Лига юристов, выручайте.

Неделю назад с отцом взяли кредит "Пенсионный" в РСХБ. Отец выступил заемщиком, я созаемщиком (Заемщиком 2 по документам). Сумма кредита 500000 рублей под 17% годовых. Кредитный эксперт сказала, что обязательное условие выдачи кредита - перевод пенсии в их банк, все было сделано. На получение денег отец поехал сам, и ему не додали 32 тысячи рублей, сказав, что это страховка его жизни и здоровья. Страхование было произведено без нашего ведома и согласия, на следующий день я был в банке и спросил почему отца застраховали, она показала мне анкету (которуюя я заполнял и читал вннимательно) и там другой ручкой стоит галочка в графе добровольного страхования.

Я потребовал вернуть деньги за страховку, на что мне ответили, что у них есть внутренний приказ, по которому наш кредит пересчитают под 20% годовых, на мою просьбу ознакомиться с приказом - мне отказали, сославшись, что это их внутренний документ. Я позвонил в головной офис, в страховую компанию и мне вернули деньги на счет, но их не отдают, требуя принести страховой полис.

У мнея несколько вопросов:

Имеет ли право банк пересчитать уже выданный кредит?

Могут каким - либо образом требовать страховку (если везде написано, что она добровольная)

Можно ли привлечь сотрудников за дополнительные галочки в анкете (ручка, которой я заполнял у меня)?