Лесная прогулка

Решил я выложить на всеобщее обозрение несколько фотографий, критику принимаю спокойно, но пожалуйста (!) если ставите минус - то объесняйте почему
Аппаратура: фотик Sony A200
Объектив Гелиос 44 2/58

Лесная прогулка Прогулка по лесу, Фотография, Длиннопост

Это просто макро фотография тлеющих углей, как, получилось?

Лесная прогулка Прогулка по лесу, Фотография, Длиннопост

Знаю, горизонт завален, но снимал в спешке)

Лесная прогулка Прогулка по лесу, Фотография, Длиннопост

Думаю те люди, которые играли в Half life помнят что если на одном из эпизодов посмотреть в сторону цитадели, то можно увидеть столб синеватого свечения, собственно здесь тоже самое, только с фиолетовым и красным)

Лесная прогулка Прогулка по лесу, Фотография, Длиннопост

Гм, здесь я снимал друга, это просто фотография, где (как я считаю) всё гармонирует (если так можно сказать), надеюсь я не один это вижу :3
Ну вы это, пишите если что)

Лига фотографов

58.7K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, горизонт завален, но снимал в спешке)

Правка горизонта в любом рандомном редакторе занимает не больше 10 секунд. Соответственно, если тебе лень потратить 10 секунд на то чтобы твой собственный кадр выглядел аккуратно, почему тебя удивляет что окружающим лень тратить время на разбор и критику твоих фотографий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гм... Согласен, мой косяк
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, забыл сказать
С прошлого поста в этой лиге я обзавёлся плёнкой, так что чёрно-белые снимки скоро будут тут)
Автор поста оценил этот комментарий

@Sipaker, ответ модератора увидели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да увидел)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, это вполне допустимо

3.4 Логотипы на изображениях

Логотип/вотермарк на изображении не возбраняется при условии, что не мешает просмотру контента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

вам действительно хочется услышать МОЕ мнение?

первая на слэнге фотостокеров называется "предметка". таких сотни тысяч.

последняя - " вы хотели нам показать как неизвестный нам мужик пнул костер"

вам эта фотография важна тем, что скорей всего на этой фотографии ваш друг.

а для всех остальных такого понятия не существует.

это просто какой-то неизвестный человек и не важно что он делает с костром или балду пинает.

ох, как тяжелы эти разговоры.

удаляюсь из топика.

забудьте.

все норм!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально, так как я только приобщаюсь к миру фотографии, я ничего из этого не знал. Поэтому спасибо за информацию и за личное мнение так как довольно большое количество людей я так понимаю, ответят также)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вы не будете обвинять Лигу в том, что никому ничего не хочется говорить про ваши фото? (это ведь тоже показатель, верно? подумайте об этом)
И да: когда спотыкаешься об "обесняйте", отпадает всякое желание вести диалог с автором.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький вопрос: будет ли считаться рекламой, добавка водяных знаков с адресом группы ВКонтакте на любую из опубликованных мной здесь фотографии?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>надеюсь я не один это вижу

судя по оценкам в "лиге фотографов" гармонию в некоторых фотографиях видите действительно только вы.

никто вам про художественную ценность фотографии здесь писать конечно не будет.

ибо тема сильно холливарная.


может быть родственники в ОК или вК оценят ваши фотографии.

на вашем месте, я бы ни одну фотографию на всеобщее обозрение не выставлял. по крайней мере из этих четырех.

все ИМХО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки,какое лично ваше мнение касаемо первой и последней фотографии? (Я считаю что, они получились наиболее выдающимся)
Если вы пишете такой комментарии, то очевидно вы понимаете художественную ценность этих фотографий несколько больше чем я (именно поэтому хотелось бы услышать ваше мнение)
Я фотограф начинающий. Поэтому хотелось услышать мнение других людей ( Именно поэтому, я пост и выложил) по этому поводу, так как ещё не совсем опытен в данном вопросе)
Почему я всё-таки спрашиваю этот вопрос, потому что одна половина родственников оценила фотографии,а другая половина нет (среди них есть фотографы и опять же, здесь тоже мнения разделились)
Я хотел услышать критику фотографии,а не критику 1 орфографической ошибки, поэтому- вчера я выжил под этим постом не очень Приятного содержания комментарий. Иногда, правда, так обидно что людям проще докопаться до ошибки в тексте, чем грамотно объяснить твою фотографию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу посты просто так не удаляются. В этом весь фокус - все отвечают за свои слова.

Насчёт "немного обидно": учитесь относиться более спокойно к таким вещам, как минусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, больше такого не будет)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вы не будете обвинять Лигу в том, что никому ничего не хочется говорить про ваши фото? (это ведь тоже показатель, верно? подумайте об этом)
И да: когда спотыкаешься об "обесняйте", отпадает всякое желание вести диалог с автором.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, хотел извиниться за этот текст:
"Я думал что здесь мне дадут критику по фото, но нет всем намного важнее указать на орфографию
Спасибо что разочаровали в этой лиге, буду знать что сюда выкладывать не надо)
P.S. Если орфография это всё, то спасибо-могу и не в лиге фото публиковать, критики в сторону фото и то больше будет"
Просто, когда цепляются к одному слову и рейтинг поста уходит в минус, становится "немного" обидно, вот так.
У меня будет просьба, если есть возможность, то удалите пожалуйста этот пост
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, горизонт завален, но снимал в спешке)

Правка горизонта в любом рандомном редакторе занимает не больше 10 секунд. Соответственно, если тебе лень потратить 10 секунд на то чтобы твой собственный кадр выглядел аккуратно, почему тебя удивляет что окружающим лень тратить время на разбор и критику твоих фотографий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но опять-таки, я хотел показать фото без обработки, но как показала практика не всем это нравится
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вы не будете обвинять Лигу в том, что никому ничего не хочется говорить про ваши фото? (это ведь тоже показатель, верно? подумайте об этом)
И да: когда спотыкаешься об "обесняйте", отпадает всякое желание вести диалог с автором.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но не надо (наверное) ставить минусы посту, почему бы не поставить минус именно коменту (ведь я специально оставил комментарий под постом)?
В общем... Как (именно вам, админам) фотографии?
Надеюсь, что от админов этой Лиги, советы и критику по фото я всё-таки получу)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_130631623
Ответ там =)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ вы сами написали)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ничего не заметили?
P.S Это не насмешка, а вполне реальный вопрос
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т9, я его не могу починить
А сам не сплю как видишь (примерно до 2-х и встаю в 7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что здесь мне дадут критику по фото, но нет всем намного важнее указать на орфографию
Спасибо что разочаровали в этой лиге, буду знать что сюда выкладывать не надо)
P.S. Если орфография это всё, то спасибо-могу и не в лиге фото публиковать, критики в сторону фото и то больше будет
показать ответы