Lego Tiberium wars.

Запилил я тут диораму, "комплектующие" к которой я собирал, наверно, месяца три.

Тренировочный лагерь ГСБ.

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост

Электростанция:

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост

Казарма:

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост

Сторожевая вышка:

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост

Орудие "Страж", эффективно против техники (это для не имевших дело с Tiberium wars):

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост

Башня ПВО:

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост

Разведчик - юнит для формирования "заставы", необходимой для установки "зоны влияния", в которой можно строить базу. Развернутое и свернутое положения, машинка получилась не очень, но она функциональна - ездит и поворачивает, что было довольно трудно осуществить с откидывающимися к земле колесами.

Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост
Lego Tiberium wars. LEGO, Ldd, Tiberium Wars, Lego Digital Designer, Длиннопост

Надеюсь, вам понравится.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Только вчера играл за ГСБ :)
Оказывается, придумали LDD. Круто, зотя напрашивалось. Я по детству, лет 15 назад, в максе каждый блок по размерам воссоздавал, потом копировал и двигал – тоже зашибись после рендера вышло. Даже после стандартного, ибо про всякие повреи не знал тогда :)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из всех, за кого я играл, ГСБ самые слабые почему-то. Скрины берут количеством, Черные братья очищающим огнем, а ГСБ разве что только вертолетами, и то если только посадить в них ракетометчиков)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос тактики, имхо. Оборона, потом супероружие.

Я вон в самом начале сделал несколько десятков команд стрелков, и окружил свою базу густой сетью бункеров (когда они окопались), куда посадил также по команде ракетчиков. Всё. Идеальное ПВО (нет, конечно, зловреды иногда пролетали, но такая защита позволила мне, не отвлекаясь на мелкие вылазки, спокойно поставить вторым эшелоном кучу стационарных вышек ПВО и ультразвуковых орудий), идеальная защита от всяких там выкуривающих ос и огнемётчиков – их расстреливали на подлёте (возможно, здесь играли роль заработанные бункерными солдатами повышения. Так или иначе, за последнюю игру с такой тактикой я потерял 9 солдат, а компьютер – 400. Теперь хочется довести потери до 1-2 человек, как у [#политика] в [#политика]!

Зы: а больше всего при игре с компом позабавило, как яро он слал ко мне мародёров, по 3 штучки. На каждого требовался ровно 1 залп орудий, после чего на поле засылались три инженера и «не бит не крашен» шли ремонтироваться к военному заводу нового хозяина. Так я скопил целую армию за копейки :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо) Так или иначе у каждой стороны свои фичи. При игре за ГСБ я обычно снаряжал вертолеты ракетометчиками и с труднодоступных мест подлетал к противнику начиная уничтожать первым делом комбайны, за скринов я создавал огромную армию тибер. танков с потрошителями и отправляю так же атаковать сбоку на защиту оставляя кучу ульев с цитаделями бурь, ну а за братьев главное прокачаться до очищающего огня, дальше кучу огнеметов и ракетчиков сделают свое дело. Генералов начал мочить только спустя полгода игры)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз слышу про вертолёты. Что имеется ввиду – касатка или ястреб? Или где-то есть ещё один вертолётный юнит, которого я проворонил?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Молот" в "Ярости Кейна".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, блин, то-то я и Харона в стандарте не нашёл…
Автор поста оценил этот комментарий

Не , молоты (у Чистильщиков они)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они у всех ГСБ-шников.

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо, но эти бункеры так себе.

Подобная тактика НОДов будет по-сильнее, хотя и по-дороже, выставляешь на линии обороны военный завод, прямо рядом с ним разворачиваешь два-три харона, в каждый 2 отряда ракетчика + что-то противопехотное - такой бункер не вычистить, бункер ремается заводом, завод сразу так не убьешь, тем более что бот на него почти не смотрит.

Развиваешься и ни о чем не думаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, надо будет попробовать, во имя Кейна…
Автор поста оценил этот комментарий
Я вон в самом начале сделал несколько десятков команд стрелков
Очень дорого. К третьей минуте обычно можно устроить налет байками/питбулями/сикерами на вражеский комбайн.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Базару нет, если играть против человека - он, скотина такая, вообще может действовать дико нестандартно, к примеру, расфигачить эту импровизированную защиту из артиллерии или другими пакостными средствами, на что у компьютера обычно не хватает ума. Или, на крайняк, может устроить отвлекалово со строительством ровно такой же "бункерной базы" прямо напротив форпостов противника, дерзко выманивая его мобильные силы наружу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на что у компьютера обычно не хватает ума.
Огнеметные танки, просто огнеметчики, коррапторы и осы, гренадеры просто и гренадеры в БТР/Хаммерхедах... И это я еще не все перечислил, что бот кидал на меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ГСБ самые слабые почему-то
Вот приедут к тебе на базу три-четыре десятка "Мамонтов" с гауссами...
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой стороны есть сильные и слабые стороны, и сразу их все не откроешь. Надо поиграть за каждую против каждой, это если с ботами. И не раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку