Легенды 90х, или как я ходил на The Prodigy.

Пост длинный, и проникнется, наверняка только тот, кто пережил все это в то время, в девяностые и начало двухтысячных. Я предполагаю, что многие кому сейчас от 25 и выше лет, кто увлекается зарубежной музыкой, кто еще помнит такое музыкальное направление "рейв", наверняка знают коллектив "The Prodigy".

Часть первая. Начало.

На дворе было начало февраля 2018. Началось все с того, что с моей второй половинкой мы решили, что в наш досуг практически не входят культурные программы (были последние несколько раз в театре) и надумали сходить на какое нибудь музыкальное мероприятие с добротной музыкой. Тем же вечером, мне написала сестра, имею ли я желание сходить на Продиджи, которые дают концерт в Москве 16 и 17 марта. Не медля ни секунды я согласился. Билеты стоили по 2900, сущие копейки на фоне отечественных исполнителей, которые живут и работают в столице, и могут дать концерт в любой выходной день, ведь участники группы уже не молоды, всем почти полтос, а кое кому и больше, вероятность того, что это будет последний их концерт была маленькой, но она была. Прослушав самые топовые треки, вспомнив лихое время, когда перематывая ручкой кассету, мы с друзьями слушали "Смейк май битч ап", "Бриз" и "Вуду пипл" по несколько раз за вечер, как все это было насколько далеко от нас и недоступно, посмотрев схему зала, оценив масштаб мероприятия, предложив всем кто мог туда пойти, я презентовал идею своей любимой.

-"Слушай, я подумал над тем, что мы никуда кроме театра не ходим, и решил что нам будет полезно пойти на концерт. И как в тему приедут Продиджи"...я замолчал и ждал реакции.

-"Я не помню их музыку, давай сначала послушаем и решим" - ответила она.

У меня как будто ухнуло что то внутри, упало. Она не помнит их музыку. Да как это так вышло, мы же одного возраста, неужели все то, что помню я, она не помнит...В общем прослушав несколько известных треков, заценив тизер с концерта в 2015, где на видео творился настоящий треш, она через силу согласилась.

Часть вторая. Афера мелкого калибра.

Настала пора покупки билетов, агитации всех и всюду, и ожидания приезда группы в Россию. Я подписался на паблик, где обсуждалось мероприятие, какая то девушка написала, что у нее есть один билет и она готова его продать на 700 рублей меньше минимальной цены. Зачем я на это согласился, я так и не понял, наверное это была алчность и желание сэкономить. В общем я поставил условие, и если бы она не приняла его, то сделка бы не состоялась. Заключалось оно в том, что встреча у меня на работе, где действует пропускная система, на ресепшене записывают серию и номер паспорта, и в случае "кидалова" я бы мог на нее написать заявление, ведь сумма было не 100 рублей, и дело наверняка бы пошло. Не знаю, поняла она это сама или нет, но я рассчитывал, что она порядочный человек и не обманет меня. Сам я в это не верил ни капли.

Шли дни, недели, я периодически прозванивал в поддержку сервиса, узнать не вернули ли билет, ведь можно отказаться от него в любое время, пока мероприятие не настало. Билет оставался действительным включая день концерта. Один билет я купил на свое имя, чтоб гарантировано, кто то из нас двоих попал на концерт.

Часть третья. День, когда мы встретились.

Проснувшись утром, я понял что сегодня я увижу легенд, своих кумиров. Начало было в 20.00, я решил что быть в концертном зале нужно в 18.30. Мы приехали раньше, и какого было мое изумление, что уже начали пускать. Задержав дыхание, я приложил билет купленный с рук к сканеру. Билет работал, и мы прошли внутрь, и даже если она продала билет нескольким людям, я урвал его первый. Мы прошли, и пошли сразу к сцене. Даже на тот момент, за полтора часа до начала, уже было примерно 5-6 рядов человек. Мы встали аккурат посередине, я сходил в бар, купил пару пива по нереальному ценнику, и пошел стоять ждать начала. Спустя час, народу было битком, мысль пойти в туалет и вернуться на то же место, была просто невыполнимой. Примерно в 19.30 какой то парень, пребывающим в сильнейшем алкогольном опьянении, упал на кого то, и незамедлительно получил в табло. Охрана, которая находилась у сцены, даже не моргнула, как стояли так и стоят. Парня утащили в глубь толпы, ну что ж, синька всегда была злом. В 20.00 вышел паренек на разогрев, играл грузную музыку в стиле техно, от которой казалось тащился он сам больше всех в зале. Играл он 55 минут, и толпа изрядно устала и хотел веселья. После его ухода, начали ходить ребята, проверять аппаратуру, и это было знаком, что момент выхода легенд почти настал. В этот промежуток времени, случилось три ситуации. Первая, что какой то рослый парень лез сзади и пытался под предлогом, что его ждут у сцены, пролезть в первый ряд. Кому то эта выхода не понравилась, и между ними завязался сначала спор, а затем драка. Быстро разняли, но осадок остался. Второй момент, что кто то с задних рядов, кинул алюминиевую бутылку из под пива парнише стоящему прямо передо мной. Не смертельно, ничего не рассекли, но неприятно как минимум. Я сразу встал сзади своей девушки, чтоб не дай бог в нее также не попало. Третья ситуация, как то упустив момент, спереди нас встали парень с девушкой, изрядно выпившие. Куда он ей только не лазил, моя мадам была в шоке. Благо все это действо продолжалось минут 5 и наконец то вышла группа. Они выглядели старыми, не теми, кто в видосах скачет и заводит тысячи поклонников, но это были они. Дальше

был первый трек, в котором был жуткий слэм, я прыгал по ногам всех соседей и держал одной рукой свою девушку. Пережив 2 трека в очень напряженной обстановке, она попросила меня пойти туда, где нет такой давки. Я очень расстроился, но спорить с ней я хотел еще меньше. Мы ушли подальше, посмотрели еще час выступление и решили, что с моим зрением бесполезно стоять черт знает где. 

Часть четвертая. Заключение.

Итак, я сходил на концерт моих кумиров, на мечту, и конечно же сделал выводы и подвел итоги.

Обязательное посещение следующего концерта, строго рекомендуем для тех, кто редко выбирается на такие мероприятия, тем более у меня офисная работа, такие мероприятия просто необходимы для смены рутины.  Давайте затронем тему плюсов и минусов. Плюсы: потрясающее шоу, отличная музыка, непередаваемая атмосфера. Итак, минусы. Невероятная давка, билетов кажется продали больше чем сам танцпол вдвое. Люди...боже, как можно быть таким быдлом, чтоб кидать бутылки вперед, что движит человеком когда он делает такие вещи? Зачем драться, вы же пришли отдыхать, что в голове может быть, если ты хочешь ни за что нанести вред другому человеку?

Но в целом впечатления отличные, в себя приходил еще дня два, не мог настроиться на работу.

Всем спасибо за внимание, молодцы что осилили :)

Легенды 90х, или как я ходил на The Prodigy. The Prodigy, Рейв, Март, Стадиум, Длиннопост