Лига гитаристов помогите!

Здравствуйте уважаемые пикабушники-гитаристы. Играю на электро-гитаре довольно давно, но с очень большими перерывами. Раньше играл на Корте с пассивными звучками, и вполне себе был доволен. По прошествии определенного времени появилась возможность купить гитару посерьезнее, а именно LTD by ESP Redburn с активными ежами 8161. Но сегодня обнаружил интересный эффект. Она не играет клином ащще. Я выкрутил на ноль гейн на комбике и пытался просто через микшер играть в линию в колонку, все бестолку дает искажение даже без премоча. Может кто-то сможет мне объяснить в чем тут дело, и есть ли возможность выдавить из этого адового инструмента клин, или мне забыть про это?

P.S. Комменты для минусов для лиги зла ниже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Поменяй батарейку. Реально влияет. 2. Посмотри уровень между звукоснимателями и струнами. Все звучки на двух винтах держатся, попробуй покрутить, увидишь, что он опускается или поднимается. 3. Есть звукосниматели типа sh-13 dimebucker , которые нихрена клина не дадут, если распаяны таким образом, чтобы выход был наиболее мощный. Тут только перепаивать. 4. У тебя есть переключатель позицию звукоснимателей скорее всего. Если пердит на всех позициях, то 99% батарейка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, попробую сменить батарейку. А еще вопрос если у меня хамбакеры по разному расположены, то есть один утоплен, а другой выпирает по сравнению с первым, может ли быть шум из-за этого? Или если переключатель всегда стоит на работу конкретно, того, который утоплен, то шума из-за их позиций быть не может? Плюс я бы не назвал это словом "пердит", он дает самый что ни на есть дистершн, при игре клином. Такой же эффект можно получить на дешевеньком комбике лени или лайн 6, ну такие ватт на 15-20
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще совет, не ставить дешевые кроны, пару лет назад ломал голову от чего фон, оказалось от дешёвой кроны шёл =)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!))
Автор поста оценил этот комментарий
Большое всем спасибо за отзывчивость! Просто это моя первая гитара с активными звучками, на пассивах нет никакой батарейки я даже не подозревал, что мои проблемы заключаются именно в ней.

Пикабу как всегда выручил!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
батарейка задаёт предел сигнала. при разряженной батарейке предел легко достигается и появляются искажения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов №2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите совсем забыл

Коммент для минусов №1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду утопить в в дэку подкрутив винты на рамках звукоснимателей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... у меня получается что левый утоплен полностью второй еще можно опустить, но я играю в основном на левом. Или если второй не утоплен он может давать все равно искажения даже если я на нем не играю?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта... Батареечку поменяй!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как батарейка может влиять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А звучки опущены максимально? У ежей выхлоп будь здоров какой, надо опускать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос немного не понял, я не особый настройщик звучков. Что значит опущены? Как их опускать что крутить и ты пы, посоветуйте пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может пружины внутри дребезжат,или что то прикручено плохо,ну а так я хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумал, но нет, все отлично прикручено я лично проверил. Вообще не понятно чего она брыкается.