Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Личное

Может быть с моим мнением не согласятся очень многие, но безумно обидно.
Всю свою сознательную жизнь я прожила на Украине, до майдана я гордилась тем, что я украинка, тем что я живу в крупнейшей европейской стране. Но пришел Майдан...
Теперь он скорее мной воспринимается как "пришла война"
Всегда не любила украинскую историю, не понимала как можно гордится тем что было на Киевской Руси. а потом учебниках истории начиналось нытье. Никогда не понимала, как можно гордится теми кого постоянно притесняли? Менталитет что ли у нас такой - быть вечно обиженными?
Ладно не про это речь, а это не ЖЖ.
Сочувствовала бедному Беркуту, как можно обвинять людей что выполняли приказ?? Как вообще рука поднялась нападать?
Я работаю в очень крупном офисе. Как ни странно был очень дружный коллектив. До Майдана.... После группы "Ватников и колорадов" и группы "Свидомых"Работа связана со всеми странами СНГ. И сейчас относясь к ватникам очень тяжело отвечать людям которые пишут и говорят на украинском. Точнее если они не понимают русский, такой маленький процент, то я смогу с ними говорить на нем, но не с людьми которые называют меня неясно кем по политическим поводам.
Работая с клиентами я привыкла к странным людям, но делить всех по политическому признаку, это ужасно.
На Украине, сейчас идет не гражданская, скорее братоубийственная война, и это больно...
И очень неприятно читать насмешки, это как смех сквозь слезы.