Лайвхак с посылками

Пост пишу для тех людей, кто так же как и я будет искать информацию в интернете и не сможет ничего найти. Спасибо Пикабу за идею!
Небольшая предыстория, некоторое время я жил в Иркутске и получал посылки из Китая в местном отделении почты, потом по семейным обстоятельствам, пришлось переехать в другой город и вот в очередной раз заказав пачку посылок с Китая я обнаружил ужасное, все они едут в Иркутск, причем понял я это когда часть из них уже была на месте. Сначала в местном отделении почты, по совету сотрудницы почтамта написал заявление на получение другим человеком, но в Иркутске его отшили, ибо надо нотариально заверить, а так это Филькина грамота. Затем писал заявления на пересылку, но сначала они их не получали, а когда получили, сказали, что так не пойдет, сначала надо оплатить, а потом пересылка, на мое предложение переслать деньги на мобильный банк, был смех и условие, прийти и оплатить лично и не важно, что ты за много тысяч километров от Иркутска. Далее увидел на Пикабу пост о получит посылок только с телефоном и вот она, идея!

Иду на почту пишу заявление, на упращенное получение, указываю номер телефона товарища, он получает посылки и отправляет их мне!

P.S вот тут теги, для поисковой системы, чтобы люди смогли нагуглить: что делать если посылка в другом городе, пересылка почты в другой город, как сделать так, чтобы посылку получил другой человек.

P.S.S а если позвонить в call центр почты России, они вам скажут, что надо было думать когда заказывали и теперь уже никак не получить, только если китайцы их заново отправят

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это называется электронная подпись. можно на сайте ПР оформить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку