Легенда о Тюре

Из языческих легенд больше всего в детстве понравилась одна из легенде о Тюре.
Был такой волчок-серый бочок. Фенриром среди братвы звали. Родила его великанша по залету от Локи (даже представить зачатие страшно). И, если кратко, то по предсказанию должен был этот серый волк сожрать солнце и устроить языческий армагеддон. Придумали боги его обдурить. Решили связать. Да цепью не простой, а золотой сплетенной из шёпота ветра, утренней росы, света утренней звёзды и т д. В общем не по ГОСТу канат, а по каким-то левым ТУ. Веревка есть, а подходить к волчаре-то ссыкотно. Рычит, кусается, не домашний нифига.
В итоге решили "взять его хитростью". Начали боги играть верёвочкой. Рвать там, дергать.
Волчок такой -А во что вы тут играете?
-В БДСМ,-ответили боги,-хочешь с нами?
-Хочу!

Легенда о Тюре Фенрир, Мифы, Древние боги, Длиннопост

-Мы тебя должны связать!
-Ок!
Олнако битый жизнью волчара решил перестраховаться:
-Не то что бы я вам не доверял, но давайте подпишем договор мне кто-нить руку в рот засунет, чтобы игра была интересней.

Легенда о Тюре Фенрир, Мифы, Древние боги, Длиннопост

Боги о садистских пристрастиях Фенрира знали и малясь стремались ему руку в рот совать (к тому же поговаривали что он зубы не чистит). Вперёд вышел только Тюр (не путать с Тором). Ну а дальше все знают. Волка связали, тот вырваться не смог. Говорит с набитым ртом:
-Равявивайте.
-Шо? Не понимаем, говори чётче.-Боги
-РРРазвявивайте!
-Один, ты что-нибудь понял?
-Не, ничего непонятно.
В итоге волк зубками кусь, Тюра а травмоталогию, но руку спасти не удалось...