Лекция-пранк SAMSUNG в московском ВУЗе от Дани Шeповалова

"Представившись пресс-службой компании SAMSUNG мы организовали фейковую лекцию "вице-президента по PR" в институте бизнеса и дизайна в Москве."


— Как связана компания Samsung и адаптация осужденных в России?

— Каким образом принципы свободы слова соблюдаются в тюремной стенгазете?

— Что пишут в гороскопах для авторитетов на зоне?

— Почему кланы якудза владеют почти всеми издательскими домами в Японии?

— Кто и почему заставлял отрезать фаланги пальцев сотрудникам Samsung?

— Как Samsung продвигали свой Bukkake Tab с помощью казней Ким Чен Ына?

— Как смерть ребенка повысила продажи Samsung в Сингапуре?


Тексты лекций написали в соавторстве сотрудники My Duck’s Vision Даниил Шеповалов и Юрий Дегтярев (которые также ответственны за все сценарии серии «Скандальная правда о…»).


"Писать тексты лекций было не так уж сложно: мы просто сидели в Starlite с парой лонг-айлендов, изобретая «программу реабилитации Самсунг» и другие штуки. Что будет, если все это попадется на глаза какому-нибудь вице-президенту Самсунг по Восточной Европе и его банде якудза-юристов, я предпочитаю не думать."

Даниил Шеповалов


"99% моих знакомых, посмотревших проект «Вузувий» задаются вопросом, зачем мы это сделали. Для меня это была прекрасная возможность совместно поработать над сценариями с Даней, чьи статьи в «Хакере» повлияли в свое время на мой неокрепший мозг. 99% знакомых, читавших эти статьи, также задавались вопросом, зачем он это написал. А во-вторых, это мой привет группе «The Yes Man» и способ почтить память Джерри Рубина."

Юрий Дегтярев