи с тем, что котик из мягкого пластилина мне не удалось сделать нормальную двухсоставную форму, пришлось искать пути решения. Все формы пришлось делать разрезными. Со временем хочу пересмотреть форму и ноги все же оставить на тушке, для простоты обработки.

Вот такая кошко-гусеница у нас получилась😊🐛 теперь он полностью готов к заливке

Я забываю фоткать этапы, многие этапы делаю не я, а супруг (все что касается литья), поэтому многих фоток нет. Объясню на словах.
Устанавливаем фигурку/деталь так, как она будет заливаться. Делаем все литники и воронку для залива пластика. Делаем стенки под силиконовую форму, помещаем туда нашу фигурку/деталь, замешиваем силикон, дегазируем его, заливаем

Из фото оказались только лапки. Ну хоть что-то запечатлила😊

Это процесс изготовления формы, силикон застывает около 12 часов (тот что мы используем). Поэтому отправляем их подальше, чтоб кошка туда не залезла, и ждем полного схватывания

Не всегда удаётся мастер модель вынуть из формы без повреждений, бывало такое, что ломались конечности. Этот котик лишился ушей😒 что ж, хотела мастер модель сохранить, но не срослось🤷‍♀️
Силиконовая форма слева - просто кубик из силикона

Не всегда все получается гладко, как мы хотим. И мы еще учимся всему этому делу.
Первая отливка получилась с небольшими пузырями. Эту отливку конечно же нельзя в продажу, пузыри уменьшают прочность, поэтому я его обработаю для себя, будет сидеть на полке😊

А вот и полностью готовый набор запчастей, можно собирать фигурку.

Вклеила конечности, швы замазала эпоксидной массой, отшлифовала до гладкости. Если есть небольшие неровности, их можно замазать шпатлевкой.
Провели тест на качество склейки, будет не очень приятно если отвалится нога, соединение вышло очень прочное. Больше вероятность сломать конечность, чем место склейки

И после всех этих процедур грунтуем всю собравшуюся армию котеек😊

Нужно загрунтовать хорошо и промазать все самые труднодоступные места😬
И после всего этого можно наконец красить котеек

Покажу вам несколько вариантов окраса. Некоторые из них имеют портретный окрас, копирующий (или почти копирующий) окрас реального животного, другие просто в свободном окрасе.

Вот так из одного котика может получится великое множество, так размножаются пластиковые коты😀

Возможно я что то забыла добавить в описание процесса. Нюансов очень много, мы еще сами учимся и прощупываем тему литья. Но процесс очень интересный.
Не всегда получается точно рассчитать необходимое количество материалов, остаются излишки. Конечно же не хочется выбрасывать дорогостоящий материал, тратим его на всякого рода второстепенные штуки, которые могут пригодиться в дальнейшем

Больше фото котов вы можете посмотреть в моей группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 20
47

Lucifer

Правитель Ада, отец Чарли и муж Лилит. О нем практически ничего не известно, на данный момент, но это не помешало воплотить мне такого прекрасного персонажа из "Hazbin Hotel")))

● Размер фигурки: 20 см (в высоту); 9 см (диаметр подставки).

● Материалы: проволочный каркас, фольга, бархатный пластик, матовые краски, матовый лак.

Lucifer Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Бархатный пластик, Своими руками, Hazbin Hotel
Lucifer Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Бархатный пластик, Своими руками, Hazbin Hotel

Отрывки из процесса работы:

Группа в ВК: "Lakterra | Workshop"

Показать полностью 10
84

Крылатая лисица

Лисья тема меня долго не отпускала, поэтому на свет появилась ещё одна лисица.

Крылатая лисица Роспись по стеклу, Картина, Лиса, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Лисица нарисована акрилом, мазки делала так, чтобы создалась текстура, вот поближе:

Крылатая лисица Роспись по стеклу, Картина, Лиса, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Больше всяких штук можно посмотреть тут: https://instagram.com/fioletovoe_leto?igshid=5zug1thfh1cg

Показать полностью 1
70

Deponia

Очень надеюсь, что здесь найдутся такие же поклонники этой бомбической игры как и я)

Все три части + Doomsday прошла на одном дыхании и плакала над концовкой((

Впрочем, не буду спойлерить, для тех, кто не играл и настоятельно рекомендую попробовать)

Первая моя попытка фигурок в смешанной технике, кривая покраска, поэтому не судите строго))

Очень люблю этих ребят)

Руфус.

Тело на проволочном каркасе, детали головы и руки из полимерной глины. Покраска - акрил. Одежда - хлопок, кожзам, флис, фетр. Волосы - шерсть.

Deponia Deponia, Руфус, Вензель, Компьютерные игры, Ручная работа, Фанатское творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фигурка
Deponia Deponia, Руфус, Вензель, Компьютерные игры, Ручная работа, Фанатское творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фигурка

Гоал.

Тело на проволочном каркасе. Руки и голова - полимерная глина. Покраска - акрил. Одежда - синтетика. Волосы - искусственные трессы.

Вензель.

Тело на проволочном каркасе. Детали головы и руки - полимерная глина. Одежда - флис, фетр и кожзам. Волосы - шерсть. Покраска - акрил.

Показать полностью 8
60

Возвращаясь в детство

Итак, в четверг я уже заставила многих поностальгировать по ужастикам детства, а теперь окунемся немного в сказку.
Любимый всеми девочками (а может и некоторыми мальчиками?) мультфильм от Disney - Золушка.
Как же я переживала, когда мачеха запирала бедняжку на чердаке или ей нужно было убегать с бала...
И с каким упоением смотрела момент пошива платья, того самого что вы видите на фото!
И я рада, что этот мультик продолжает дарить сказку детям даже спустя 70 лет!
А я в свою очередь, могу сделать, то что порадует маленькую принцессу и останется на долгую память.
Какие у вас любимые мультфильмы вашего детства?
-----------
Высота фигурки - 20 см
В основе каркас из стальной проволоки и подставка из фанеры.
Каждая птичка и мышка, также имеет металлическую основу.
Материал - запекаемая полимерная глина.
Выполнена под заказ.

Возвращаясь в детство Золушка, Полимерная глина, Фигурка, Статуэтка, Мультфильмы, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Возвращаясь в детство Золушка, Полимерная глина, Фигурка, Статуэтка, Мультфильмы, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5 1
38

Коралина в Стране Кошмаров или мой долгострой

Уверена, большинство из вас смотрели потрясающий мультипликационный фильм с синеволосой девочкой, которая попала в другой мир. Лично я пересматривала мультик раза 4 и после первого мало что поняла. 😇

Коралина в Стране Кошмаров или мой долгострой Ручная работа, Полимерная глина, Коралина в Стране кошмаров, Рукоделие без процесса, Фигурка, Nika_kiss, Длиннопост

Ну а история этой фигурки началась месяца 3,5 назад, когда я решила слепить этот персонаж. Признаюсь, это мой самый длительный проект за все время, как я занимаюсь лепкой, а это уже ни много не мало 9 лет. Поначалу все шло как по маслу и меньше чем за неделю неспешной работы я дошла до плаща. А потом моя девочка показала свой характер и начался трэш. В плаще появлялись все новые и новые трещины. Переделывала я его и дорабатывала раз 7, не меньше. И на этапе, когда я вроде справилась с ее строптивым характером и собиралась с облегчением выдохнуть, Коралина снова взбрыкнула, у нее помутнели глаза. Я так и не поняла, что это было, потому что глазки использую в работах часто и такого еще не случалось. Пришлось расковырять пол лица, достать мутные стекляшки и поставить новые. Востановив лицо, расписала нужные детали и поставила фигурку на полку, чтобы отснять в ближайшее время.

Через дня 2, проходя мимо шкафа с работами, мой взгляд останавливается на Коралине и я не поверила своим глазам! Её взгляд снова стал мутным! Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать. В итоге, я снова выковыряла ей глаза и просто оставила в таком виде на хороший месяц в дальнем углу шкафа.

В один прекрасный день поняла, что пора бы уже закончить эту бедолагу. Расписала новые глазки, разместила в глазницы и заново восстановила лицо.

Зная, как она повела себя в прошлый раз, было принято решение оставить ее на пару недель на полке, чтобы посмотреть, не повторится ли прошлая история. Но нет, в этот раз все прошло, как по маслу. Глазки прижились и понравились Коралине. Теперь она чувствует себя хорошо. В процессе работы была уже мысль пойти по пути меньшего сопротивления и сделать ей глаза-пуговицы. Но хотелось сделать ее приближенной к мультипликационному персонажу.

Коралина в Стране Кошмаров или мой долгострой Ручная работа, Полимерная глина, Коралина в Стране кошмаров, Рукоделие без процесса, Фигурка, Nika_kiss, Длиннопост

Материалы: полимерная глина, фольга, проволока, стеклянные глазки ручной работы, акриловый лак, акриловые краски.

Всем хорошего вечера.

Связаться со мной можно nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 8
109

Лисосемейство

Новая лисья компания, сделана на заказ :)

Материалы: полимерная глина, бархатный пластик, деревянное основание, акриловые краски.

Лисосемейство Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Лиса, Длиннопост, Лисята
Лисосемейство Рукоделие без процесса, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Лиса, Длиннопост, Лисята
Показать полностью 3
93

Когда сел на пенёк и скушал колобка!

На самом деле, еще один месяц ежедневной работы и чуть больше 60 сантиметров пушистой милоты. Было тяжело, но, думаю, сделаю еще одну лисичку по этой выкройке, только инопланетную.

Когда сел на пенёк и скушал колобка! Рукоделие без процесса, Лиса, Авторская игрушка, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Ну и размер мордочки, чтобы было понятно.

На всю работу ушло примерно два метра пластикового позвоночника и где-то половина квадратного метра искусственного меха.

Когда сел на пенёк и скушал колобка! Рукоделие без процесса, Лиса, Авторская игрушка, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Ну и чуть более серьезное фото. "Для паспорта".

Всем фыр-фыр!

Показать полностью 2
334

Лисенок Тод

Всем привет!
Мой первый пост в котором я решила с Вами поделиться своим хобби.
Вот такой милый лисенок Тод недавно родился в моей мастерской 🤗

Лисенок Тод Лиса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Реализм, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка в стиле натур. Сделан полностью из искусственного меха, внутри подвижный скелет, что даёт игрушке полную подвижность. Нос и подушечки на лапках сделаны из запекаемой пластики.

Лисенок Тод Лиса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Реализм, Ручная работа, Длиннопост

Работа заняла около 4х недель, с перерывами.

Даже поохотились.

А Вы любите мягкие игрушки?)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: