Легкий путь не всегда правильный

Мой муж страдает от аллергии на кошек( не сильно агрессивная, но проблем в жизни доставляет, особенно если они его цмокают, а они любят это дело). К слову говоря, в тот момент, когда мы познакомились, у меня жил кот. Когда мы съехались, кот поехал с нами. Муж никогда не был против. Потом мы завели еще одного кота, потому что я уломала его на это. История появления котенка заслуживает отдельного поста, но сейчас не об этом. Аллергия никуда не делась, муж терпел. И терпит до сих пор. Ни разу в нашем доме не было фразы о том, чтобы избавиться от котов(к сожалению, это самый просто путь решения проблемы). А сегодня он, в очередной раз чихая, нашел статью о специальном корме, который позволяет снизить уровень содержания аллергенного белка в кошачьей слюне. Мы прошерстили интернет ("- Апчхи!!!"). Оказалось, что исследования по этой проблеме длятся уже более 10 лет, и они оказались вполне успешными!  Чаще всего, аллергия возникает не  на шерсть, а на специфичный белок, который генерируется в слюне животного. Этот белок остается на шерсти, когда зверь вылизывает себя. Соответственно, шерсть и любое проявление кошачьей любви для человека становятся проблематичными. Знаете что? Мы заказали этот корм. А муж пошел тискать котиков, приговаривая, что скоро он сможет делать это совершенно свободно!

P.S. Есть еще иммунотерапия, но она подходит не всем и не всегда. Это довольно сложный и неоднозначный процесс. Для нас это не выход, но мы любим своих шерстяных, они члены семьи. Ждем корм и верим в лучшее!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот корм , который недавно появился у Пурины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я специально не упоминала марку, чтобы не делать рекламу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку