-22

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается

Всем привет! Принесли в ремонт вот такой вот планшет с диагнозом "не заряжается, не включается"... Говорят в другом СЦ что-то паяли, но не получилось.

Первым делом подключил к БП, посмотрел на потребление (судя по нему йога заряжалась), потом  разобрал и попробовал "растолкать" акб, но она уже была заряжена до 4,1В. А значит что дело не в акб. И потребление от нее на плату нормальное... Прошивка? Попробовал прошить, но на начале прошивки выпала ошибка, что типо "так и так, кудесник, у меня память отшибло, надо менять". Приступим!

Разбираем окончательно, закатываем проц, КП, пластиковые разъемы в фольгу и на станцию:

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo Yoga, Emmc, Ик станция, Длиннопост

Снимаем старую флешку, чистим контактные пятаки:

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo Yoga, Emmc, Ик станция, Длиннопост

Берем новую флешку, позиционируем ее, запаиваем:

И цепляем аппарат к ПК... Не определился...
Смотрим внимательно и понимаем, что руки-то из жёпы. Флешка села криво. Снимаем, реболлим, ставим опять, подключаем...

И вот что мы видим в логе прошивальщика:

eMMC Flash: блаблабла... Определилась! Все, жизнь прекрасна. Зашиваем офф.прошивкой которая уже не раз была проверена на подобных планшетах:

И все работает! Отлично) Теперь рутинная процедура восстановления IMEI, MAC и прочего. Но устройство прошилось и работает :)

Всем спасибо) Вопросы или в ВК в личку (/ksenobit_16bit) или на почту ksenobit16bit@yandex.ru

Дубликаты не найдены

+1

"руки из жЁпы"... теперь я видел всё

0

в каком городе чинишь ?

раскрыть ветку 1
0
Иркутск
0

С флешкой на станции можно было и не заморачиваться. Они изумительно феном меняются.

0

а нет случайно ссылочки на форум с прошивками от всего-всего, а то ищу долго, а найти прямо хороший источник прошивок - сложно(

раскрыть ветку 11
+2

http://x-proshivki.ru/ это вот как вариант. А вообще - 4pda и сайт производителя решают)

раскрыть ветку 1
0

спасибо большое за ответ)

-3

И ключ от квартиры, пожалуйста.....

раскрыть ветку 8
-2

очень странный коммент)

раскрыть ветку 7
0

Что за паялка? Можно фото во весь рост?

раскрыть ветку 2
0
Забыл нафиг. Паялка IRDA t-870a хрень вообще. Но паять телефоны-планшеты можно.
0
скину завтра, как на работе буду)
0
Красава! Люблю твои посты!!! Пиши по чаще. Может тоже побаловаться с еммс...
раскрыть ветку 9
0
Гепка, дружище, нужна твоя помощь в ремонтах в Питере. Сможешь реализовать?
раскрыть ветку 2
0
Привет!
Напиши мне куда-нибудь, придумаем чего-нибудь
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Постараюсь чаще :) Люблю сложные ремонты, когда они есть :)
раскрыть ветку 5
+1
Дружище, а можно попросить тебя, написать постик на тему оборудования для халтурного мастера, типа меня. Какое стоит купить и какое и как часто оно применяется, например у тебя в СЦ...
раскрыть ветку 4
0

Я видюху от ноута в духовке жарил. Вот это экстрим был. Ноту восстановил кстати.

-1

у меня тел. zenfone 2 ze551ml, перестал реагировать на кнопки, то же не включается, не заряжается, после того как подключал к ПК с не оригинальным кабелем. В сервисе сказали что не могут сделать, сервис не официальный. Поможешь советом? Или можно к тебе обратиться с ремонтом?

раскрыть ветку 3
-1
Можешь обратиться. Сам ты ничего не сделаешь скорее всего. :(
раскрыть ветку 2
-1

напиши почту или куда удобнее обратиться

раскрыть ветку 1
-1

Инфинити хорошая штука, купил себе такую.

раскрыть ветку 6
-1
А ты дружище, такую же купил какую мне ссылкой скидывал?
раскрыть ветку 5
-1

ага

раскрыть ветку 4
-1

Хорошая коробочка инфинити))

раскрыть ветку 5
0

Ваще замечательная) Сам никак не нарадуюсь)

раскрыть ветку 4
+3

Извини, что не по теме поста, просто не знаю - куда спрашивать )

Пытаюсь запилить пост в наше сообщество, делаю предпросмотр - картинок нет. Рейтинга не хватает?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: