Лежу в перинатальном центре, сверкаю татуировками

Лежу в перинатальном центре, сверкаю татуировками Тату, Нравственность, Общественное мнение

Очень забавно, что даже здесь, лёжа в роддоме, я продолжаю наблюдать привычную мне картину. Почти каждый врач и медсестра считают нужным сообщить мне собственное мнение на счёт моих татуировок) порой осуждающее и негативное, порой милое и дружественное. Я всегда иду на диалог и поощряю любопытство, но честно говоря иногда просто недоумеваю с комментариев вроде "ну неет, больше не надо, не стоит бить ещё татуировки". Нравится когда интересуются с улыбкой типо что мама с папой думают об этом. Или как я себя представляю в старости? - я ответила что секси старушкой) мне сказали ну кожа же сморщится, а я говорю так она и так сморщится) с такими мы смеёмся)) Сегодня мой врач сказала мне что очень многие тут ходят и спрашивают чья это такая татуированая девочка? Моё мнение с каких-то пор такое: говорите обо мне что угодно, главное говорите) но иногда действительно из равновесия выбивают. Но я продолжаю оттачивать навык балансирования в этих материях)
Как считаете вы, следует ли инициативно выражать свое мнение? А вот если очень хочется? Если оно хорошее, а если плохое? Что вы считаете человек или сами вы в праве сказать, а где уже заканчивается грань дозволенного? Как татуированый человек должен себя вести по ту сторону комментариев и такого внимания к себе и главное к своим татуировкам?