Linux

Linux
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это не линь стал проще винды а ты стал сложнее юзера.
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая штука intel poulsbo )) ух и повозился же я с ней, прежде чем драйвера поднял) А так arch на нетбуке, mint на втором ноуте, и с debian пишу (параллельно с виндой стоит)
TestUser113
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще. Хватит вводить людей в заблуждение. И основной причиной является почти полное отсутствие нормальных профессиональных программ. Если вы комп используете для развлечений - выбросите его нахрен, и купите планшет - там и игры и видео и интернет, все для развлечений, и, более того, все это "в кармане".
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нормальных профессиональных программ не хватает как-раз таки на винде. А те что есть, криво портированы и ставятся не без бубна.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ненавязчиво порекомендую os x. Лучшее из обоих миров, имхо.

Либо vagrant на виндах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо. Я уже :)
Но OS X в плане юниксовых приблуд больше на фряху похож. Приходится постоянно в кофиги убунте заглядывать. А каталог с конфигами nginx'а вообще утянул целиком из убунты. Все-же линуксостроители умеют удобные конфиги писать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь между линуксом и конфигами nginx?
Комментарии в дефолтных конфигах?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти все, sites-available, sites-enabled - и прочие - всё по полочкам разложено, и при необходимости легко автоматизируемо. На маке, может я не прав был, но поставил nginx из macports, и получил огромную простыню в единственном nginx.conf, которы просто листать задолбаешься, не то что править.
Такое, помню, во фряхе было на прошлой работе. Правда фряха была не моя, меня туда админы пустили, так как им и без моих модулей php было чем заняться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я о том же, конфиги из репы типа.

Убедительно рекомендую поменять макпортс на homebrew.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, наш админ тоже сказал. Но я уже весь MNMP развернул.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я на будущее рекомендую такую вещь, как vagrant.
Это такой инструмент на основе virtualbox. Пишется конфиг, потом любому разработчику нужно дать только команду vagrant up, и он сам установит ос и зависимости, сконфигурит.

Туда же входит прозрачный шелл на виртуалку, синхронизация рабочего каталога через rsync и вообще все достаточно удобно.

Мне кажется некошерным свою рабочую машину засорять. Потом едешь в поезде, пытаешь батарею экономить, а у тебя там весь стек в фоне крутится =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй я просто запулю дебиан на виртуалбоксе, и успокоюсь :)
TestUser113
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты админ... В ином случае брехня.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вэб-разработчик. Но админского стаффа хватает, это да.
раскрыть ветку (4)
TestUser113
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, всякие апачи, томкаты и прочая лабуда - это из разряда администрирования, а не использования.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум еще системы контроля версий. Вот уж что мне на винде в свое время мозги вынесло - git и svn.
Ну IDE, пох - они на Java. Хотя Java на винде тормозит. Вернее на Linux она тормозит меньше.
раскрыть ветку (2)
TestUser113
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот была проблема с настройкой svn на debian, на винде все встало без проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы сейчас шутите? проблемы, svn и linux в одном предложении?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку