Ленивая благотворительность.

Один (не скандинавский бог) случай меня заставил задуматься. В 2013 году в магазине "Детский мир" предлагали купить тетрадки и дешёвые канцтовары для детских домов. Я спросил - зачем? И мне разъяснили об их трудной жизни и проблемах. Начал выяснять и, оказалось, что в нашем регионе 19 000 детей сирот на 4 500 000 чел.населения. При этом под опекой, в пиемных семьях и иных формах доиашнего воспитания находятся 18 000 человек! Т.е. в детских домах и домах ребнка всего 1 000 детей! Далее, выясняя дальше, узнал, что зти 10 учреждений для детей сирот, постоянно штурмуют, так называемые, БЛАГОТВОРИТЕЛИ
Доходит до того, что детям не дают учится, отдохнуть, делать уроки, так как в день, а по праздником особенно, к ним таскаются "добрые люди", безнестмены, депутаты и прочие, ЧТО ХОТЯТ ЛИЧНО вручить тортик и подарок, увидеть радость в глазах ребенка. Притом, половина хочет грамоту за это, почти все с фото и видео съемкой, некоторые приглашают местечковых телевизионщиков. Как говорит одна моя тетя, работница дома ребенка - они за...бали...