39

Лезвие для бритья Gillette Platinum Plus

Лезвие для бритья Gillette Platinum Plus ВКБ, Лезвие, Бритье, Классическое бритьё, Длиннопост

Джиллеттовый привет!

Это лезвие из старых запасов, сейчас именно таких нет, на смену пришли Platinum, но уже без Plus.

Лезвие для бритья Gillette Platinum Plus ВКБ, Лезвие, Бритье, Классическое бритьё, Длиннопост

Возможно они имели отношение к U.K. но сейчас все нам доступные Gillette производит в Питере.

Лезвие для бритья Gillette Platinum Plus ВКБ, Лезвие, Бритье, Классическое бритьё, Длиннопост

До определенного времени внутренние конверты были из прозрачной кальки, сейчас в большей степени используется бумага попроще.

Лезвие для бритья Gillette Platinum Plus ВКБ, Лезвие, Бритье, Классическое бритьё, Длиннопост

Конверт не полностью закрыт, видимо экономия, спорное решение, но кромки лезвия защищены, полотно приклеено надёжно на 4 капли.

Лезвие для бритья Gillette Platinum Plus ВКБ, Лезвие, Бритье, Классическое бритьё, Длиннопост

Лезвие имеет полосы и пятна на поверхности, но геометрия идеальна, нет заусенцев и дефектов. Интересная деталь, стороны обозначены особым образом. Одна сторона это "3" другая "D", при этом есть стрелка. Что все это обозначает, никто точно сказать не может.

Бритье проходит мягко, но на мой взгляд современные лезвия дают более хороший результат, т.к. этими получилось комфортно побриться всего 9 раз.

Возможно технология производства осталась примерно на том же уровне с современными способами, большой хитрости нет, но у меня всё-таки создаётся снова впечатление, что могут слои напыления утрачивать свои свойства со временем, потому что как правило тестируя раритетные лезвия, они быстро приходят в негодность.

Спасибо за внимание!

Бритвенная тема

994 поста3.3K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.