Лига юристов/специалистов отдела кадров - нужна помощь!

Распри с отделом кадров, а точнее с их начальницей — у меня с самого начала работы. Взаимоненависть растет, градус повышается, война продолжается. На войне хороши все средства, поэтому В.С. не гнушается никакими методами, и доводит своей непробиваемой глупостью до белого каления. Вот и сейчас — настала пора взять отпуск, но не тут-то было. Приходится объяснять простейшие арифметические операции, такие как: было у меня в 2015 году 28 дней отпуска, я использовала 14, а остальные 14 использовала в 2016. А в 2016 мне положены еще 28 дней, из которых я использовала 5+7+7. Внимание вопрос: сколько дней неиспользованного отпуска у меня осталось? Ответ В.С. поражает! минус 19. То есть я использовала львиную часть отпуска за еще не наступивший год.

Но это все сказочки. Времени слушать основы математики у нее нет, предоставить график использованных отпусков она мне не может, только после заявления на имя директора и в течении 3-х дней. Почему-то дурой себя чувствую я. Как можно повлиять сухим языком цифр и законов на ее непробиваемое упрямство?

Работаю с 15.01.15 по 30.12.2016 (по договору).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще права она)))отпуск предоставляется за отработанные месяцы)))В общей сложности вы отработали меньше двух лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск предоставляется пропорционально отработанному времени. Если автор за второй год отработал одиннадцать месяцев, то и имеет полное право на отпуск за эти одиннадцать месяцев. Вот пример расчета (+/- день) .

За период с 15.01.2015 по 14.01.2016 (первый год работы) отпуск использован полностью

За период с 15.01.2016 по наст.вр. - 11 месяцев (январь считается полностью т.к. отработано более 15 дней) и получаем следующее 11х2,33 (средння норма)= 25,63 дней, т.е. у сотрудника на сегодня есть 26 дней отпуска, из которых использовано только 19, остаток - 7 дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку