Лига Добра VS лига зла & лига Лени.

Доброго Всем времени суток, дорогие пикабушники(цы).
Поселился я со своей семьёй, в "этом" доме, пять лет назад. Дому 20 лет, подъезд не УГ, но довольно запущен. Основной контингент жильцов - утомлённый солнцем, рабочий люд. В целом, нормальные люди, можно жить. Есть конечно пара, тройка упырей (а где их нет), но напрягают не сильно - забил.
Так вот, внезапно, госпожа удача повернулась к "нам" сис... бюстом, так сказать, - в подъезде стали делать кап. ремонт.
Одним из результатов ремонтных процессов, стало вскрытие мега-решетки на первом этаже. Данная решетка защищала непонятную дверь, с надписью, - Посторонним в...! . Дверь тоже вскрыли, а там.....
А там, небольшое помещение с кучей всякого хлама. Короче, как выяснилось, один бывший жилец, самовольно захватил помещение и использовал его как сарай. Жилец давно съехал, но живёт не далеко и ключи зажал, хоть и не пользуется, (я ни разу не видел открытого замка) По проекту, это должна была быть лифтёрная, но после введения централизованной диспетчерской системы, надобность исчезла. Обычно в таких случаях, жильцы устраивают в ней «колясочную», а тут такая наглость. Надо добавить, что большинство жителей подъезда состоят в членах «лиги Лени», так что, все эти годы, всем было пох (на подъезд, на решетку, на помещение и т.п.). Помещение кстати является общедомовым имуществом и собственностью «всех» жильцов, поэтому арендовать, выкупить, приватизировать его, нет практически никакой возможности (оно и к лучшему), соответственно всякие левые от УК, ТСЖ, идут лесом.
Ну и решил я, завладеть этим помещением, для устройства в нём «колясочной» или точнее «велосипедочной» . Для этого, совместно со самопровозглашённой на общественных началах, старшей теткой по подъезду (жизненное кредо – борьба), собрали общее собрание жильцов подъезда. На нем обсудили факт вопиющего захвата, и пользы помещения в целом для жителей. После моей пламенной речи про то, что я фактически и практически беру все расходы и гемор с мусором, на себя, народ одобрил. И пожелал попутного х...я. Да ну и ладно, главная задумка ведь не в соседях, а в том чтобы свой семейный транспорт не хранить в квартире и не таскать на 4й этаж, но я не жадный и добрый, готов делиться пространством и удобством.
Начал я с установки нормальной железной двери. На счастье, дверь уже была, старая дверь от подъезда, хранящаяся после замены в этом же помещении. Дверь очень мощная и эпичная, но удачная по размерам. Замерив проём и дверь, выбрал необходимые мет. профиля, закупил на мет. базе, сварил на работе и покрасил. Оставалось только приварить петли по месту и установить.
В воскресенье, установил «раму», просверлил отверстия под анкера, все ещё раз окончательно промерял и договорился со знакомым, в понедельник, после работы, приварить петли и установить дверь.
В понедельник, изрядно провозился со старыми петлями, удаляя остатки сварных швов к старой раме. Вечером примчался домой и…..
И обнаружил, что дверь СПИЗДИЛИ!!!... лига зла отработала четко! Никто, ничего не видел… Мля, ощущения, как в душу насрали…
И это сделали свои. Версия про бомжей – металлистов, не прокатывает, оставили и мою раму (стояла в глубине), и старую раму и вторую створку. Также ничего не взяли из разнообразного хлама (местами относительно ценного). Чужие тоже не болтаются и знать про дверь в помещении не могли. Остаются только свои «добрые соседушки» из «лиги зла», которые видели как я возился накануне и спрашивали про ведущиеся работы.
Гаденько конечно, осадочек остался. Слабо утешает только то, что дверь мне не очень нравилась, чересчур мощная и тяжелая. Придётся варить новую, а это ещё примерно 500р затрат. А ещё и замок нужен. Вторую неделю руки не поднимаются, нет настроения. На следующей неделе еду в отпуск, после него буду доделывать… наверное…
Вот как-то так, дамы и господа, каждый сам пи…ец своему счастью. Так и живём.

В следующий раз напишу про «нашу» детскую площадку. Тоже аналогично ЛД vs ЛЗ & ЛЛ + школоло.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Из прутьев конечно гораздо дешевле (почти биплятно, у меня арматуры немерянно), но не феншуйно будет выглядеть, две цивильные двери и опять унылая решетка, со стрёмной дверью за ней. В конце концов не разорюсь на эти 500р, для себя же делаю в целом. Красота требует пожертвований. :) Туда ещё много тугриков утянется, т.к. планрую и сигналку и видео, попроще конечно и своими руками, но тем не менее... Современные велосипеды довольно ценное имущество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно, удачи вам! Мне бы такого соседа!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку