Лечение неправильного прикуса элайнерами

Добрый день, хочу высказать свое мнение о лечении неправильного прикуса. Может моя история будет для кого-то полезной, и вы сможете решиться заняться здоровьем своих зубов. Исправить прикус хотел довольно давно, но постоянно не хватало на это то времени, то денег. Но после того, как я узнал, что из-за проблем с прикусом могут появиться проблемы со здоровьем (хроническая головная боль, нарушение осанки и много другого неприятного) решил не затягивать с лечением.


Никогда не знал, что прикус можно исправить без брекетов. Прозрачные капы Invizix нужно носить не снимая (только 2 часа в сутки можно было снимать, чтобы зубы почистить и поесть). Сначала конечно ощущения не из приятных, но через пару дней становится терпимо, а потом вообще привыкаешь.


Стоматолог сразу выдал мне несколько комплектов кап, которые нужно было менять в определенном порядке каждые 14 дней. После замены капы ощущался дискомфорт, поэтому мне посоветовали всегда менять капу на ночь, чтобы было легче. Ухаживать за ними просто, хранить на время снятия только в контейнере. Один раз я забыл контейнер дома и просто положил капу в рюкзак ненадолго, пока кушал в кафе. В итоге пришлось менять ее, так как она деформировалась и уже плохо выполняла свою функцию.


Контроль лечения у стоматолога проходил каждые 2 месяца, в самом начале, кстати, при помощи моделирования показывают итоговый результат. Это конечно мотивирует и помогает не сдаваться, когда кажется, что никаких сдвигов в лечении нет. В целом, я очень доволен, что решил исправить прикус. Мне был важен ни сколько внешний вид зубов, но уверенность, что в будущем у меня не возникнут проблемы с височно-нижнечелюстным суставом и другие осложнения. Всем, кто также заботиться о своем здоровье, с уверенностью могу посоветовать коррекцию прикуса капами Invizix.

Лечение неправильного прикуса элайнерами Элайнеры, Ортодонтия, Неправильный прикус