15

Лирика вокруг хобби #2

Не будем тянуть кота за яйца в долгий ящик.

Ехал в метро (не помню куда и зачем, да и не всё ли равно?).

На поясе висел в ножнах нож (неожиданно! в ножнах - нож! с ума сойти!).

Вот такой. Да что там - именно этот

Лирика вокруг хобби #2 Не берите чужое, Нож, Мелкий пздюк, Длиннопост

Сразу же, что бы не вызывать лишних вопросов, поясню:

1.- Нож я ношу с собой практически всегда;

2.- Нет, я не маньяк, а нож мне нужен для самых безобидных целей - коробку вскрыть, яблоко нарезать (не люблю грызть зубами), тортик поделить, подцепить что-то... и т.д. и т.п.;

3.- Нож не выставляю на показ - ношу длинные пиджаки/френчи/пальто, а если одежда слишком коротка, для того что бы скрыть нож, то просто отправляю его в рюкзак/сумку;

В тот день, я как раз ехал в коротком пальто, нож на поясе не виден но, если задрать руку на верхний поручень, так еще и пальто расстегнуть, то его становится видно.... Ехал, читал книгу, слушал музыку (мультизадачность, ага) почувствовал, какой-то рывок на поясе, как раз в районе подвеса... охреневаю, убираю книгу, фокусирую взгляд, охреневаю второй раз (так, алгоритм пройден, едем дальше) - мой нож пальцем трогает-тыкает какой-то жирный недоросль лет эдак 12-13 жрущий сникерс (оголодал бедолага, видать).... не, снять его всяко не получится просто так из-за удерживающего рукоять хлястика на кнопке и длины самого ножа. Рядом сидит сидит бабулька, утирающая слюни мелкому п**дюку... Я рывком бедра, отодвигаю цель интереса мелкого от его рук, он поднимает на меня глаза, видит что я его вижу, но продолжает тянуть руку.... Полагаю, что бабулька тоже видела действия мелкого засранца

Лирика вокруг хобби #2 Не берите чужое, Нож, Мелкий пздюк, Длиннопост

я же (каюсь, что отреагировал, наверное, довольно резко) книгой ударил по руке мальца, что бы не тянул свои рукти к чужим вещам.... Ох! Что началось!! и "Мерзавец" и "Дитачку ударил", и "Полицию вызову сейчас", и т.д. меня слушать вообще никто не хотел, да и плевать... вышел на следующей же станции и поехал следующим же метро-поездом... Спустя время до меня, конечно же, достучалась мысль, что малец просто "болен" (ну там слабоумие, синдром какой-нибудь типа Дауна или Аутизм... хз в общем) но это нихера не оправдание, как по мне....

Ну вот что происходит в головах людей? Да что бы не носил человек на поясе или в сумке или в руках - НЕХЕР ТРОГАТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ!! Бомбило у меня довольно долго... Сразу же вспомнились уроки моих Мамы и Папы на тему "не твоё - не тронь"! Особенно урок Отца, когда я украл какуюто мелочь у него из кармана... каюсь... до сих пор ношу следы от двух лишних дырок на правой булке от "язычков" на пряжке армейской-офицерской портупеи... на всю жизнь хватило.... а тут - "Ему просто интересно стало", "ну и что, что тянет"!!! Как он выжил то?? В моё время даже в школе (хотя, может не везде так, но в школе №24 и №74 г. Самары) нещадно били одноклассников за то, что берут чужие вещи... и это было НОРМАЛЬНО!! Когда же сам принцип "нормального поведения" так резко изменился? Я проспал похоже....

Найдены дубликаты

99 комментариев

по актуальности
+4
Какая длина клинка этого ножика? И толку в городе от этого тесака, если есть адекватные складные городские ножи.
раскрыть ветку 1
-2

не люблю складные ножи... вот серьезно - просто не люблю и не доверяю им, фикседы надежнее. Длина клинка 210 мм. Длинноват, конечно, но кому что нравится и кто как привык, не так ли?

+9

дядя, ты дибил?

раскрыть ветку 11
+1

Это у него от страха. Нарочито большие "опасные" ножи показушно носят слабые и трусливые люди, никогда "в дело" их не пускающие.

А вот небольшой цельнокованный  молоток с ухватистой обрезиненной ручкой-куда как эффективнее и опаснее/применимее в уличной драке. Да и полиции не к чему придраться.

раскрыть ветку 10
+2

Знаете, я вот больше боюсь того, кто с собою молоток носит.

Еще немного - любителей бейсбола.

Потому что с умыслом так делают. Подозревают, что не способны отстоять себя и своё имущество законными и корректными методами.

А вот любители ножей обычно люди вменяемые, и как правило - малоконфликтные. Ну конечно, если палочкой не тыкать. Более того, разбираются в теме и могут часами рассказывать интересные вещи.

Чего не скажешь о любителях молотков.

Отдельно оговорю, что неадекваты с тесаками тоже встречаются, но в основном по малолетству или просто неадекватности, тут статистическая погрешность - везде есть исключения.

И если вам кажется, что у полиции не возникнет вопросов к молотку - ну так они на ровном месте докопаются. Тут выше расписали замечательный сюжет. Что мешает заменить нож на молоток?

раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: запрещены оскорбления/грубое общение, троллинг и провокации
-1

@moderator тут @OZPlague в комментарии выпукнул оскорбление и трусливенько в игнор кинул, поучите этого мальчика что говорить глупости не зная предмета ему можно, а вот на том прямо оскорблять людей- нельзя.

😄

+6

Сука, это блядь мачете, гораздо безопаснее чтоб было так:ехал в метро, за плечами как обычно рпг-7д и подсумок гранат к нему, ну привык я так, вот пришел в гости, звоню ,а друг не открывает, или,там, едет дядя за рулём не внимательный, в лужу въехал, обляпал, ну я ему в догонку напоминание,мол извиниться надо(ток до сих пор никто не возвращался с извинениямм). Ну что б народ не смущать, ношу балаклаву, а для разнообразия зелёную повязку с арабской вязью и маленький коран, а народ такой смотрит улыбается, на позитиве короче...

ещё комментарии
+5
Полностью поддерживаю автора - трогать чужое НЕЛЬЗЯ. У меня лично это с младенчества в подкорке, и это должно быть нормой, но, как я успел заметить, большинству детей свежего поколения это неведомо.
P.S. Сам ношу ножик, но не такой, а тантоидной формы - по мне, так намного удобней. Но на вкус и цвет, как говорится...
раскрыть ветку 14
+2

Яхз чего тс заминусили.

Хотя на мой взгляд ножик для города великоват, да.

+1

Глаз вопиющего в пустыне... Как я это называю.

Почему-то все сообщения выше от людей, которые свято уверены, что ножефил=неадекват.

раскрыть ветку 5
0

Не путайте.

Вот я, например, люблю ножи. Сам делаю, смотрю чужие работы. Это интересно. Но я точно знаю, что всему свое место. Вот скажите, нахуя мне в метро или автобусе нож на поясе??? Я ножом пользуюсь, это предмет обихода. На пояс я его повешу, когда я буду знать, что в ближайшее время он мне понадобится и его нужно будет быстро достать. До этого он будет хранится в сумке.

Так вот я повторюсь - нахуя автору быстрый доступ к его ножу в поезде метро? Два ответа - либо он полнейший и небезопасный для общества еблан, либо он банальнейший ножедрочер(что из этого хуже я даже не знаю), который, в основном, проявляет свою ножевую активность в перепалках с не менее ебанутыми ментами начитавшись ножевых форумов и немного УК. Так что да, данный экземпляр ножефила явный неадекват в любом случае.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо, мил-человек

0

уж не колдстиловского ли производства?

раскрыть ветку 6
0

Нет, не колдстил -самодельный. Материал клинка - какая то хорошая нержавейка из клепаного клапана, купленная на рынке и проверенная купоросом + напильником(нержавейка ли и твердость). Вырезана форма лазером, сведены спуски на заточном станке под линзу. Рукоять: гарда - алюминий, как и набалдашник рукояти, само "тело" рукояти(наборная) - кожа. Есть второй тоже подобно сделан, только "тело" из текстолита. 

раскрыть ветку 5
+3

Представил мужика в метро, который ножом яблоко режет вот этим ножом.. стоя

раскрыть ветку 9
+1

тортик

раскрыть ветку 3
0

тортик, тортик))

раскрыть ветку 2
-5

попрбуй представить мужика, который на работе режет яблоко, а не в транспорте или на людях... тогда будешь гораздо ближе к истине)))

раскрыть ветку 4
0

Почему бы на работе не оставлять тогда?)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Неадекватная любовь к ножам и вспыльчивость - плохое сочетание.
раскрыть ветку 2
-4

с чего вдруг выводы о неадекватной любви? ну а вспыльчивость - бывает....

раскрыть ветку 1
+2

из истории из вашей

+1

Примут его менты с этим ножиком.

раскрыть ветку 6
-2

И? Пообщаемся, парочку бумажек напишем, подождем и разойдемся.... в худшем случае за ножом съезжу и заберу его спустя время.... не стоит так за меня переживать)))

раскрыть ветку 5
-2

Какой он, однако, оптимист... Напишем, разойдемся... :)

На сколько там тебя по закону задержать могут, не помнишь? Ножик, говоришь, не ножик? А доказать не получается... Значит экспертиза. А пока суд, да дело - ты как минимум под подпиской походишь.

раскрыть ветку 4
+1

У автора в голове опасная каша. Попробуем разобраться в ситуации. Если возраст ребенка был определен верно,то скорее всего у него просто задержка в развитии - он увидел неспецефичный раздражитель (нож в ножнах на поясе у себя перед носом,может,дядя индеец) и отреагировал типично для 4-летнего возраста - протянул палец и потрогал. На этом всё. Автор почему-то увидел попытку кражи,за которую его били в детстве в школе и дома. Но кража - это тайное присвоение чужого имущества. Незаметно снять нож с пояса способен опытный карманник,тут же явно другой случай. Однако "считать" такую элементарную бытовую ситуацию автор оказался не способен и проявил агрессию.  И это только то,что на поверхности. Ещё автор успешно обманывает себя и оттого уверен в том, что и всех остальных также легко ввести в заблуждение - тесак в ножнах,носимый на поясе, создаёт массу неудобств (от потенциальных проблем с милицией и пищания рамок до банального неудобства при сидении),а чистить яблоки и открывать коробки гораздо удобнее носимым в рюкзаке швейцарским складышом(как и делает ваш покорный слуга, а ещё там есть пинцет,шило и ножницы). Также присутствуют у автора и вытесненные комплексы - ну кушает полный ребенок в метро шоколадку - к чему смаковать то что он "жирный" и "проголодался"??? К теме поста это не имеет никакого отношения. Но автору очень-очень надо подчеркнуть,что он-то не жирный!!! А зачем? А затем что у него есть другие проблемы,о которых он,бедолага,даже сам с собой боится разговаривать....

раскрыть ветку 1
-3

у вас, мил-человек, комплексы.... ну и у меня не без них...

не считаю свой нож неудобным, посему прошу - не навязывай свое мнение про маленькие складные ножи и их удобства, ок?

И включать тут психоаналитика тоже не стоит, выглядит не убедительно....

Спасибо, конечно, за мнение оно "очень важно" для меня.

я вот что заметил - если бы я не предположил, что ребенок с отклонениями, половина всех комментариев исчезла, выводы аналогичным образом испарились.

но нет! Обязательно найдутся "дохтуры", "психологи/психоаналитики", "невероятно правильные граждане с невероятно правильно гражданской позицией и охренеть какими великими мнениями, которые не грех и понавязывать"....

При всём уважении.

Спасибо.

закончил)))

+1
Нож как нож, у отца был похожиц для походов, а с автором прав, не бери чужое и будет проблем в будущем! Да и к тому же, некоторые вообще тесаки полуметровые носят и ничего.
0

Зубочистка, какая то у тебя, а не нож. Я вот таким пользуюсь и очень доволен. Только в метро такой таскать неудобно. Но ты знаешь, сколько я в метро не ездил, мне там еще ни разу нож не понадобился.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 1
0

Ну, как говорится, почему бы и нет?)))))

0

Шеф-нож неплохой, а вот ваша почти поголовная зацикленность на "ко-ко-ко, зачем тебе в метро нож" и невнимательность при чтении удручает.

PS: готов спорить, что у 99% людей в карманах/сумках/рюкзаках есть вещи, которые нахер не нужны в метро! Не так ли (чеки, билеты, сигареты, ключи, брелоки и прочее)? Ну и где же логика?

0
Пиздец, нихрена себе сабля чтоб коробку вскрыть...
0

Самое печальное не то,что автор - клинический агрессивный дебил, а то,что он настолько уверен в своей правоте,что пилит посты - а чо,ну аутист, это ваще не оправдание, а ваще раньше за такое били ваще нещадно и это НОРМАЛЬНО ваще так было!

раскрыть ветку 1
0

тебе тоже повторю - откуда уверенность, что какой-либо диагноз вообще имеет место быть? Читать обучен? Внимательно прочитал? Прочти пожалуйста еще раз для понимания того, что это было моим ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ. Вуаля!

0

Чем длиннее нож, тем меньше...

раскрыть ветку 5
+1

Теория хаммеров и тут работает?

0

... предрассудков! согласен!

раскрыть ветку 3
+3

Мужик, извини но предрассудков у тебя хватает.  Дети с отклонения которые ты перечислил в тяжёлых случаях не способны осознать социальные нормы. В том числе и посредством ремня тк у них нарушены причинноследственные связи и кратковременная память. В том что ты претерпел неудобство виноваты его родители, тк бабушка за ним явно не могла уследить и проще всего не мучать никого и ездить на такси.

раскрыть ветку 2
0

В сухом остатке имеем: любитель заточек и пафосных прикидов ударил ребёнка больного, и считает это нормальным. Оправдываясь, выставляет себя эдаким последним  героем среди подлого вороватого мира.

раскрыть ветку 3
+1

С каких пор пальто или френч стали пафосными прикидами? Есть полная уверенность в болезни/неполноценности ребенка, откуда? Не оправдываюсь, а делюсь.... но твое мнение, я прочитал и принял...

раскрыть ветку 2
+3
Да все правильно сделал
раскрыть ветку 1
0

джигит с кынжалом, да? )

раскрыть ветку 1
-2

Не джигит))) и не с кинжалом)))

0

кстати, а что за нож?

раскрыть ветку 3
0

Фирма не самая лучшая ("Нокс"). Модель ножа "Сенсей-2". Сталь 440С - не фонтан, но и не худшая.... короче, советовать не стану, но меня вполне устраивает...

раскрыть ветку 2
+6

как вам сказать, чтоб не обидеть...

- носите нож - пожалуйста

- возмущены действиями пиздюка - вы правы

-когда у меня кот роняет горшок с цветком с подоконника, виноват не он, он всё-равно там будет лазить, виноват я, должен был это предусмотреть

"если задрать руку на верхний поручень, так еще и пальто расстегнуть, то его становится видно...."

или застегнитесь или не задирайте, есть такой принцип - не искушай, работает

-упороть кого-нибуть таким мачете можно запросто, причем, из за ширины и формы лезвия, входить межрёбер будет как в масло

Zhonkey545 прав

"есть адекватные городские ножи", даже не складные

раскрыть ветку 1
-1
ТС слишком зациклен на своем ноже. "видели, видели какой! В ножнах! Да я его везде ношу!" и тд. Маленький мальчик, видимо больной решил потрогать интересную необычную вещь. Да, его сопровождающая могла бы и окоротить и уж тем более не завывать. Но и ТС хорош, ситуация выеденого яйца не стоит. Но это же НОЖ! Видите какой, я его под пальто обычно прячу, но это не точно.
И вот пост. Даже с фоткой.
Можете минусить. Просто бомбануло.
-1

и в метро у вас свободно пропускают с холодным оружием??

раскрыть ветку 3
0

а зачем с собой вообще ХО носить? Полно тёплых ножей, типа того, что у автора.

0

Ну вы же не думаете, что я хожу и размахиваю ножами аки полоумный джедай?? Мирно висит на поясе и не более... да и еще - этот нож НЕ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ!

раскрыть ветку 1
0

я не думаю ни в коем случае, что Вы полоумный джедай! Я просто поинтересовалась, пропускают ли у вас в городе в метро с такими не очень маленькими ножами. У нас перед тем, как пройти к терминалам оплаты все выкладывают вещи на рентген ленту проходят рамку , как в аэропортах, с выкладыванием металлических предметов. И там уже полицейские решают, что холодное оружие, а что нет

-1

сертификат с собой был?

а то доблестные стражи отобрали бы "на всякий случай", ходи потом вытаскивай его обратно

быстро свалил - правильно!

раскрыть ветку 3
-2

Сертификат я собственноручно потерял.... Менты, коль отнимут так и отдадут, побегаю - пускай... не скучно)))

раскрыть ветку 2
-2

да вы оптимист )))

сертификат в наше время, значительно сокращает время и затраты нервов

фото ножа без ножен есть?

раскрыть ветку 1
-3
Если ребенок с отклонениями, он не осознает социальных норм. Нужно было спросить - зачем трогаешь? Если даун или дебил - дать посмотреть, потрогать аккуратно нож и улыбнуться. Дитё и так больное. Если ребенок психически нормален, то просто сказать - не трогай, а то дядя тебе подбородок отгрызет, и вежливо отойти. А Вы, автор, поступили, как идиот, простите меня великодушно.
раскрыть ветку 12
+3

"дать посмотреть, потрогать аккуратно нож и улыбнуться"

какой восхитительный совет!!!

сами так делали?

этот пиздюк или сам порежется или тыкнет кого тут же

и тогда ТС точно "попадёт" по полной

раскрыть ветку 1
0
В посте указано, что нож тяжело снять и открыть. Аккуратно потрогать и посмотреть не значит пырнуть. Аккуратно - ключевое слово. Да, сам так делал, только не с ножом. С автомобилем, мотоциклом, телефоном, собакой. Очень пронизывает неподдельный восторг этих детей с отклонениями. У них и так жизнь не сахар, я стараюсь их радовать.
+2

А теперь внезапно делаем нож холодным оружием.

Все же знают, что нож - это холодное оружие.

И вспоминаем, например, статью устава ВС, которая прямо запрещает передавать личное оружие. Например. (допускать, так допускать. гуляй, рванина)

К оружию должно быть особое отношение, я считаю.

Равно к тому, что конструктивно сходно и способно.

Давать его третьим лицам "на посмотреть" я бы не стал. Ещё попортят что-нибудь, или кого-нибудь. Особенно - лицам с девиациями поведения(а налицо именно девиация поведения, и обычно такие дети не слишком управляемы вне зависимости от их здоровья).

/скукоживаем нож обратно с "кухонно-хозяйственную принадлежность".

раскрыть ветку 3
+1

Чуть не ругнулся сначала на фразу "нож - это холодное оружие", но потом прочитал твоё сообщение полностью... Спасибо. Согласен полностью

раскрыть ветку 2
+2
Пожалуй самая адекватная модель поведения.
0
А просто отойти нельзя никак, слишком неадекватно? Обязательно с пиздюками общаться?
раскрыть ветку 1
-2
Можно и просто отойти. Мне очень жалко неполноценных детей и я стараюсь хоть как-то их порадовать. Исходя из этого писал ответ.
-1

Да что ж вы все вцепились в эти "отклонения", которые я просто ПРЕДПОЛОЖИЛ.... а давай предположим уже вместе, что отклонений, кроме невоспитанности и вседозволенности мелкого засранца, вовсе нет??? Интересно обернется тогда ваше же собственное мнение, а?

я поступил достаточно агрессивно, можете даже считать "как идиот".... можно говорить, что правильнее было бы "сказать - не трогай".... но есть одна поговорка - "После драки кулаками не машут" и еще одна "все умны задним числом", не так ли?

раскрыть ветку 2
0
Ну так если понял свою ошибку, зачем писать пост тогда? Ты не прав от начала и до конца. Всегда разбирайся в ситуации и уточняй намерения.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: