Личный опыт восстановления зрения.

Здравствуйте друзья! Хочу поделиться с вами небольшим опытом восстановления зрения и моими личными наблюдениями.
Для себя я вынес некоторые фишечки с которыми хочу вас познакомить, но сперва расскажу о себе.
У меня было отличное зрение до тех пор пока, в возрасте примерно 11 лет у меня был сильнейший стресс. После этого случая я стал щуриться и понеслась.
Я читал и использовал методики предложенные в книге Мартина Брофмана "Улучшите ваше зрение". Книгу читал сперва просто так, без энтузиазма. Спустя некоторое время решил опять взяться за свои глаза и серьезно решить этот вопрос. Всего в книге предложено 5 упраженений:
1 Любите свои глаза
2 Ничегонеделание
3 Прогрессивная релаксация
4 Упражнение для глаз по хатха йоге
5 Балансировка зрения
а так же в конце приведен список аффирмаций. По началу я с пренебрежением отнесся к 1 упражнению и чтению аффирмаций. Это было ошибкой, эффект от них очень большой получается в купе с остальными, по одиночке не так хорошо.
Таким образом был небольшой эффект, но не сильный и в скором времени я забил, но чувствовал что глаза реально расслабились. Я был этому рад. Прошел год и опять мысли о глазах, я решил координально поменять подход, заново прочел книгу и решил выполнять все упражнения от а до я.
Спустя время я реально ощутил что вижу лучше, но испугался и результат скатился.
Вернемся к упражнениям Итак:
1. во время курса нужно соблюдать режим а именно ложиться в пораньше 22-23 часа, если позже то это плохо сказывается на зрении, утром поздно встаешь и глаза "другие", заметил что если рано вставать глаза лучше видят, и именно в это время необходимо делать упражнения, я начинал с 1 далее чтение аффирмации и далее по плану изложенному в книге.
2 Когда делал первое упражнение заметил что эффект "мурашки по коже" происходит когда акцентированно смотришь на лицо в отражении глаз.
3 Во время ничегонеделания появляются такие "фейерверки", я расценивал как расслабление глаз.
4 Обязательно читать по главе из книги в день, просто упражнения, дают не такой большой эффект.
PS Буду рад если это кому-то поможет.