Lenovo "Мы отвечаем за качество нашей продукции"

Есть у меня ноутбук Lenovo G505s, который греелся как атомная станция, я перепробовал все возможные методы устранения перегрева, менял термопасту, ставил постоянное питание на вентилятор чтоб тот работал на максимум, но видяха грелась при просмотре фильма до 75. И таким образом он прожил год пока чип видяхи не отвалился, я поменял чип и все это время я не обращал внимание на крышку. А она с завода выглядит так.

Lenovo "Мы отвечаем за качество нашей продукции" Lenovo, Ноутбук, Перегрев, Длиннопост

Жаль не сделал фото своей.

Так вот. В этом месте где вентилятор берет воздух...

Lenovo "Мы отвечаем за качество нашей продукции" Lenovo, Ноутбук, Перегрев, Длиннопост

Отверстия были просто заклеены.

Зачем это сделано?  Ну скорее всего рассчитано что аппарат от перегрева должен умереть к окончанию гарантийного срока, ибо после снятия с крышки всех наклеек, ноут начал выдавать 40 градусов.

Lenovo "Мы отвечаем за качество нашей продукции" Lenovo, Ноутбук, Перегрев, Длиннопост
Lenovo "Мы отвечаем за качество нашей продукции" Lenovo, Ноутбук, Перегрев, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще довольно-таки странный ход мыслей у автора. Менять термопасту и чип видеокарты мы умеем, а то что вентилятору нужно откуда-то брать воздух почему-то не думаем. Блин, при перегреве это же первое что проверяется, входные и выходные отверстия воздуха...

Что же до теории заговора производителя - все проще гораздо. Крышки штампуются на конвеере и иногда отверстия не пробиваются автоматом. А китайцам, которые собирают ноутбук - просто плевать есть там дырки, или нет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+100

Я свой старенький самсунг, когда первый раз разобрал для чистки пыли, то первым делом стал разбираться откуда сосёт вентиль!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь у него должна быть такая реакция: Так, я разобрал ноутбук, на радиаторе нет и пылинки, о боже, этого быть не может, надо срочно проверить отверстия! Я думаю нет, человек просто не представлял, что такое может быть и первый раз столкнулся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку