Лифт как транспортное средство повышенной опасности.

Лифт как транспортное средство повышенной опасности. Кроме звука лёгкого ветерка, Лифт, Моё, Текст, Безопасность

Пару раз делал заявку в лифтовую контору,обслуживающую мой дом. Лифт лязгает периодически и трясётся, новый лифт в новом доме. Нихрена нормально не хотят сделать.Слегка что-то подшаманивают, чтобы не сильно шумел.Вот думаю, может устроить им большие анальные радости, раз лень исправлять маленькие(надо то взять пару ключей,рулетку и выравнить наконец эти долбаные рельсы, по которым ездит кабина. Допуск отклонения от установленого по проекту расстояния между рельсами-1 мм.И такие строгие требования по подавляющему большинству параметров

P.S.

Сам монтажник лифтов.

P.P.S.

Многие не знают,что ни один лифт не должен издавать постороннего шума, кроме звука лёгкого ветерка, проносящегося мимо чувствительных ушей музыканта над водной гладью спокойного озера.

Если есть отличия от эталона, у вас появляется право включать нагибатора.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ПУБЭЛ не канает вроде. Теперь в ходу тех.регламент таможенного союза. По крайней мере нам начальство так говорит.

И лифты уже давно как не транспортное средство повышенной опасности, как и не под надзором государства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если быть ещё дотошнее, то тех.регламент ЕАЭС. Только вывеску сменили, а требования те же (как со СНиП и ГОСТ)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, не работал ты в госс-службах.
Как у нас работают лифты - приняли на откатах в недоделе и хуй щнает каком состоянии. Запустили не имея специалиста на объекте. Если оно гавкнеться с пассажиром - тупо найдут стрелочника. Ойвсе.
Радует только одно - высота шахты почти везде 5 метров, только одна метров 8-10, поломаться силтно сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать. Но вероятность погибнуть от падения кабины в шахту ничтожно мала по сравнению с вероятностью умереть от любой другой технической проблемы с лифтом. Потому что от падения в большинстве лифтов ставят от 3 до 5 механических систем защиты и ещё как минимум столько же(обычно больше) электронных систем безопасности. Для краткости я всем говорю, что лифты не падают в принципе.Если, конечно, монтажник не совсем отмороженный тупица,который случайно забыл закрутить половину гаек во всём лифте, а инспектор слепой человеконенавистник.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще секрет открою - с шансом 50℅ конттра монтровавшая лифт и обслуживаюшая - это РАЗНЫЕ конторы и в рот они е-али править косяки за коллегами. И никого ты не нагнешь, умерь свои влажные фантазии, ты не в америке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После того как я смонтирую лифт, человек принимающий его у меня, если он конечно не идиот, досматривает объект своих будущих проблем с таким пристрастием, с каким жену или мужа себе не выбирают. Кстати, в случае необходимости, я буду е..ать контору не по официальным каналам связи,как все гражданские. В конечном итоге, я встречюсь с человеком, на котором висит этот лифт. Задам пару вопросов, может даже залезу с ним шахту. Покажу пальцем на проблему,если он начнёт изображать из себя шланг. Тот поймёт, что либо он исправит всё со скоростью света, либо п...дец подкрадётся очень даже заметно. Всё.Профит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Kone на фото) "Рельсы" прям убили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых новых инструкциях их так и называют. Да и фактически они рельсами и являются, только вертикальные
Автор поста оценил этот комментарий
в недоехавшую до точной остановки кабину

Когда уровень пола лифта и площадки не совпадают, так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.Разница между порогами по высоте должна быть максимум 4 мм.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй,монтажник.Где ты у лифта рельсы нашел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для профи они называются направляющие. Я для обычных людей написал в посте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое опасное, это если лифтёр после обслуживания забудет вытащить перемычки на безопасность шахтных дверей. Тогда другие его мелкие косячки становятся смертельными для пассажиров.Руки, ноги поотрывает нахрен. Так что нехрен торчать в дверях, выходить и заходить в недоехавшую до точной остановки кабину. Остальные факторы опасности проходят тройной фильтр: проверка самого монтажника, инспектора по ТБ,и принимающего лифт сервиса, потом ещё ежегодные проверки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дом на сколько новый? Видать усадку дал и надо направляющие "отстреливать", а механикам это делать обычно очень не хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего усадка. А ещё им лень зазоры в створках и точные остановки выставлять. Зато монтажников всякой хуйнёй заёбывают
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой спаситель! Не подскажешь нормативную документацию. Хочу свою управляшку заставить отрегулировать лифты. Стоят Щербинские, но в таком отвратном состоянии, хуже чем ссср
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов(ПУБЭЛ).Там практически всё, что надо. И каждый лифт в РФ должен полностью ему соответствовать(без исключения)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У  нас лифт в доме и трясется и перед открытием двери просаживается резко, что аж перданешь от радости, а еще он периодически тоже выходит из строя, компания которая его делает так сказать кажись только продлевает отжившим деталям срок.

P.S. Если не прав то извиняюсь обычный обыватель домика многоэтажного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Производители рассчитывают на 25 лет работы лифта, после чего он должен быть полностью заменён. Но мы в России. Вы правы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов