ЛиАЗ-677, как много в этом звуке...

вспомнилось к посту http://pikabu.ru/story/_2133663
ЛиАЗ-677, как много в этом звуке... вспомнилось к посту <a href="http://pikabu.ru/story/prosto_vspomnite_zvuk_dvigatelya_i_listayte_dalshe__2133663">http://pikabu.ru/story/_2133663</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в нем такая хитрая система отвода выхлопных газов, что они в любом случае попадают в салон и я помню случай когда реально в салоне была рябь и туман от газов... но разработчики учли это и продумали хитрую "сквозную" систему кондиционирования ибо летом в нем жарко а зимой холодно и сквозь щели дует ветер. И все равно не смотря на недостатки этот автобус теплый, родной, советский с запахом солярки и масла в нем было то чувство которого нет в современных автобусах - чувства уверенности в завтрашнем дне и радости от мелочей, например то что ты вышел из этого газенвагена и вдохнул чистый воздух, увидел солнышко, как хорошо жить когда жопу тебе не отбивает на кочках, автобус - легенда ))
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы 4 всадника апокалипсиса действительно существовали, то они бы точно приезжали на четырёх Лиазах...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, они приезжали бы на Лиазе, Пазике, Лазе и на Зисе или Газе:)
Автор поста оценил этот комментарий
А я в таком ЛиАЗе впервые влюбился. Нам было годика по 4. Возвращались с родителями, толпой друзей и родственников с чьей то свадьбы. Ехали долго и моя возлюбленная очень утомилась и мы её положили на "двигатель" (место где на фотке стекло с занавеской, за ним широкая теплая полка под которой располагается двигло) и я всю дорогу охранял её сон и гладил её ладошки.
Я потом долго вспоминал этот автобус, его специфический запах и эту милую девочку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово - если бы ты стал маньяком, ты был бы практически неопасен для общества, т.к. лиазики почти кончились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы выкупил один такой и разъезжал бы по городу по маршруту вдоль женских общежитий... муахахахаха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ХА-ХА-ХА
Автор поста оценил этот комментарий
это чудесно)
Автор поста оценил этот комментарий
Представил всадника на коне в лиазе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"командир, перед поворотом тормозни"
Автор поста оценил этот комментарий
"советский с запахом солярки и масла"

Он на бензине работал А-76. Мы у автобусников покупали этот самый бензин по 20коп за литр, когда на заправке он был 40коп.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у него автоматическая коробка передач.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если точнее, то полуавтоматическая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Типтроник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец на таком, на права сдавал, поэтому я знаю о чём говорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 15 , а я уже мужик) , на нем даже ездил , знакомое чувство
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе повезло. я женщина, но уже мужик)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 19, а мужиком, наверное, никогда не стану.
Автор поста оценил этот комментарий
не слова - музыка! )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а еще, они раскачиваются на хорошей кочке збс! Встаете втроем-четвером на заднюю площадку, ждете кочку, и раскачивать! Жопой искры выбивает из асфальта)))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор всю душу вложил в этот комментарий , я эти золотые слова пожалуй сохраню
Автор поста оценил этот комментарий
"...автобус теплый, родной, советский с запахом солярки и масла в нем было то чувство которого нет в современных автобусах" - в моем случае, то чувство, когда тебя укачивает...
Автор поста оценил этот комментарий
А помните как мчались быстрей занять теплое место на переднем левом колесе, около самого окна? Сядешь, облокотишься головой на стекло, а из под крыла на тебя дует тееплый воздух :)
Автор поста оценил этот комментарий
и звуки "крэк-крэк-крээээк -ффырч-фффырч-фыыыыырч-вввввууум-ввууууууум")))) только на днях такой автобус попался)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, но у нас всё время были разбиты окна в Лиазиках, так что проблем с дымом не было. Но проблемы были когда зимой опускалось ниже -40, вот тогда то и начиналось желание вкусить тёплый дымок.
Автор поста оценил этот комментарий
Это пожалуй лишнее - "в нем было то чувство которого нет в современных автобусах - чувство уверенности в завтрашнем дне"
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой прямо за водителем сидеть самое то.
У нас по городу пара-тройка таких еще катается.
Автор поста оценил этот комментарий
Нанюхался солярки, вот потому и ловил радость от мелочей =)
Автор поста оценил этот комментарий
он на бензине работал, в советском союзе было срать на расход топлива, как сейчас помню этот запах, и вечный звон мотора) а еще была крутая система продажи билетов, кидаешь деньги и отматываешь билет и никто не обманывал, что интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
у нас до сих пор 1 такой ездит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве любил вставать у поручня за кабиной и воображать, что я управляю автобусом. До сих пор скучаю по тому чувству.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты неплох!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде "луноход" на бензине? нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не говори, а в икарусах то, где труба заканчивается аккурат под дырявой гармошкой, вообще! Там в прицепе сидишь как в освенциме!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку