Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Либо ты...

Либо ты... Валентина Терешкова, Темный рыцарь, Космонавты, Политика
Либо ты... Валентина Терешкова, Темный рыцарь, Космонавты, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая сраная пизда. Всю жизнь работала на заводе, случайно стала космонавтов, один раз слетала в космос. Ничего выдающегося в жизни не совершила. Загнала в гроб двоих мужей. В 1995 году с какого-то хуя ей дали генерал-майора, просто так. Маразматичка 83 лет. Топит за православие, духовные скрепы и далее по списку. Лучший друг и партийный товарищ - Елена Мизулина. Наф сэд.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, космонавта, топящего за религию, отправлять надо в дурку.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так договоритесь до того, что ракеты освящать не надо.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз слетать в космос и сейчас сложно, стрёмно и далеко не каждый выдержит. А когда всё это было на начальном этапе развития, вообще пздц... Так что всё-таки совершила кое-что. Но делает ли это её депутатом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ее туда чуть ли не насильно затолкали, так что нихера она не совершила. От тех двух собак было куда больше пользы и сделали они столько же

Автор поста оценил этот комментарий

Из книги «Ярослав Голованов. Заметки Вашего современника. Том 1 (1953-1970)»

Москва, 22 июня 1963 года. Торжественная встреча Валерия Быковского и Валентины Терешковой.

Пропагандистский полёт Терешковой («Первая в мире женщина-космонавт – наша, советская!») я бы не назвал удачным. Вся предстартовая энергия Валентины Владимировны быстро испарилась, она стала апатична и инертна, просила оставить её в покое, сдвигала выполнение программы на более поздние сроки. Ни одна её попытка сориентировать корабль не удалась. «Карапь не слушается…», — так дразнил Терешкову потом Герман Титов, вспоминая её доклады с орбиты. Когда почти всё «рабочее тело» – газ, необходимый для ориентации, – было израсходовано, Королёв вынужден был отказаться от дальнейших попыток сориентировать корабль вручную и решил посадить «Восток-6». Во время приземления по оплошности Терешковой металлический срез скафандра оцарапал её лицо. Королёв был крайне раздражён результатами полёта Терешковой, и дома в сердцах сказал жене: «Бабам в космосе делать нечего!»

Если Валерий Фёдорович Быковский и после своего второго космического полёта в сентябре 1976 года, и после третьего – в августе-сентябре 1978 года оставался неизменно приветливым и дружески расположенным к нам, журналистам, человеком, то Валентина Владимировна, заняв высокие посты в партии (член ЦК КПСС!), став председателем Комитета советских женщин, вице-президентом Международной демократической федерации женщин, председателем Президиума Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, а в последние годы – руководителем Российского центра международного и культурного сотрудничества, от обилия столь высоких и одновременно столь мало ответственных должностей совсем было уверовала в свою уникальность. Среди всех наших космонавтов она отличалась капризностью, нетерпимостью и надменностью, граничащей с грубостью. Я всегда говорил, что насколько нам повезло с первым мужчиной в космосе, настолько с первой женщиной не повезло…

Ноябрь 1963 г. – март 1964 г

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку