1122

Лежу в больнице с коронавирусом...

Началось всё с того, что в нашем подъезде кто-то заболел этой заразой. После этого по квартирам ходили медики, предлагали взять тест на ковид у тех, у кого есть симптомы орви. У меня как раз начался насморк, пропало обоняние и была небольшая слабость, тест я в итоге сдала 30 апреля. 4 мая ко мне постучали в дверь и сообщили, что мой тест положительный, чтобы я собиралась, потому что за мной едет скорая. Привезли в приемник, взяли анализы, еще один мазок, отправили на КТ. КТ никаких изменений в лёгких не плказало, ко мне вышел врач, сказал у вас всё не так плохо, можете идти домой. Я уехала счастливая домой на такси. 5 мая мне в вотсап неизвестный номер присылает постановление роспотребнадзора об обязательной госпитализации в боксированную палату инфекционного отделения, то есть 4 мая постановления не было и меня с лёгкостью отпустили домой, а 5 числа всё, нужно срочно ехать. Привозят в ту же больницу, анализы уже не берут, т.к. вчера уже брали, к слову к тому времени из симптомов остался только один - потеря обоняния. Положили в палату на 6 человек (а не в боксированную, как указано в постановлении), в палате раковина, холодильник. Туалет один на этаже, на три кабинки для мужчин и женщин. Лечение начали в этот же день, а именно противомалярийный препарат по 1 таблетке 2 раза в день. На следующий день пришёл инфекционист, сказал лечиться 2 недели. Таблетки мне давали 9 дней. После никакого лечения, просто тупо лежу и жду, когда возьмут контрольные тесты на ковид. 15 числа берут первый мазок, 17 второй, ожидаю результаты в понедельник 18 и надеюсь на выписку. Но не тут то было. Врач с 18 числа приходил каждый день и говорил, что результатов пока нет. Ладно, ждём. 22 мая приходят результаты, за 15 положительный, за 17 отрицательный. Для выписки нужно два отрицательных подряд. Неделю шли результаты первого мазка, неделю Карл. Тут меня накрывает истерика. Потому к такому меня жизнь не готовила. Врач принёс результат за 17 число, там чёрным по белому написано, дата выдачи: 20.05. Где два дня болтались эти результаты никому конечно неизвестно. Теперь я снова в режиме ожидания, из палаты уже всех выписали и новых заселили6, а я всё жду. Просила врача отпустить меня домой на амбулаторное лечение, т.к. 12 мая вышел приказ минздрава о лечении лёгких форм на дому, но врач говорит у них нет таких приказов, видимо минздрав больнице нынче не указ. Сегодня 24.05 и 20-й день, как я в больнице, почти 2 недели уже не получаю никакого лечения, тупо занимаю место того, кто возможно нуждается в помощи. Звонила юристу, говорит жаловаться в минздрав, вот с понедельника начну, если не выпишут.

Дубликаты не найдены

Отредактировано statistik 18 часов назад
+166

Блять, ну какой-то пиздец на пиздеце..

Заболел - хуй ляжешь в больницу, поправился - хуй выпишешься..

До этой короны попасть в больницу вызывало трудности, а теперь и попасть и полечиться и обратно выйти. Кошмар какой..

Сочувствую вам, поправляйтесь полностью!

раскрыть ветку 15
+10
Спасибо)
раскрыть ветку 13
+1
Выздоравливайте! Обоняние вернулось?
раскрыть ветку 5
-4
Здравствуйте! я не юрист,поэтому спрашиваю,а что будет если Вы просто уйдете? Больница это же не места лишение свободы?
раскрыть ветку 6
+2
Сам лежу с короной, но у меня гораздо все хуже по здоровью, но не у вас одной такая проблема. У нас люди без симптомов тоже дней по 20 лежат и тесты делают 4-5 дней.
+52

Потом удивляются, почему люди не хотят тест на ковид сдавать. Как будто все сразу забывают, что положительный мазок автоматически может лишить вас некоторых гражданских прав и лишить кого-то, кому это действительно нужно, возможности лечь в больницу, так как место будет занято.

раскрыть ветку 30
+4
Я сдал в самом начале, мне позвонили через 3 ( три ) недели, ну вот тогда вопрос нахера?
+2
Я уже пожалела, что сдала. Я сидела дома с 28 апреля, выходила на улицу в маске только с собакой погулять
раскрыть ветку 28
+40

Ну так говорить тоже не надо. Это хорошо что у вас в лёгкой форме все протекает. В любом случае вы носитель и могли кого то заразить, а у того кого заразили болезнь могла проходить в более тяжёлой форме.

-2

Больницам платят за лечение короновирусников. Вот вы и сидите там.

0

Здоровья Вам. Скажите, пожалуйста, а Вы сами можете предположить, как заболели? Может с соседями пересекались в подъезде, с кем-то разговаривали?

раскрыть ветку 4
-11

И? Маска 100% гарантии не дает. Все, к чему вы прикасаетесь - опасно. Даже дышать рядом опасно, если вы в маске. А если без - то вообще идиотизм. Сидите в больнице до контрольного теста и слушайте врача.

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+7

Я вижу один плюс в вашей истории. Это минимум симптомов и выздоровление. У многих гораздо хуже. Может эта мысль вас приободрит

+5
И обидно ведь, хорошие люди погибают, а комментаторы тут, жесть просто, рука лицо, адекватных минимум остальные просто простите дно, идите уже батареи да толчки облизывать, сократите популяцию умственно отсталых...
+11

Батенька, расслабьтесь. если от 15 положительный, значит выпишут в лучшем случае 29. Лечения тоже никакого не положено, если из симптомов только потеря обоняния.

Кушайте казеные харчи и отлеживайте бока на казеных перинах.

раскрыть ветку 6
+3
Не харчи, а почти баланда, не перинах а 40 летней простыне.
раскрыть ветку 2
+2

Ещё и соседи не самые здоровые

-1

Мой личный опыт из обсерватора в Марфино. Кормили тоже прекрасно, как по мне. Как говорится, хорошее отношение надо заслужить.

Иллюстрация к комментарию
-7

Да пошли они нахрен с таким курортом.

Ни за что не буду сдавать тест с такой херней.

раскрыть ветку 2
+1

На халяву и уксус шампанское. Но обязательно найдутся люди, которым и бесплатный Кристалл покажется кислятиной.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

Одни пишут гневные посты, что их не госпитализируют с явными симптомами, другие - что не выписывают из больницы с подтвержденным диагнозом..

Люди, очнитесь уже, возьмите себя в руки! Что за синдром принцессы? Пожалейте хотя бы врачей, которые зашиваются уже с кучей истеричек обоего пола.

Если у вас нет двух отрицательных анализов, есть вероятность, что будете заражать окружающих. Как будто год вас в больнице держат...

раскрыть ветку 14
+3
Вы действительно пока не столкнетесь с этим, не поймёте. Я переболела достаточно легко, что безусловно хорошо, но вот уже три недели будучи абсолютно здоровой должна сидеть дома и никуда не выходить. Всё потому что они не присылают результаты анализов. Сегодня ровно две недели как я жду результатов третьего теста, при этом тест от 5 мая у меня отрицательный. Мне гораздо хуже сейчас от понимания, что я ничего не могу сделать, что я не заработываю деньги, что не вижу людей, чем в период когда я болела.
раскрыть ветку 6
0

Я была на больничном и так же ждала результатов, узнала только при закрытии больничного. Сдавала 07.05, результаты были 08.05, а узнала я их только 20.05

раскрыть ветку 1
-2

Так это только в идеальеом мире все бывает быстро, легко и прекрасно. Это первая пандемия в новейшей истории, конечно, нет отработанного алгоритма действий, еще и граждане ведут себя порой очень странно.

Вы у себя одна, а заболевших сотни тысяч. Плюс контактные, плюс неврастеники и бабки, которые скорую на каждый чих гоняют. Детский сад, ей-богу.

раскрыть ветку 3
0

А какого анализ два дня где-то болтается готовый?

-5

Начнём с того, что держать вообще никого не должны.

А по поводу заражения - наши власти обосрались везде, где это физически возможно.

ещё комментарий
-2

Легко говорить, когда не сталкиваешься с проблемами. У меня напарник на работе приболел, пошел в поликлинику, сдал анализ и оказалось, что он болен. Его закрыли дома с женой и маленьким ребенком, у жены потом тоже был положительный тест, у ребенка все норм. В итоге он пролечился противомалярийным и лекарством для вич положительных( по назначению врача). Симптомов особых не было к счастью. Дальше началась веселуха. Прошло больше двух недель, начали брать повторные анализы. Результаты задерживали неделями. В итоге дома он просидел 1.5 месяца. Крыша чуть не съехала в 4 стенах. Не знаю как сейчас всё работает, но он болел месяц назад, и на тот момент ничего отлажено не было. Ему после выздоровления даже бумагу никакую не предложили о том, что он здоров. И кстати больничного тоже не было, он отказался от него сразу (как так может быть, я не понимаю, типа на карантине, но без больничного). И это в Мск.

раскрыть ветку 4
0

Отказался, значит сам дурак.

раскрыть ветку 3
+10
кстати, а Пикабу опять верит без пруфов? аккаунту с первым постом? ну такое...
раскрыть ветку 5
0

Так и даже город не указан.

раскрыть ветку 2
+2

указан,теги

0

ичсх, не будет.

-5

по Россия 24 разоблачили подобные посты и нашли исполнителей- какое то украинское воинское подразделение, и в украинских сми прошла такая инфа, что дескать наша новая служба занимается инфовойной , весьма успешно.

братва, давайте поднимем сообщение Котолампового, чтобы побольше народу увидело

раскрыть ветку 1
+1

У нас все нормально в Рашке, твердо и четко. А подобные посты, разумеется, лично Зеленский пишет с помощниками.

ещё комментарии
+9

Конечно пишите, только наберитесь терпения. Нам с 19 мая ни ответа, ни привета.  

+17

ТС, а Вы не рассматриваете такой вариант, где бы больница сама захотела от Вас избавиться? Например, за систематические пьянки? Или за домогательства к глав.врачу? За постоянные скандалы?

раскрыть ветку 42
+26

Домогательства к глав. врачу))) Можете видео потом сюда скинуть)))

раскрыть ветку 1
0

Ну, если только для друга.

+6
С коронавирусом будут держать до последнего, тут люди уже и скандалы устраивали и даже до драки с врачем доходило
раскрыть ветку 38
+24

Таких мудаков расстреливать нужно. Думаешь врач горит желанием держать вас в больнице, писать истории? Нет- это идиотские стандарты минздрава, которые он обязан исполнять.

раскрыть ветку 27
+1

Надеюсь, того, кто дрался с врачом, определили в дурку.

Что касаемо самой ситуации. Врачи далеко не горят желанием вас держать. Меня вот после сотряса тоже пролержали неделю в стационаре. Хотя просила раньше домой отпустить. Нельзя по стандартам. И слава богу, что не поддались на провокацию. Я благодаря этому, смогла получить компенсацию. А так бы хуй сосала. Тоже домой рвалась. Но у меня хоть объективная причина: аллергия на хлорку. А вам то чего не лежиться?

+1

А как происходит общение с родными? Через сотку? Или в окошко рукой помахать можно?

раскрыть ветку 4
0

Нахрена госпитализировали с легкой формой, не сказали? Или у вас в регионе больницы пустые стоят?

раскрыть ветку 2
0
У нас разве принудительная госпитализация не по решению суда? Попробуйте отказ написать,у меня получилось,правда КТ 1легкая форма.
0

За домогательство к глав.врачу, можно совсем в другое отделение уехать))

+9

Под всей видимости, если больных слишком много, то берут только тяжёлых. А когда слишком мало, то больнице плохо доплачивают за КОВИД, поэтому держат максимально долго.

раскрыть ветку 7
+1

У нас и то, и то, просто результаты тестов продалбываются где-то очень долго, так что человек до опупения сидит на больничном дома.

+1

Все зависит от приказов Минздрава, в то время,когда у им выявили,мб забирали всех в стационар, сейчас с лёгким течением лечение амбулаторно. А держат,опять же, из-за приказов департамента, без 2х отрицательных мазков они не имеют права выписывать, а то,что мазки так долго идут не их вина, а вышестоящих организаций, которые не смогли ничего подготовить для массового тестирования на ковид.

раскрыть ветку 4
+1

Совершенно верно.

-1

Не имеют права выписывать,но выписывают.Вот фотки проложила,как здесь и надо.Я лежала в больнице 64,в г.Москве.9 дней,10-18 мая.Заболела 1 мая,оставили дома лечиться.Было кт1,стал потом кт2. Ковид от 5 мая и 10 мая положительный,от 17 мая отрицательный.18 мая выписывали,то есть без второй отрицательной.Пришли 20 мая домой и взяли последний мазок,вчера 23 мая позвонили и сказали,он тоже отрицательный.Откуда вы взяли,что выписывают с двумя отрицательными мазками?Со мной выписывали одну такую же,с одним отрицательным мазком.

раскрыть ветку 2
-4

именно

+2

странно это все, кого-то забирают, кого-то как меня с женой дома держат, так же с лёгкой формой и даже без постановлений, как они выбирают интересно?

раскрыть ветку 1
+3

От региона зависит и от наличия свободных коек.

+4
На такси уехала домой? Ну не маразм.
раскрыть ветку 1
+1

Надо было на общественном транспорте - наши люди в булошные на такси не ездят

+22

Вообще то вы редкий экземпляр, за вас добавки к зарплате платят всей больнице. Где нового искать, если вы уйдете?

раскрыть ветку 37
+5
Вы неправы, достаточно одного больного с подтвержденный ковид ом в месяц чтобы получить все доплаты. А организация да, дерьмовая, и не только в Ёбурге.
+12
А их типа мало? +10к ежедневно
ещё комментарии
+7

Ты для себя надеюсь решил, что если ты или твои близкие будут задыхаться - тихо дома сидеть, чтоб надбавки больница не получила, а то ишь жируют.

+9

Редкий экземпляр????!!!!!! Я в шоке нахожусь! Все больницы битком, мест нет! Редкий плять экземпляр!!!!! Вы сначала со знакомыми врачами поговорите, они Вам откроют глаза! А потом такое пишите!!! Тролль!

ещё комментарии
+1

Что Вы несете😱

ещё комментарии
+3
Можете сразу начинать писать. Зачем время терять?
раскрыть ветку 1
-1

Вот именно, все равно ведомство может до 30 дней рассматривать обращение, нафига тянуть?

-3
Не понимаю на что жалуется ТС. Законная возможность отоспаться. Кормят, поят, деньги платят (больничный). Самочувствие в норме. Меня бы кто так "полечил".
раскрыть ветку 3
-5

Классическая истерика русской женщины на фоне КВ) в Питере одна идиотка вскрыла больницу, убежала, давала интервью, ее поддерживали. Потом стали бегать все, ночью выходили из больницы и вперед по всей области, заразив по пути кучу народа. Постепенно затихли бегуньи,когда начались смерти, перепрофилированные больницы и роженицы с КВ.

ещё комментарий
0

Поддержу. Как сказала врач-терапевт, в очередной раз продляя мне больничный:

"Если человек не хочет на работу, значит у него есть на то причины."

0

А чисто пожрать в больницу нельзя приходить ?

0

Вот не пойму, есть какой-то один протокол, как врачам действовать? Ну почему все кто во что горазд? Меня с мужем при таких же симптомах не то что в больницу, ни тест не хотели делать, ни кт. Кт сами платно делали, потому что врач направление не дает, если, говорит, деньги есть, сделайте сами. Чобы его сделать, пришлось соврать, что нет температуры и признаков орви. Ну а как ещё, если температура держится, сил нет и лечения нет!!! В Павловском посаде, куда посоветовала ехать врач, аппарат сломался, говорят, езжайте в Орехово-Зуево. Приезжаем, там человек 30-40, и все, ВСЕ! С направлениями!!! Т.е.одним дают направление, другим не дают... У нас все признаки ковид налицо, значит тесты и кт вам не положены, говорит врач!! Как так? Теперь понимаете правдивость статистики? Никаких бригад в костюмах, никаких постановлений, чтоб мы дома 14 дней сидели.. ничего.. на 7 где-то день, когда уже сил не было и что делать дальше не знали, паника уже началась, вот так задыхаться начнешь, и что делать??? Вызвали скорую. Приехала фельдшер. Не то что не в костюме, без маски даже! Я, говорит, вам направление на госпитализацию выписываю. Посмотрела кт, слава богу, решила позвонить нашему терапевту. Та уговорила выписать нам рецепт на антибиотики. Как я искала эти препараты, это отдельная история... ну, все получилось,препараты помогли, спасибо терапевту, вылечились дома. Даже тесты нам решили всё-таки сделать. Но они отрицательные, вот так. Терапевт говорит, что из 40 человек, которые у неё сейчас болели с такими же точно симптомами, у одного только положительный. Но, говорит, у вас точно ОНО, а тесты врут.

0
Так это не больница, а обсерватор))))
0
А толку в Минздрав? Жахните письмецо в прокуратуру, вот тогда будет результат)
0

А вообще вся эту х..ня ковидная без перегибов на местах бывает?!

0

Наберитесь терпения и лежите. Это всё ради вашего здоровья. В других странах ещё хуже. Я сам отлежал со всей семьёй.

0
UPD: сейчас мне сообщили, что мой анализ за 15 число не положительный, а его потеряли, в сэс не могут его найти, хотя в пятницу врач мне сказал, что он положительный
0
Как же мне повезло, постановление получил и находился дома, приезжали брать мазки, и лекарства давали, азитромицин и противо лихорадочную(еë не пил) вот только фокус в том что первые два мазка + и третий -... И меня выписали) Так как чувствовал себя прекрасно.
0

ТС, тег "Моё" ставь, если это твоё

0
Трындец. Всегда поражало лечение. Мы вам ничего не дадим, у нас нечем лечить, но вы лежите, вы же под наблюдением.
раскрыть ветку 5
+10

Мля, потому что стандарты есть. Если не исполнить идиотский стандарт минздрава, то фонд омс финансово нагибает больницу. Фонд зарплаты в больнице состоит из средств, полученных из фонда ОМС. Так что врачи- заложники идиотских приказов и стандартов минздрава.

раскрыть ветку 2
+9
Жалко, что нельзя 100500 плюсов поставить. Мы все выполняем приказы минздрава!!! А на каждую жалобу, будет отвечать лечащий врач и его лишат стимулирующих, хоть он и будет прав!
-2

Это что угодно, но не стандарты.

+5
Ну, так то смысл стационара не только в лечении, но как раз и в КРУГЛОСУТОЧНОМ наблюдении. Что бы, ежели случится какой казус навроде внезапной смерти, специально обученные врачи были в шаговой доступности.
+1

Меня тоже раздражало. А потом выяснилось, что похероветь может за часы. И хорошо быть уже в больнице. А не ждать скорую и оформляться в приёмной покое.

0
Вы их для начала предупредите, куда напишите. Как узнаю, всё сделают что надо. Ну а если так же всё, то пишите без сожаления. Если бы лечение получали а тут просто так лежите.
-3

Добрый день! Паблик Интересный Екатеринбург ВК. Напишите пожалуйста в какой больнице находитесь (можете написать номер палаты), возьмём комментарий у представителей минздрава.

раскрыть ветку 4
+2

У них как раз в пандемию времени вагон)

0
14 больница, урологическое отделение, 528 палата
раскрыть ветку 2
0

Отправили запрос в региональный штаб по борьбе с коронавирусом

раскрыть ветку 1
0

Ага! В понедельник,сегодня Ураза,а завтра выходной сделают.

0
Пфф тут муж вернулся в наш относительно "чистый" регион из области, где каждый день случаев +50. Благо что сидел он посреди леса три месяца с такими же вахтовиками и добирался с ними же до дома без посторонних контактов. Мы-то понимаем, что ему заразиться было не где, но все равно переживаем. Определили его на самоизоляцию вместе со свекровью отдельно от нас. Приехал через 2 дня участковый врач, выдал уведомление, где нет предписаний, ничего особенного, обычная инфа про симптомы и рекомендации избегать контактов. Свекрови вообще ничего не дали, сказали - можно общаться и в магаз ходить, только "маску надевайте". И пофиг что она живет с потенциально заразным человеком. Ну да ладно. Просидели так пять дней, ни с того ни с сего вдруг прилетает снова участковый, в обычной больничной одежде, маске, перчатках и шапочке, берет мазки только у мужа и выдает уведомление об изоляции на этот раз именное с подписью главного врача мужу и свекрови "с этого дня никаких контактов, походов в магазин, полная изоляция". Пять! дней якобы можно было в ус не дуть, заражать кого хочешь и общаться с кем хочешь. После этого я даже и не верю, что у нас где то все отлажено и правильно. Вот так все и заражаются.
0
Не паникуйте, на вас просто эксперимент проводят о возможности повторного заражения. Ещё месяцок в палате с заразными подержат, если повторно не заболеете то отпустят...
-15
Лежи в больнице. Какого хера тебя должны виписать с короновирусом? Чтоб других ходила заражала?
раскрыть ветку 4
+5
Есть приказ минздрава, если бы его не было, я бы молчала в тряпочку. Но когда говоришь врачу, что есть приказ минздрава, он говорит, что у них его нет, ну такое знаете ли.
раскрыть ветку 3
+2

До них его могли ещё не довести. Без официальной бумаги, пришедшей по официальным каналам, никто ничего делать не будет. Мало ли кто чего скажет!

Как-то попадалась история (не знаю байка или правда), что по поддельному постановлению суда выпустили заключённого. И не обратили внимания, что оно пришло не по официальным каналам.

+2
А ещё есть приказ Минздрава, по которому если вы УЖЕ в системе (на больничном или в стационаре), то выписать вас раньше двух отрицательных тестов на ковид нельзя - потому что есть вероятность, что первый отрицательный тест был ложным и вы являетесь бессимптомным переносчиком. Вот и получаются такие пациенты Шредингера.
-9

ТС, вы так прекрасный, мало того, что с вирусом, так еще истерите) садик поди уже прошёл, возьмите себя в руки, вы не принимаете решений, точка. Как разрешат выписать - так сразу.

ещё комментарий
-22
Меня лечат, обо мне заботятся, за меня переживают и не выписывают, ааа помогите вот ска уроды, надо жаловаться, об меня ноги не вытерли! Вот ска несправедливость! Автор ты вообще с головой как? Норм?
раскрыть ветку 20
+12

ТС указывает, что ее не лечат. Просто держат в больнице. Читайте внимательней.

ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Как я вас понимаю, но нас хоть выписали домой ждать результаты. 10мая с подтвержденным ковидом увезли в больницу. Хотя из сиптомов осталось только отсутствие обоняния и вкуса (уже вернулось). Лежала там 9 дней, ничем не лечили. Мазок от 13го мая сомнительный, мазок от 15го и 17го мая до сих пор не готовы, соответственно мне не могут закрыть больничный, я не могу выйти на работу. Острая фаза коронавируса была еще 29апреля - 2 мая (высокая темпа, кашель, головная боль). Но в нашей больнице даже КТ не было, только рентген.
-7

Вы задыхаетесь? У вас явная симптоматика? Вас надо подключать к ИВЛ? Нет.

А вот то, что вы под подозрением - да. Может быть, там чего-то и не хватает. 

ещё комментарий
-1
<