Лайфхак с рабочим столом Windows

Обычно все файлы, которые сохраняются на рабочий стол, занимают первое свободное место слева вверху среди иконок. Если ярлыков много, то найти новый файл порой затруднительно.
Если сместить ярлыки на колонку вправо, то все новые файлы попадают в зону обозначенную красным, откуда их можно перетащить куда надо. Удобно.

Лайфхак с рабочим столом Windows Windows, Лайфхак, Рабочий стол, Ярлыки, Файл
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один не понимаю что тут удобного?) Новая иконка появляется в конце списка и оттуда её также тянешь куда тебе надо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не умничайте. вам сказали - удобно, значит удобно! 😁

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. проверил на практике. все кому так сделал, так и оставили.
...что меня несколько удивило. поэтому делюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иконки зачастую расположены на рабочий и столе в определенном порядке.
Например, на одной строке иконки браузеров, интернетов, веб и т.д.
На другой строке программки для работы
На третьей фильмы
Четвертая строчка развлекаловка, игры, приколы
Пятая - документация и прочее. Ну и так далее. То есть заполняют они пространство рабочего стола, мягко говоря, неравномерно.
И когда устанавливается или копируется новое приложение или папка, она может воткнуться в пустое место в одной строчек, или в конец какой-то из них. И иногда секунд 30 глазами шаришь, ищешь.
Поэтому, как по мне, удобный лайфхак)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку