Лига Лени одобряет

Лига Лени одобряет Лига Лени, Слоупок, США, Колумб, Память, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы у всех были такие же мозги как у меня, надо чтобы у всех была бы такая же жизнь как у меня до мельчайших подробностей. Так как имхо это все влияет на развитие мозга. Нафига миру 7 млрд мужчин, татар и инженеров по обработке металлов давлением  по образованию?

раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Среда влияет на интеллект, но только отчасти, где-то напополам с изначально заложенными способностями.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно (хотя про половину не соглашусь, все же среда влияет гораздо больше), но в условии сказано что с такими же мозгами, а не на половину такими же и еще половину какими-то другими.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

под мозгами могут пониматься знания и общий интеллект, а не характер и поведение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Характер отделять нельзя, можно быть гением, но лентяем и ничего не изобрести. А можно быть просто умным, но пытливым и настойчивым и через ошибки и набитые шишки изобрести какой-нибудь полезный агрегат.

Или быть вообще простым человеком, но уметь выбить средства, сколотить около себя команду которая изобретет и воплотит в жизнь чего-нибудь, например, возвращаемую ракету-носитель😉

Автор поста оценил этот комментарий

Про половину - это обобщенные данные научных исследований, с ними нельзя так просто не соглашаться.

А с чего ты взял, что имеются в виду мозги уже взрослого человека? Может речь об изначальных качествах мозга, мозге младенца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гурманы оценят, да.

Автор поста оценил этот комментарий

Если человек проживет твою жизнь, то он будет тобой.

Как бы тупо это не звучало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы прожить мою жизнь, надо иметь мой мозг. Если у тебя "правополушарный" мозг, например, не стать тебе великим математиком. О чем и речь в посте

1
Автор поста оценил этот комментарий
по обработке металлов давлением

кузнец чтоле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Специальность "Машины и технология обработки металлов давлением". Прессы, штампы и все такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, а у меня батя слесарь-инструментальщик, штампы делал, позор мне

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку