Личное пространство?

Личное пространство? Собака, Бультерьер, Длиннопост
Личное пространство? Собака, Бультерьер, Длиннопост
Личное пространство? Собака, Бультерьер, Длиннопост

PS: Я раздражённо отвернулась, когда она утром пришла тискаться. Проснулась с собакой на голове.
А чево, удобна.

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же сладенькая беленькая булочка! Так и хочется затискать и зачмафать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачмафать это она всегда готова
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! расскажите подробнее о буле) пожалуйста) у меня давняя мечта завести себе бультерьера, но пока что увы и ах. Что интересует: различаются ли поведением суки и кобели? чем кормите? как часто выходите гулять? на какое максимальное время оставляли собаку и как она отреагировала на длительное отсутствие? уживаются ли були с домашними кошками?) и еще  момент, правда ли, что були полностью копируют хозяина в плане активности? (например, если ты лентяй то со временем и твой буль будет батонится и лежать на диване с тобой и раз в день выходить гулять)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! На самом деле все зависит от конкретной собаки, они все разные.
Могу ответить только по своему опыту и опыту взаимодействия с нашим питомником.
Первое, что для меня было важно, выбрать питомник с долгой родословной, где всем собакам делаются генетические тесты, где до разведения допускаются только собаки, прошедшие строгие критерии отбора по психическим и физическим параметрам - так будет гораздо ниже вероятность, что вам попадется больное животное с отклонениями, и будете мучиться и вы, и собака. Животные из серьёзных питомников стоят дорого, но зато есть определённые гарантии. Конечно, всегда бывают исключения, но статистически в питомниках с многолетним опытом разведения и ген тестами исключений в виде больных собак меньше.

По характеру булки очень комфортные собаки, в целом из серии где положил, там и возьмешь. Мне вот попалась более активная булка, чем в среднем по породе большинство булок, но при этом психика у нее бронебойная, собака вообще ничего не боится, вечно на веселе.

По словам заводчицы, кобели более упрямые и сложные в воспитании, чем суки.

За себя могу сказать, что моя собака пиздецки упрямая, иногда хочется бошку и себе, и ей расшибить, настолько она сама себе на уме. Но дрессировке поддается, мы занимаемся с кинологом, она сообразительная и быстро понимает команды, просто чтобы она продолжала их выполнять, а не ленилась, надо найти к ней свой подход. Это не овчарка, которая за кроху хлеба выполнит 30 команд подряд и будет счастлива от одной твоей похвалы - бультерьер тварюга более упрямая и своенравная, вы должны уметь его замотивировать, чтобы он работал. Ему может стать скучно, и тогда он пошлёт вас лесом. Поэтому приходится подбирать способы, как собаку растормошить и вызывать ее интерес.

Кормим российским холистиком Акари киар, пробовали давать Монж ещё, тоже норм. В питомнике кормят Акари киаром или Роял канином всех собак, всем нормик.

Я ленивая жопа, так что гуляем мы дважды в день, утром и вечером, каждая прогулка по часу. Щенку норм, щенок у нас довольно ленивый, снег и холод терпеть не может, так что если выводить чаще, она прям страдать будет и совсем упираться. Но это ещё особенность зимнего времени. Осенью, до снега, она гуляла гораздо более охотно. После прогулок она обычно спит бревном.

Что надо ходить в туалет на улице сообразила прогулки за 3 в возрасте 3 месяцев, но так как пока она ещё щенок, терпеть по 12 часов до туалета она ещё не умеет, и в том числе ходит дома на пелёнку. К половому созреванию они соображают, что круче всего ходить в туалет именно на улице, и дома уже не ходят.
Если вы не как я, а более ответственный хозяин, и будете выводить щенка гулять по 5-6 раз в день, месяцам к 5-7 собака будет гадить только на улице.

Дома оставляли максимально часов на 8-10, но у нас вторая собака есть, она тоже дома сидит обычно.
Младшая у нас дебилина, все тащит в рот (зубы растут), поэтому когда мы уходим, мы оставляем ее в клетке (были уже случаи извлечения инородки, это опасно, так что мы не рискуем, пока она не вырастет и не станет умнее). К клетке она с рождения приучена, воспринимает ее как домик, что-то типа своей комнаты внутри квартиры, спит там каждую ночь, так что для нее это не стресс - она ложится и сразу засыпает.
Бывает проснётся и погавкает, повыёбывается, но потом снова спать ложится.

По кошкам, у нас их нет, но у меня много знакомых булок из булетусы, которые живут с кошками. Они все брались в возрасте 2-3 месяцев, кошки были уже взрослые в доме, абсолютно нормальное взаимодействие. Единственное, что щенки булок очень социальные и навязчивые, могут лезть к кошкам играть или лизаться и получать когтями пизды по морде. Они слишком дружелюбные обычно, не особо понимают сигналов типа отвали от меня, и это бывает проблемой. Нашу собаку не раз на улице кусали другие собаки, потому что она слишком навязчиво лезла дружить и не понимала никаких сигналов применения с просьбами отъебаться.

Моя пытается охотиться на голубей и ворон на улице, на кошек пох, воспринимает их как маленьких собак (охотится как дурочка, голуби угарают)

По поводу копирования хозяина, не могу сказать наверняка, но у нас собака подстроилась. Она когда приехала, просыпалась в 8 утра, как ее научили в питомнике, в пожив со мной и парнем месяц, раньше 11 дня не растолкаешь вообще, она бревно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одеялко надо было выдать!   У булек же нет подшерска. Холодно песелю.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире где-то +27, но она тоже считает, что холодно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аппетитный батон)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже есть
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

он вас съест

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она уже поела
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта бестолочь - соседская, потому с её фотками чуть сложнее
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем фото сделан вид, что собаку всячески притесняют и дискриминируют
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вся гладенькая и обтекаемая))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, не поспоришь))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная подставка под морду, еще и с подогревом!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня скорее собака требует личного пространства) Спит в ногах, и если я переворачиваюсь и задеваю её, она обижается и уходит на пол)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшая собака колли, она придет к тебе максимум на 30 секунд, положит на тебя морду, потом социальная батарейка сядет и она свалит на пол с выражением отвращения на рыжем ебальнике :D
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Собака-убийца: если не расплющит во сне, то помрешь от разрыва улыбальника (инфаркт мимикарда, В-О-О--ОТ такой рубец ! )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заводчица от питомника, которая живет в Европе, говорит, что там их называют не собаками-убийцами, а собаками-клоунами)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эта бестолочь - моя, потому у меня навалом ее фоток
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, вот это локаторы. Ещё и целиком стоят, не делают бяк-бяк, шикарные
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на меня лёг питбуль, то моё личное пространство стало бы его личным пространством.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё личное пространство было бы его личным пространством
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое лютое в бультерьерах - как убедительно они умеют включать идиота, если им это выгодно.

Говоришь псине "сидеть", а она стоит, смотрит на тебя "что это за слово? Ваще впервые слышу". И ты стоишь, смотришь в эти пешки и думаешь "может эт я натурально бошечкой поехала и не учила собаку этой команде? Или собака на пятом году жизни оглохла/отупела?".

Моя булка до последнего делала вид, что впервые слышит про запрет заходить на кухню и либо на жопе постепенно в нее заползала, либо рогом своим пыталась открыть дверь. Помывку не любила и каждый раз изображала непонимание, когда я не уговаривала запрыгнуть в ванну. При этом вытираться любила и после помывки ждала меня с полотенцем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааааааа, это пиздец! Как мелкая приехала, через месяц пошли к кинологу заниматься. Собака быстро, вровень с другими в группе, понимает все команды - сидеть, лежать, стоять, рядом, принеси то и это, отказ от еды, нельзя, дай лапы/зайки/змейки/прочая херота в виде трюков, итд итд. А потом ей становится скучно от повторений и она корчит дуру - что ты такое хочешь от меня, хозяйка? Какое лежать? Шо такое это твое рядом? И смотрит на тебя тупыми-тупыми глазками, будто впервые в жизни слышит, что это, и пару минут назад не выполняла команды вместе со всеми другими собаками. Меняешь вкусняшку на другую или берёшь игрушку в качестве поощрения, короче встряхиваешь ей мотивацию - она сразу врубается и делает, что говорят. Потом ей снова становится скучно - и снова режим дурочки. Я так и не поняла, как с этим работать 🤦‍♀️
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты тёплый и спишь как труп
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, какие у них шикарные огромные ухи, а можно ближе мордой лица фото?
показать ответы