Лига юристов, прошу помощи

Сестра инвалид 3 группы.

Каким-то образом нашла юриста, который сказал, что можно не платить налог на авто. Да и правда такую информацию я нашел. Освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке. 1 часть про нее.

Но юрист еще предлагает подать в суд (непонятно на кого, на налоговую что ли), чтобы вернуть ранее уплаченные суммы, а так же моральный вред 20000 рублей. Как считаете это реально?

Я очень сомневаюсь, особенно по моральному вреду, не знаю сколько юрист запросил, мама радостно сказала, ну так если суд выиграем, то расходы лягут на другую сторону (ключевое слово выиграем).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Налог можно и без суда вернуть. Надо просто заявление на перерасчет и подтверждающие льготу документы предоставить. Что-то еще взыскать не получится поскольку, как я понимаю налоговая была и не в курсе наличия льготы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку