Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Либералы про 9 Мая

Либералы про 9 Мая Политика, Либералы, Юмор, 9 мая - День Победы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Выхвачу минусов но выскажусь:

Либерализм (от лат. liberalis — «свободный») — идеология, отстаивающая жизненно необходимый минимум прав личности, непременно включающий в себя право на жизнь, свободу, справедливое судебное разбирательство и частную собственность.

Норм либералы не имеют ничего общего с теми идиотами о которых была сказано в посте. Настоящих либералов сейчас наверное уже не осталось. Ни у нас, ни за границей.

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В России столько идиотов и пиздеца, что многие слова утрачивают свои первоначальные значения и приобретают исключительно плохое значение, потому что ассоциируются с идиотами.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Отмечу, что не только в России. В США тоже либерал (в широких народных массах, а не только читателей NYT) имеет ругательное значение.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с патриотизмом как там у них? А то у нас это уже тоже становится ругательством.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там патриотизм в моде у всех, кроме самых отбитых левых - там да, в лучших традициях, популярно мнение, что Америка - империя зла, и лучше бы ее не было. И еще Америка - крайне религиозна (думаю, это для многих тут станет неожиданностью).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем разлил кисельные берега?,только в отсталой "рашке"празднуют дни победы,нормальные страны развиваю ноуку а не духофнасть и патриотизм!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Да почему неожиданность. Настоящего детектива смотрел)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусите, правду человек говорит. В США Что левых, что правых не любят и клеймят всяким разным нехорошим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да им похуй,лишь бы во всем обвинить ольгинцев и руку кремля

Автор поста оценил этот комментарий

Свобода слова хороша тем, что долбоебы сами себя выдают.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ,ДА!!!! Вот именно по этой причине мне теперь приходится говорить что я классический либерал, а то пиздец как поменяли смысл слова.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

относительно нормальным либералам надо бы сделать ребрендинг чтобы их не путали с либерастами и прочими долбоёбами

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголишь, только нужно ребрендинг нужно провести псевдо либералам, так как это они примазались к движению и идее, а не мы, у нас с ними разные ценности. И опять же либерализм это чудо и это прекрасно, потому как это свобода человека.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такой момент, по Нолану получается что либералы были разделены на традиционных и названы в западной версии "Либертарианцы", а в русской версии "Либералы", и либераралов с левым уклоном "Либерал-Демократы", "Социалисты". Ты получается к первым относишься?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либертарианцы это немного другое. Похоже, но немного другое, хотя честно хз что там на западе об этом думают, так как у нас ( в современном мире) все очень перепуталось.


Ну, так то вообще, я либерал, по разным полит тестам где либерал, а где либертарианец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О у класс, а я по тестам между чистым либералами и социал-либералами.

Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. В некоторых западных странах либерал синоним недалекого человека. Это целая прослойка юмора в сторону либерального движения. Если уж там такое происходит, у нас почему должно быть иначе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классический... не сказочный... не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный здесь только ты)

Проблема в том что либерализм, как демократия и многое другое изменило свое значение с течением времени. И то что раньше было свободой, сейчас считают долбоебизмом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может свобода (как и демократия и либерализм) в руках глупых, не зрелых людей зачастую выливается в явление которое простолюдно называется долбаебизмом? Или такого не может быть?


PS Вам нужна свобода - ДА! Вы за равенство - ДА! Вот газон на котором свободно растёт трава. Большая трава заграждает свет маленькой, сильный подавляет слабого, но все проявляют себя в меру своих сил и способностей это справедливо. Вот аккуратно подстриженный газон, все равны, слишком сильные укорачиваются, зато слабым гарантирована своя частица солнца, всем поровну и это справедливо. А теперь, думайте, вы требуете невозможного одновременной свободы и равенства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты там чего упоролся что ли? Либерализм это философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Индивидуальных, это отмена такой вещи как Кастовая Система, это значит мои личные и индивидуальные свободы которые не вредят другим людям, это возможность радиться простолюдином и стать президентом своей страны благодаря своему уму, несомненно у других более богатых больше возможностей, но я имею право и я могу им воспользоваться.  Либерализм это свобода начиная от социальной стороны жизни и заканчивая экономикой, политикой, свободой слова, свободой совести и тд.


Либерализм не говорит о равенстве, вот в этом и самая главная проблема, вы не знаете что это такое, равенство возможно только при социализме "частичное" и при коммунизме "полное", а либерализм не говорит о равенстве всех людей между собой, он говорит о равенстве всех людей в возможности свободно жить, свободно делать выбор и быть равным в правах всех людей, за ЗАКОНАМИ и КОНСТИТУЦИЕЙ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно, кто-то писал на пикабушке, что есть либералы, а есть либерасты
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ещё этот кто-то указал различия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Либералы это Познер,либерасты это Эхо Москвы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо) Не все в эхе, но почи все либерасты, согласен. Либералы любят свободу, либерасты ненавидят своё государство

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пост выходит в горячее, за адекватные слова в основном даже в теге "Политика" в минусы ты уже не улетишь.


В горячем вообще большинство законов этого тега меняется, у большинства кто здесь отписывается плюсы собраны в основном за счет того, что они накидывают их друг другу сотнями в постах с тегом "политика", даже не вышедших в горячее.


Хотя это, конечно, Пикабу, и ничего тут нельзя утверждать со 100% уверенностью)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Не улетишь.

Я недавно пытался аргументированно общаться со сторонниками оппозиции.

Привел пруфы, не оскорблял.

50 минусов и 0 ответов.

Ноль.

Просто ноль.

С тех пор я утратил веру, что людям на пикабу действительно нужны аргументированные речи.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот говоришь недавно, скинь ссылку на коммент.

У меня вот есть пример неадекватов в посте, который не вышел в горячее, где такие вот "поцреоты" наплюсовывают друг друга. Мой собственный последний пост, можешь чекнуть)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку