Летняя резина- Зимой !!!

Летняя резина- Зимой !!! Авария, Дорога, Летняя резина

Сегодня примерно в 14.30 по московскому времени, произошло дтп на трассе Кириши-Зуево ( Ленинградская область). Молодая девушка не справилась с управлением на дороге, которую только что почистили. Вылетела в кувет. Перевернулась. Хорошо что была пристегнута. Я и ещё двое мужиков, вытащили её. В машине была вода из канавы. Вытаскивали через заднюю дверь. У девушки перелом руки, шок. Скорая приехала быстро, потом и остальные подтянулись службы. Молодец что пристегнута. Машина служебная. Но блять!!!! Летняя резина, в декабре!!!
Берегите себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке в первый снегопад оказывается, что половина автомобилистов не сменили летнюю резину. А город то на сопках!
День жестянщика с широчайшим размахом!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел видео в инете как там трактора руками останавливали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорный момент , с одной стороны не оставишь девушку верх тормашками в болотной жиже зимой , а с другой "При ДТП перелом шеи у пострадавших подозревают изначально, до тех пор пока не доказано обратное , по этому нельзя вытаскивать пострадавших людей из авто до прибытия службы спасения , кроме случаев опасности возгорания "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обо всем этом потом уже подумал. Ещё и жена мне добавила дома. Да и на Пикабу дохрена случаев писали, когда сначала письменное разрешение на оказание помощи надо сначала брать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, что помогли, а девушке урок будет. Что ремни спасают, а резина по сезону должна быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я теперь тоже пристёгиваться стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

она разве имела права выезжать на дороги общего пользования на летней резине? у вас в россии разве зимняя резина не обязательная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас знак "Ш", теперь обязателен. Без него штраф 500 р.
Автор поста оценил этот комментарий
да ей сказочно повезло. ты прикинь сколько теперь директор ей денег отслюнявит всего-то за сломанную руку и шок. и отпуск на месяц считай )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли это назовешь везением. Сломанный локоть, это теперь боль навсегда, плюс не будет рука нормально работать в сгибе.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, или заставит написать объяснительную, что ехала не по рабочим делам и вне рабочего времени, а чуть позже уволит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был вчера в ГИБДД, они посмотрели бумаги, которые я из бардачка извлёк, там нашли путевой лист. Так что контора теперь не отвертится.
Автор поста оценил этот комментарий
Резина разная бывает. Одно дело ведущих брендов, другое - китайское г... Но в любом случае голову надо включать. А вы молодцы что помогли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже большой стаж вождения. Моё мнение такое: шиповка позволяет нормально тронуться с места, держит на дороге при соблюдении скорости. Но если попадешь на лёд то не поможет. У меня сейчас полноприводная Шнива, так на ней страшнее ездить чем на Калине. Плюс короткая база. А там где девчонка улетела ещё и колейность. Кстати если в протоколе указали что летняя резина, то дорожники не причём. Они мне это сегодня сказали. Приехали раньше гаишников
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите внимательнее! На фото не летняя резина, а зимняя "липучка"!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГИБДДшники сказали что летняя. Ну мне тоже показалось что не липучка. У меня была липучка двухлетняя на Рено. Выглядила по другому
показать ответы