Лазутчики в сновидении

Интересует вопрос, как добраться до лазутчиков в сновидении. Возможно кто-то уже имеет подобный опыт? На данный момент у меня уже долгое время не было осознанных снов. Раньше их периодичность была 1-2 раза в неделю, теперь нужно это все восстанавливать. Опыта ВТО вообще никогда не было и до стадии видеть себя спящим во сне тоже не дошел. Переходы из одного осознанного сна в другой и серии из 2-3 таких снов, это все было.
Однажды был у меня период, что я застрял на одном уровне в своем сновидческом развитии. Много было ОСов, где постоянно повторялась одна и та же картина. Я бродил в какой-то квартире или подвале из одной комнаты в другую и таких комнат могло быть несколько. Наступил момент, когда мне все это однообразие надоело. И так получилось, что как раз в то время у меня проявился интерес к лазутчикам в сновидении. И вот на одном из форумов, уже не помню его название, обратился по этому вопросу к одному из форумянинов. Ник у него там был Виктор и постил он крайне редко, но по его постам было видно, что сновидящий он довольно опытный.
Он мне сказал, что для того, чтобы найти лазутчика в осознанном сне, сначала нужно научиться видеть энергию в сновидении, иначе невозможно будет отличить иллюзорный объект от реального. А для того, чтобы видеть энергию в сновидении требуется научиться двигать предметы взглядом, это особое ощущение за глазами. И технический прием, который есть в книгах Карлоса Кастанеды, а именно показать пальцем на предмет и сказать: "Хочу видеть!" вообще не работает.
Ему встречалось три вида лазутчиков, но эту классификацию я уже не помню, а сама переписка с Виктором была утрачена. Он сказал, что опыта взаимодействия с лазутчиками у него было не много, но у большинства такого опыта нет вовсе. На лазутчика не надо пристально смотреть, иначе утащит в свой мир. Виктор сказал, что хватит бродить по комнатам, а пора заниматься делом и развивать свою способность видеть энергию в сновидении.
После у меня было 2-3 ОСа, где я действительно убедился, что предметы можно двигать взглядом, но до выявления в своем сновидении какого-либо лазутчика в то время я так и не добрался.
Итак, есть задача - добраться до лазутчика в сновидении, техника дана, осталось только ее развить и усовершенствовать, а предварительно нужно увеличить количество ОСов и их качество. Кто может, что подсказать, как эту задачу выполнить, что надо делать, а что делать категорически не рекомендуется?
И то что касается имени Балтазар, это хоть и ник, но его я могу носить по праву, так как по одной из моих предковых линий у меня было полно Балтазаров, одни сплошные Балтазары Балтазаровичи, только непонятно, почему это имя было таким популярным в свое время в Вюртемберге, Германия.

Лига осознанных снов и ВТО

453 поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Лазутчики сновидений? Это что за хтонь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, они еще неорганическими существами именуются. Читайте книгу Карлоса Кастанеды "Искусство сновидения", там о них есть исходная информация.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно таких обсуждений как в комментариях я мечтал избежать в этом сообществе. Но видимо это как фракция  пыли в воздухе, которая всё равно попадает в лёгкие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть что рассказать по теме лазутчиков в сновидении? Либо только одни предположения и теория без какой-либо практики?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится танцевать:) если бы у меня было что-то за спиной, думаю я заметила бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы проверьте, может там пропеллер как у Карлсона, который живет на крыше. Про Карлсона - это конечно шутка, но это намек, что проверить руками, что может быть за спиной, желательно. Мне пришлось в свое время проверить руками голову, нет ли рогов и низ туловища, нет ли хвоста.

Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось читать, что за лазутчики были у Кастанеды. Я так поняла, это персонажи, которых сновидцы-эзотерики называют сущностями и которые могут принимать облик родных и друзей. Но зачем вам до них добираться? Или хотите научиться определять? Но видение энергии может оказаться такой же иллюзией. Имхо, но это надо уметь ощущать, подключать интуицию, наблюдать за эмоциями и мыслями (ваши они или нет? ). В целом, если встретите во сне ангельской красоты деву, в присутствии которой будет нестерпимое желание с ней возлечь - 99%, что это оно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По теории видение энергии в сновидении - это промежуточная стадия к видению энергии в обычном мире.

Автор поста оценил этот комментарий

При входе в ос/вто иногда бывает, что оказываешься в пустоте, но я бы не назвала это каким-то отдельным состоянием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет просьба тогда. Когда в следующий раз будете в этом состоянии темноты, пощупайте свое тело и проверьте, есть ли у Вас что-нибудь за спиной. Щупать себя руками за спиной, такая ведь идея никогда не приходила?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Занималась. Но одно дело, если это осознанно и по своей воле, и совсем другое, если по чьей-то чужой. С кем отказывалась заниматься пару раз превращались в стремных летающих пиявок. Так что не жалею)) Да и вообще жалко тратить на это осознанность. Одно время у меня одним из планов на ос было не скатиться до постельных утех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дошли до состояния, которое не относится ни к осознанным снам и ВТО? Зрения в том состоянии нет вовсе, но можно двигаться и ощущать свое тело. Меня это состояние тоже интересует, потому что о нем нигде не сказано.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на ваш выбор. Там же не фантазии. Я, когда читал, сильно удивился, так как было очень чёткое ощущение, что всё, что там написано, я давно знаю, а эти книги помогают мне только вспомнить и осознать. А если ваше сознание опирается на логику и называет это "паранормальным", то наверное действительно перечитывать не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все книги Карлоса Кастанеды перечитывал дважды, а вот его "Искусство сновидения" более 3 раз. Сновидениями я заинтересовался давно, было интересно как-то с пользой проводить время во сне, если люди обычно тратят на сон 8 часов в сутки и это вообще возможно или нет. И все началось со статьи, посвященной снам в журнале "Наука и религия". И моя дорога к Кастанеде была именно через "Искусство сновидения", а уже потом я прочитал его все остальные книги.

Автор поста оценил этот комментарий

Про взгляд отдельно.

Сначала ответ про палец..


Вы агрессивны.... Лучше займитесь для начала перепросмотром.... Если уже.... Придётся повторить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял верно никакого опыта взаимодействия с лазутчиками у Вас не было. И я Вас в наставники не выбирал. Поэтому проходя мимо, проходите и не останавливайтесь. И рассказывайте про индульгирование кому-нибудь другому.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш выбор. Но он не касается намерения лазутчиков... Т. Е. Вы его так никогда и не встретите..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы откуда знаете? Будущего никто не знает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно.. Во-первых лазутчики не самоцель... Во-вторых.. Они могу вообще отсутствовать в ОС многих большинства людей..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот для меня лазутчики самоцель. Вот нравится мне все потустороннее и все тут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Задайте себе вопрос почему именно палец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь палец? Взглядом нужно предметы двигать, а потом уже проверять каждый заинтересовавший предмет в сновидении сдвигается он взглядом или нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых... То что вы прибывали в заперти говорит о вас многое.... Вы всё ещё воспринимаете ОС... Какую-то задача... И много Индулгируете..

Во-вторых лазутчики не самоцель.... И есть разница между лазутчиков и существами во сне.... И не всё существа во сне это не органические существа... И вообще у многих большинства людей лазутчиков вообще никогда не будет за всю жизнь в ОС

Бесполезно вам давать советы.. Вы очень одержимы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так расскажите о своем опыте взаимодействия с лазутчиками или как обычно говорите о том, о чем есть только теоретическое представление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приём с пальцем работает... Но дело в том...

Что это не палец вовсе... А вы так ничего и не поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут поподробнее, нечего загадками говорить.

показать ответы