Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых.

Сам я с детства плоскостоп. 2степень. Лет с 25 начались проблемы- после 1-3 часов ходьбы или стойбы начинают болеть ноги, стопы, спина, да и в целом жуткая усталость.

Проблема решается всего одним утренним упражнением: 1.становишься в полуприсяд спиной к стене (так называемый "стульчик", все углы согнутых ног равны 90градусов).

2. Стопы собираешь "в жменю"( как ладошку "горсткой", только стопы).

3. Пальцы стоп расслабляешь, они слегка должны разползстись, станут веером. Напряжение нижнего свода стопы не ослабляешь.

4. Стоишь так 60 секунд.

ПРОФИТ! данного статического упражнения хватает, чтобы мышцы свода стопы запомнили приданный им тонус и пружинили весь день, а не только до обеда!

Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Лайфхак от Лукавого для плоскостопых. Лайфхак, Здоровье, Плоскостопие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Боже! Как я соскучилась по рисункам от руки! Надоела компьютерная графика (( за совет спасибо, попробуем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Бусинка, задай тему, я тебе еще намалюю))) . Эти трое плоскостопых нарисовались за пять минут сидения на вокзале в ожидании рассвета
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, так то идея хорошая, глядишь таланты отроются)))
Автор поста оценил этот комментарий
Как ссылку на пост отправить?)) спасибо заранее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю так - открываю Пикабу не в приложении, а в браузере. Оттуда, из адресной строки и копирую ссылку на пост
Автор поста оценил этот комментарий
А в приложении можно так: открываешь сам пост. И напротив его названия справа три точки вертикальненько. Одна из них- скопировать ссыль
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку