-3

Лишнее в ленте

Увидел в ленте этот пост, хотя я не подписан ни на один из тегов, ни на автора. Почему он там оказался? Предполагаю, что изначально он был опубликован в сообществе "Информационная безопасность", на которое я подписан, а потом его из сообщества удалили. Соответственно, из моей ленты он тоже должен был пропасть.

Дубликаты не найдены

0

Здравствуйте.

Спасибо, проверим.

Похожие посты
621

Вернули ленту подписок в главное меню — ваши любимые темы снова в быстром доступе

Вернули ленту подписок в главное меню — ваши любимые темы снова в быстром доступе Подписка, Лента, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Пикабу, Обновление, Длиннопост

Привет, котятки. Наверное самое время разбавить ленту хорошими новостями, а вы как думаете?

Мы вернули «Мою ленту» в главное меню сайта, при этом дали ей новое название «Подписки», которое лучше подходит этой странице.

Статистика использования и отзывы показали, что решение переместить подписки внутрь лент Горячее / Лучшее / Свежее было неудачным.

Вернули ленту подписок в главное меню — ваши любимые темы снова в быстром доступе Подписка, Лента, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Пикабу, Обновление, Длиннопост

Теперь некоторые изменения проводим через эксперименты, чтобы избежать подобных ситуаций. Впрочем, многие уже заметили это и успели поучаствовать.

Эксперименты на части пикабушников помогают наблюдать за поведением пользователей, получать обратную связь по изменениям, выявлять и исправлять баги.

А еще стали чаще проводить опросы: они помогают понять, чего вы ждете от конкретных функций, какая реализация больше подойдет.

Ищем возможность показывать старые посты в подписках — пользователи стабильно жалуются, что в подписках нельзя читать посты старше нескольких дней.

Подумаем и над другими проблемами с подписками, о которых вы сообщали, но будет не лишним упомянуть в комментах еще раз :)

А еще планируем провести опрос о будущем ленты подписок.

Несколько слов о ситуации на передовой. Осторожно, спойлеры!

• Исправляем комплекс проблем со скрытием просмотренных. Разумеется, сейчас это одна из самых приоритетных задач. Она оказалась непростой, и ее решение заняло больше времени, чем нам всем хотелось бы.

Пока что мы второй раз переработали скрытие просмотренных и уже успели немного потестировать новую систему на 20% пользователей.

• Исследуем, как можно реализовать систему рекомендаций постов на Пикабу. Как говорил Пушной: «Э-э-э-эксперименты!»

• Проведем эксперимент, который, надеемся, поможет решить проблему негатива в ленте.

• Привяжем к аккаунтам всплывающие подсказки, которые показываем во время экспериментов и не только — пример.

Есть привязка через Cookies в браузерах, но многие пользователи все равно жалуются на повторные показы: «Да понятно мне, понятно!».

• Улучшим качество поиска постов. Прямо сейчас делаем одну задачку в этом направлении (когда закончим, будем собирать отзывы).

И конечно, еще много других планов. Но о них в другой раз.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Показать полностью 1
1028

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени

Всем привет!

Мы вернули счетчик новых постов от подписок в главное меню.

По нажатию на счетчик вы можете перейти внутрь ленты подписок в «Свежем»:

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени Подписка, Лента, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

И еще, вернули обратно «Горячее» по времени, теперь эта функция называется «сортировать по времени». Включается в фильтре над лентой:

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени Подписка, Лента, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Ваша критика помогла устранить недостатки обновления. При этом мы оставили возможность смотреть «Горячее» и «Лучшее» от своих подписок.

Таким образом, старый функционал остался, обновился лишь внешний вид. Но и новые возможности не пропали.

Мы проведем работу над ошибками — в частности, подумаем, какие действия привели к негативному фидбеку и как изменить организационные процессы, чтобы минимизировать подобное в будущем.

Спасибо за ваши отзывы и с наступающим! Ждем новый фидбек.

До скорой встречи :)

194

Ответ на пост «Новая лента подписок — постройте для себя "Горячее"» 

Я понимаю что постов недовольства уже было много, и понимаю что я, как пользователь, не вижу всей картины и статистики, и, возможно, функцией "Моя лента" пользовалась не бо́льшая часть пикабушников, поэтому предложение:

Оставьте кнопку "Моя лента", измените только старую ссылку https://pikabu.ru/subs, на новую https://pikabu.ru/new/subs, не отключайте счётчик непрочитанных в "Моей ленте" (если, как Вы говорите, поддержка счётчика слишком ресурсозатратна), а просто замените маркером (есть/нету).

Те пикабушники, которые не пользовались "Моей лентой", будут пользоваться обновлёнными Свежим/Горячим/Лучшим, те же кто, как и я, "слегка" удивился не найдя этой важной кнопки на привычном месте, будут также ходить в Свежее —> Подписки, но из привычного места.

Ну и, в конце концов, мы собирали подписки, чтобы знать что по этим темам вышло что-то новое, а Вы сейчас индикацию этого нового у нас отобрали.

Плюсы:

1) Привычный (более-менее) интерфейс, для тех кто всё-таки пользовался лентой.

2) Более мягкий переход к новому формату.

3) Забота о всех пользователях, а не только о той группе, которую Вы у себя в статистике видите, а мы, пользователи, просто не понимаем кто все эти люди.

Минусы, к сожалению, не могу предположить, ввиду недостатка информации.

93

Пример

С детства меня воспитывали как положено: уважай старших, не дергай девочек за косички, говори "Будьте здоровы" когда человек чихнул. Многие из этих принципов претерпели изменения)) И старшие не всегда правы, и девочки разные бывают, и на "Будьте здоровы" иногда на три знаменитых буквы посылают...

Неизменным правилом для меня точно осталось уступать место старшим и девушкам/женщинам в общественном транспорте. Не хочу себя как то хвалить, так должно быть, это большая благодарность моим родителям)) Я ездил на автобусах очень много: в музыкальную школу, в техникум, затем на работу. В 22 мой отец все таки доверил свою "ласточку" и я начал ездить на работу на машине.

Но как и любая машина, "ласточка" не выдержала наших суровых российских дорог и сломалась. Пока запчасти ехали из Китая из-за границы, я снова пересел на автобусы. Ехал я на работу к определенному времени, и всех постоянных спутников выучил буквально за 2-3 дня. Садился я на 1 остановку до той, к которой мне ближе идти - повышается вероятность влезть в автобус в час пик и согнать пару лишних калорий тоже не помешает =) Ехать до моей работы на автобусе где то около получаса и я обычно втыкал наушники или читал книгу на мобильнике, а если заходила девушка/женщина/пожилой человек/мама с ребенком - чисто на автомате уступал место и продолжал заниматься своими делами. И тут я заметил, что несколько мужиков смотрят на меня волком. Я как то не обратил особого внимания, если чем то раздражаю - скажи или отвали. Через пару дней я понял! Из за того, что я уступал место - им тоже приходилось!)) Нуачо, не мужики что ли?) Первые 4-5 дней они стояли смурные и кидали очень даже суровые взгляды >_< Но наши женщины, получая такое внимание с утра, там мило им улыбались и благодарили, что уже на исходе 2 недели мужчины уже держали специально место для определенных женщин и уступали с удовольствием))

Затем я машину починил и ситуацию уже не отслеживаю, но все таки фраза "Изменись сам и вокруг тебя изменятся тысячи" имеет под собой основание)))

1205

Сделайте что-нибудь с лентой!

Достало, когда видишь что в ленте есть несколько новых не просмотренных постов, а на деле оказывается что все посты 15-20 дневной давности и давным давно просмотренные...
Не надо так!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: