Лига, я с вами!

Когда после школы поступила в технарь, с непривычки спать хотелось постоянно. Вот в один прекрасный день после пар, прихожу домой. За окном сентябрь, пасмурно, дождливо, холодно… И так спать хочется, что прям стоя бы уснула. Легла. Спала отлично, долго, крепко. Просыпаюсь, на часах 7-30. Пора. Почистила зубы, позавтракала, накрасилась и поехала на учебу. Про себя прям полыхаю от гнева: Маман домой ночевать не пришла, и даже не предупредила! Но, решила отложить разборки до вечера - такое солнечное утро! Не то, что вчера. Стою, жду трамвай. Уже время ему бы прийти, а его нет. Хм… И следующего нет. Меня начинают терзать смутные сомнения. Спрашиваю у похожих: «который час?», и тут мне говорят, что времени 20-10. Я не сдаюсь, и задаю ещё один вопрос: «А какой день недели?»… да, видели бы вы глаза этого мужика, что вступил на скользкий путь моего просветления! В общем, пока я крепко и сладко спала, налетел ветер, разогнал тучи, а я сладко выспалась и приняла тот же день за новый. Рука-лицо🤦‍♀️