Лига Добра VS лига зла & лига Лени.

Доброго Всем времени суток, дорогие пикабушники(цы).
Поселился я со своей семьёй, в "этом" доме, пять лет назад. Дому 20 лет, подъезд не УГ, но довольно запущен. Основной контингент жильцов - утомлённый солнцем, рабочий люд. В целом, нормальные люди, можно жить. Есть конечно пара, тройка упырей (а где их нет), но напрягают не сильно - забил.
Так вот, внезапно, госпожа удача повернулась к "нам" сис... бюстом, так сказать, - в подъезде стали делать кап. ремонт.
Одним из результатов ремонтных процессов, стало вскрытие мега-решетки на первом этаже. Данная решетка защищала непонятную дверь, с надписью, - Посторонним в...! . Дверь тоже вскрыли, а там.....
А там, небольшое помещение с кучей всякого хлама. Короче, как выяснилось, один бывший жилец, самовольно захватил помещение и использовал его как сарай. Жилец давно съехал, но живёт не далеко и ключи зажал, хоть и не пользуется, (я ни разу не видел открытого замка) По проекту, это должна была быть лифтёрная, но после введения централизованной диспетчерской системы, надобность исчезла. Обычно в таких случаях, жильцы устраивают в ней «колясочную», а тут такая наглость. Надо добавить, что большинство жителей подъезда состоят в членах «лиги Лени», так что, все эти годы, всем было пох (на подъезд, на решетку, на помещение и т.п.). Помещение кстати является общедомовым имуществом и собственностью «всех» жильцов, поэтому арендовать, выкупить, приватизировать его, нет практически никакой возможности (оно и к лучшему), соответственно всякие левые от УК, ТСЖ, идут лесом.
Ну и решил я, завладеть этим помещением, для устройства в нём «колясочной» или точнее «велосипедочной» . Для этого, совместно со самопровозглашённой на общественных началах, старшей теткой по подъезду (жизненное кредо – борьба), собрали общее собрание жильцов подъезда. На нем обсудили факт вопиющего захвата, и пользы помещения в целом для жителей. После моей пламенной речи про то, что я фактически и практически беру все расходы и гемор с мусором, на себя, народ одобрил. И пожелал попутного х...я. Да ну и ладно, главная задумка ведь не в соседях, а в том чтобы свой семейный транспорт не хранить в квартире и не таскать на 4й этаж, но я не жадный и добрый, готов делиться пространством и удобством.
Начал я с установки нормальной железной двери. На счастье, дверь уже была, старая дверь от подъезда, хранящаяся после замены в этом же помещении. Дверь очень мощная и эпичная, но удачная по размерам. Замерив проём и дверь, выбрал необходимые мет. профиля, закупил на мет. базе, сварил на работе и покрасил. Оставалось только приварить петли по месту и установить.
В воскресенье, установил «раму», просверлил отверстия под анкера, все ещё раз окончательно промерял и договорился со знакомым, в понедельник, после работы, приварить петли и установить дверь.
В понедельник, изрядно провозился со старыми петлями, удаляя остатки сварных швов к старой раме. Вечером примчался домой и…..
И обнаружил, что дверь СПИЗДИЛИ!!!... лига зла отработала четко! Никто, ничего не видел… Мля, ощущения, как в душу насрали…
И это сделали свои. Версия про бомжей – металлистов, не прокатывает, оставили и мою раму (стояла в глубине), и старую раму и вторую створку. Также ничего не взяли из разнообразного хлама (местами относительно ценного). Чужие тоже не болтаются и знать про дверь в помещении не могли. Остаются только свои «добрые соседушки» из «лиги зла», которые видели как я возился накануне и спрашивали про ведущиеся работы.
Гаденько конечно, осадочек остался. Слабо утешает только то, что дверь мне не очень нравилась, чересчур мощная и тяжелая. Придётся варить новую, а это ещё примерно 500р затрат. А ещё и замок нужен. Вторую неделю руки не поднимаются, нет настроения. На следующей неделе еду в отпуск, после него буду доделывать… наверное…
Вот как-то так, дамы и господа, каждый сам пи…ец своему счастью. Так и живём.

В следующий раз напишу про «нашу» детскую площадку. Тоже аналогично ЛД vs ЛЗ & ЛЛ + школоло.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня идея про новую дверь. А может ее сделать из прутьев металлических, может так будет подешевле...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку