49

Лидер российской молодежки пропустит ЮЧМ-2021 по хоккею из-за властей США

Лидер российской молодежки пропустит ЮЧМ-2021 по хоккею из-за властей США Новости, Спорт, Хоккей, СМИ и пресса, Сборная России, США, Политика

Лидер российской молодежки пропустит ЮЧМ-2021 по хоккею из-за властей США

Один из ключевых игроков юниорской сборной России по хоккею Иван Мирошниченко рискует не попасть на ЮЧМ-2021. Несмотря на наличие у хоккеиста американской визы, миграционная служба США отказала российскому форварду во въезде. Чемпионат мира пройдет с 27 апреля по 7 мая в Техасе.

«Даже не знаю, что сказать. Я посмотрел документ, но там без объяснения причин. Там разбираются, может, узнают, в чем проблема. Понятно, что я не террорист. Даже представить не могу, из-за чего это. За три дня до выезда такое присылают. Виза в паспорте стоит, я так понял, отправляли запрос, и все. Вы же знаете, ФБР. Что-то там не так, не знаю, и все. Я в Америке-то был уже, пару лет назад тренировался там, ездил по туристической визе. Даже не знаю, что могло произойти», – рассказал нападающий в интервью «Чемпионату.

Мирошниченко заявил, что предпримет все усилия для участия в мировом первенстве, однако времени до старта турнира остается совсем немного. Прежде игрок уже сталкивался с запретом на въезд от североамериканских властей, когда пытался сделать карьеру в одной из местных лиг.

Иван Мирошниченко является нападающим «Омских ястребов» и юниорской сборной России по хоккею. На прошедшей Олимпиаде среди юниоров игрок возглавлял российскую команду и стал вторым бомбардиром Игр, уступив лишь своему соотечественнику Матвею Мичкову .

Примечательно, что на предстоящем чемпионате мира России предстоит сыграть с США в одной группе – B. Конкуренцию им составят сборные Финляндии, Германии и Чехии. Группа A представлена Канадой, Латвией, Швецией, Швейцарией и Беларусью.

Ранее Владислава Третьяка вынудили покинуть совет IIHF.

Источник: Спортпресса

Дубликаты не найдены

Хоккей

1.1K постов1.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обойдемся без оскорбления игроков, тренеров, менеджеров и функционеров. Так же ни к чему хамские высказывания в сторону нелюбимых вами клубов, команд, лиг, событий. Приветствуется конструктивная, обоснованная критика.

Подробнее
+2

Капитан юниорской сборной России по хоккею Иван Мирошниченко сыграет на ЮЧМ-2021, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

«ФХР провела консультации с Международной федерацией хоккея, USA Hockey и Олимпийским и Паралимпийским комитетом США. Результатом слаженной работы организаций стала выдача спортсмену специального разрешения на однократный въезд на территорию США сроком на 30 дней для участия в престижном турнире.

ФХР благодарит международных партнёров за своевременное содействие в вопросах взаимодействия с государственными органами США», — гласит сообщение пресс-службы Федерации хоккея России.

Подробнее на «Чемпионате»:

https://www.championat.com/hockey/news-4325337-ivan-miroshni...

таки разрешили. Я бы США права проводить лишил. Не первый раз они косячат.

раскрыть ветку 1
-2

С хрена ли тут лишать их права что то проводить, если не известно за что ему дали отказ и как видно ему ничего не продлевали, а дали лишь однократный въезд. Значит по факту накосячил там, сроки ранее просрал или что то еще, а сейчас дурака включает мол «я хз почему отказали».

Тут просто скажем так вошли в положение и дали под игры, ничего более.

+4

ну раз бывал в Америке- значит, че-то там не так сделал, подозрение вызвал американских властей.

Вот мне виза как туристу не нужна в Америку, лишь надо форму заполнить в интернете и заплатить 10 баксов, но гарантирован мне вьезд в США?

Нет, могут завернуть на границе.

+1

Вангую, что отказ связан с каким то косяком в предыдущих пребываниях. Не во время выехал, например, но будет реакция "ачотакого!". Хотя нет, не будет, ведь если причина всплывет, то об этом никто не будет бить в колокола.

раскрыть ветку 2
+1

В общем-то государство-организатор подписывает Обязательство принять всех участников без ограничений. Только в этом случае оно получает право на проведение турнира.

Сами США какие только санкции не ввели против футболиста сборной Мексики Маркеса, но вынуждены были разрешить ему играть в отборочном матче, проходящем у них.

Ибо дисквалификация.

раскрыть ветку 1
+1

Боженька, да пусть скажет что он гей! И вот тут сразу у ФБР начнуться проблемы. (сарказм)

раскрыть ветку 2
0

Не просто гей, а ЛГБТ+++3.14159265358^1/2

Всем известно, что госдеп не в ладах с математикой, такую ориентацию точно пропустят.

раскрыть ветку 1
0

Подленько. Еще и без объяснения причин.

раскрыть ветку 4
+8
Ну вообще почти все подобные отказы идут без объяснения причин.
+4

Да скорее косяк какой то всплыл, ему уже отказывали до этого, когда ехал на ushl. Так что это сказки все, что "стало неожиданностью"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Ты видимо никогда с посольством не сталкивался да? 99,99% отказов идёт без объяснения причин, консул молча даёт бланк где указан перечень основных ошибок и причин отказа и всё, а за что конкретно тебе отказали сиди и гадай сам.

-12

"Вы руссике свиньи и в европах вам делать нечего"

Я думаю что у них такая логика и причина, просто вслух сказать стесняются.

ещё комментарий
0
"Спорт без политики "
0
в Америке-то был уже, пару лет назад тренировался там, ездил по туристической визе

А туристическая виза это разрешает?

0

сборную борцов надо было послать

0

Придётся пацану в кхл играть

-3
Вы же знаете, ФБР.

Видимо кто-то из ФБР фанат хоккея, но явно не болеет за сборную России.

-6

зла на этих пидорасов уже не хватает. Доиграются мля.

раскрыть ветку 9
+2

Не хватает зла на то, что человеку не выдали визу?

раскрыть ветку 2
-4

Можем повторить?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1
Нахрен такой спорт! Одни астматики! Другие с повышенной возбудимостью! И им всё можно, по медицинским показаниям! Нашим и капли в нос при прстуде нельзя! Допинг!
Похожие посты
78

Немного хоккейного позитива

Немного хоккейного позитива Хоккей, Хобби, Ледовая арена, Спорт, Зимние виды спорта, Донецк, ДНР, Длиннопост
Немного хоккейного позитива Хоккей, Хобби, Ледовая арена, Спорт, Зимние виды спорта, Донецк, ДНР, Длиннопост
Показать полностью 4
324

В финале нас ждёт хоккейная классика!

В финале нас ждёт хоккейная классика! Спорт, Хоккей, Ючм21, Сборная России, Гол, Гифка
575

Какая же красота!

Какая же красота! Спорт, Хоккей, Ючм21, Сборная России, Лакросс, Гифка, Матвей Мичков
141

Сборная России одержала волевую победу над США на ЮЧМ-2021 по хоккею

Сборная России одержала волевую победу над США на ЮЧМ-2021 по хоккею Новости, Спорт, Хоккей, СМИ и пресса, Сборная России
2924

Эпично!

10506

Во Флориде был принят закон о проверке гениталий несовершеннолетних спортсменок

Во Флориде был принят закон о проверке гениталий несовершеннолетних спортсменок США, Спорт, Женский спорт, Трансгендеры, Новости
271

США планируют ввести санкции против госдолга России

США планируют ввести санкции против госдолга России США, Санкции, Государство, Долг, Россия, Политика, СМИ и пресса, План
Показать полностью
48

Женская сборная России обеспечила себе путевку на Евро-2022 по футболу

Женская сборная России обеспечила себе путевку на Евро-2022 по футболу Новости, Спорт, Футбол, Женский футбол, СМИ и пресса
Показать полностью
58

Россиянки завоевали три серебра на ЧЕ по тяжелой атлетике

Россиянки завоевали три серебра на ЧЕ по тяжелой атлетике Новости, Спорт, Тяжелая атлетика, Штанга, Чемпионат Европы, СМИ и пресса
58

Чистки в лагере Эль-Холь. Судьба жен членов ИГИЛ

Чистки в лагере Эль-Холь. Судьба жен членов ИГИЛ Политика, Новости, СМИ и пресса, Сирия, США, Беженцы, Длиннопост
Чистки в лагере Эль-Холь. Судьба жен членов ИГИЛ Политика, Новости, СМИ и пресса, Сирия, США, Беженцы, Длиннопост

Показать полностью 1
41

Обидно, но очень красиво

Обидно, но очень красиво Спорт, Футбол, Сборная России, Молодежная сборная, Чемпионат Европы, Паненка, Пенальти, Гифка
267

Китай высмеял нападки Запада из-за Синьцзяна цифровой карикатурой

Китай высмеял нападки Запада из-за Синьцзяна цифровой карикатурой Китай, Политика, СМИ и пресса, Двуличность, Пропаганда, Евросоюз, США
Показать полностью
2705

Фигурное пиратство

Фигурное пиратство Спорт, Фигурное катание, Чемпионат мира, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова, Сборная России, Чемпион
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: