Лазерная коррекция зрения - спустя 3 мес. (подписчикам)

Хорошие новости! У меня прошел эффект "гало" на левом глазу (блики, ореолы вокруг светящихся предметов). На правом, уменьшился лишь слегка - не рассчитываю, что он куда-то денется (оптическую зону мне там сделали чуть меньше из-за более сильного минуса).

В целом, восторг от текстурок никуда не желает пропадать - я все так же пялюсь вдаль на всякие веточки/окошки и охреневаю. Правый все так же незначительно отстает по фокусировке, перекладывая все на левый. Никаких ухудшений в резкости пока не наблюдала.

Глаза все еще сохнут, но чуть меньше - капли капаю каждый день, теперь уже пару раз максимум. В основном, к вечеру глаза устают (работаю за компом целый день). Рекомендации "пялиться вдаль каждый час" успешно задвигаются принадлежностью к ЛЛ и памятью аквариумной рыбки.

Пока полет стабильный :)
Буду держать в курсе и далее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что денег стоило? Сестра месяц назад делала в Подмосковье 60К два глаза - 6.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в Москве отдал 60к за это)

2
Автор поста оценил этот комментарий

120к - в Москве. Но у меня с Фемтосопровождением - эт чуть ли не в два раза дороже. Выхода не было - нужен был очень тонкий лоскут из-за большого минуса

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смайл не делали? Он ещё более безопасен, нежели фемто.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смайл все же руками делают + в случае чего очень тяжело провести докоррекцию. Технология фемтоласика уже хорошо отработана, а смайл пока не избавился от детских болячек. Вот лет через 5 можно будет его делать. Сейчас его только пиарят сильно

Автор поста оценил этот комментарий
Мне смайл насчитали 110000 за оба глаза. Предварительная консультация в Федорова СПб.
Автор поста оценил этот комментарий

И никаких подобных последствий. Через три месяца уже кажется что всю жизнь глаза были зрячими:)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, можно ли было при таком минусе и астигматизме смайл делать) -9, как-никак)
Врач не предлагал)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России, вроде, только пару клиник смайл делают, может поэтому и не предлагал. Там фишка в том, что лоскут не снимают, а газы от испарённой роговицы уходят через разрез, напоминающий улыбку. Отсюда и название.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только не газы, а вынимается лентикула хирургом) газы лучше в тот момент в себе держать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я со своими -3.5 И астигматизме, думал что самый слепой. Пока коплю на операцию, планирую в этом году тоже сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас с сетчаткой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Перед операцией "след улитки" коагулировали в одном глазу - каждый год теперь нужно наблюдаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как с физической активностью у вас? Есть нагрузки или воздействия вроде ударных единоборств?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку