Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Сам я с детства плоскостоп. 2степень. Лет с 25 начались проблемы- после 1-3 часов ходьбы или стойбы начинают болеть ноги, стопы, спина, да и в целом жуткая усталость.

Проблема решается всего одним утренним упражнением: 1.становишься в полуприсяд спиной к стене (так называемый "стульчик", все углы согнутых ног равны 90градусов).

2. Стопы собираешь "в жменю"( как ладошку "горсткой", только стопы).

3. Пальцы стоп расслабляешь, они слегка должны разползстись, станут веером. Напряжение нижнего свода стопы не ослабляешь.

4. Стоишь так 60 секунд.

ПРОФИТ! данного статического упражнения хватает, чтобы мышцы свода стопы запомнили приданный им тонус и пружинили весь день, а не только до обеда!

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, я замучился гуглить.

Можно ли как-то вылечить супинацию стопы??

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы считаете супинацией?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в личку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в личку не знаю как написать.


вот здесь супинация

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Супинация стопы-это установление стопы в ВАРУСНОЕ положение. Завал происходит на внешнюю сторону. До первых 7 лет нашей жизни (пока суставы мобильны) Положение можно откорректировать ношением обуви с высоким берцем (чем выше, тем лучше). С возростом данную проблему можно подкорректировать ношением супинаторов с углубленной пяткой и на жесткой (каркасной основе). Есть серийного производства, можно заказать индивидуальное изготовление. Есть также в продаже клиновидные подпяточники, которые вклеиваются в каждую пару обуви. Исправить в сознательном возрасте данную деформацию самостоятельно нельзя (в редких случаях делают операцию).

P.S: фото подпяточников не смогла найти без наименования фирмы изготовителя (чтобы не было рекламы).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эх а я думал можно растянуть связки упражнениями =(

просто у меня полная площадь прикосновения только если стопы повернуты на 30-45 градусов, соотв походка как у пингвина, а если держать прямо то супинация =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не грамотный пост разместил автор. Советы Малахова из того же ряда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку